Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Направляющие суппорта

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем МаксиМеган, 21 сен 2011.

  1. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    ...тока на разборке вряд ли их отдельно продадут :-D
     
  2. nick_zab

    nick_zab Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Kirov
    Имя пользователя:
    nick_zab
    Ага на разборке только комплектом. Интересует вопрос: суппорта от 1,6 подойдут на 1,4 или они по размерам отличаются?
     
  3. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    918
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    понятия не имею, у меня 1.9
    и вообще, у этих машин целый зоопарк суппортов и колодок в зависимости от типа мотора и года выпуска
     
  4. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=11747&highlight=%ED%E0%EF%F0%E0%E2%EB%FF%FE%

    Всем привет. Расскажу поэтапно Машина Меган 2ф2. Решил смазать направляющие суппорта переднего. Вынул их, верхняя - просто металлическая. Нижняя с надетой резиночкой. Ходили они туговато. Смазал специальной смазкой Ликви Моли (белая) для деталей тормозной системы. Поставил на место. Через некоторое время понадобилось опять вынуть направляющие (чтобы заменить пыльники)... а нижняя не вынимается!... Вынуть получилось ТОЛЬКО сняв скобу и придерживая тисками... Я в шоке. Еле вынул. При том верхняя ходит идеально и легко. Порвал резинку немного. Вопрос: нужно ли было смазывать нижнюю направляющую суппорта? Если да то чем? И зачем вообще там резинка?
     
  5. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    наскока я помню
    напрвляюших две
    и обе нада мазать
    менять резиновые пыльники
    и очишать внутри от страрои смазки и окислов..
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Когда только купил свой меган, был в шоке, потому что на каждой кочке или просто холмике, ямке, машина впереди гремела как бубен... Поехал в сервис - сказали что все впорядке, тебя глючит, штырит, сосисит и т.п... Поехал домой, ровная дорога- хорошо, кочка- гремлю... Приехал домой снял колеса, смотрю сам, все нормально - думал что я уже совсем идиот... Пошел к соседнему дому, там тоже меган стоял и вот оно чудо, на суппортах железки какие то, поехал в магаз - ели-ели уговорил продавца вынуть эти пружинки из комплекта колодок, продал он мне их, говорит потом просто дозакажу. Поставил, пробная поездка - я обалдел, тишина на любой дороге....

    Направляющие суппортов всегда смазываю синей смазкой, она не выкипает, хорошо скользит, не горит.. Передние суппорта были смазаны с самого начала при замене колодок, как купил машину, вот уже 2 года, была профилактика, все замечательно двигается, легко откручивается.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  7. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    то есть, просто скобы колодок были заменены? вроде этих http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/07/201307041556-201307041556-stepway_228-5.jpg
    И всё же, зачем нужны резинки на нижней направляющей?!? и раз там резинка, значит НОРМАЛЬНО что палец будет ходить туговато?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Нет, не эти пружинки которые на фото, это просто направляющие, чтоб колодки суппорт не истерли. Если просто снять колесо, не разбирая суппорт, то увидешь в суппорте две дырки похожие на воронку диаметром 2-2.5 мм, а пружинка которая туда встается похожа на "W" металлическая каленая пружинная сталь диаметром ~2 мм. Они тоже идут в комплекте с колодками и направляющими, но не во всех, а только в TRW, Boshc может еще каких то. НО ТОЧНО НЕ ВО ВСЕХ ПОДРЯД. в Москве за комплект этих пружинок (2 шт), просят не более 500 руб.
     
  9. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    Вы имеете ввиду вот такие пружинки? https://pp.vk.me/c413325/v413325482/5788/GuWyilAlDMs.jpg
    Так у меня таких нет!

    Ребят, ну неужели никто не вынимал и не смазывал направляющие суппорта переднего!??
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Это имеешь в виду?
    [CUT="фотка"][​IMG][/CUT]
     
  11. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    КОНЕЧНО это!
    есть у меня мысль что мог возникнуть эффект "шприца". Смазав нижнюю направляющую (которая с резинкой), вот такая: http://4.bp.blogspot.com/-sFiR6Kf_iNo/TyknCr2WvOI/AAAAAAAAF1M/_vY8PhQYcCI/s640/5.jpg что справа лежит с проточкой. я всё собрал. А затем, пытаясь вынуть направляющую, внутри полости суппорта (из-за обилия смазки) возник вакуум...
     
  12. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Куму на Логане доработали их(в сервисе),имел такой грохот:wacko2:,щас тишина полная,если дороботка оправдает себя и суппорта будут одинаковы по конструкции с меганом,попробую и своих перебирать еще раз.
    А смазки много нанести не надо,просто не вытащить!почистить и легонько помазать.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  13. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    в чем заключался смысла доработки?
    блин не знаю как мне теперь вынуть палец, который с резинкой... Первый раз пока он был грязный и сухой - вынулся. Теперь - нифига.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я так понял, что палец прям в резинке застрял, а если попробывать загнать игру с шприцом заполненным маслом между резинкой и пальцем и выдавить масло.
     
  15. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Резинка на пальце,из за смазки создался сумашедший вакуум,палец не вытащить,тем более щас уже холодно. Надо бы феном разогреть по тихоньку суппорт вокруг пальца и полу круговыми движениями его вытащить плосками.
     
  16. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Етитская сила, вот это засосало!!! У самого такого не было никогда, хотя смазки особо не жалею, лишнее вылезет само в процессе сборки. конечно же где то лишняя смазка может и помешать, надо подходить с умом.
     
  17. blacks

    blacks Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Воронеж
    я тянул с бешеной силой 27-летнего мужчины))).... тисками. Я думал стол сломаю или тиски.
    Ну в общем имейте ввиду, коллеги что такое может быть. ещё была у меня версия что смазка неподходящая чуть "разъела" резинку и она стала мягкая и из-за этого превратилась в такой "поршень".
    КСТАТИ! Оригинальный ремкомплект направляющих стоит 3000р. я нашёл БОШ за 370р (как мне кажется, именно и есть тот что в оригинале, так как на скобе суппорта выбито "BOSCH"). Если надо могу сказать код, только после того как поставлю их себе и пойму что всё подошло. в БОШевском комплекте 2 направляющие (одна с резинкой, другая с проточкой), пыльники, смазка.

    Добавлено через 4 минуты
    я думаю резинка начала чуть-чть слезать с пальца и соответственно заткнула и без того малый зазор между полостью суппорта и пальцем ну и стала отличным поршнем.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  18. Vovasya

    Vovasya Только зашел

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    Владимир
    День добрый!
    Напишите, пожалуйста, подошел ли Бошевский комплект и если да, то какой номер?
    Мне в Экзисте сказали аналогов нет только оригинал 7701 208 558
    У меня помимо стука из-за изношенных направляющих еще раздается треск (звук как будто жестянка об металл) На сервисе сказали поменять направляющие. Думаю может еще направляющие колодок задевают обо что-нибудь. Непонятно откуда звук (
     
  19. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Напомните пожалуйста, на переднем супорте, направляющий с резинкой сверху или снизу?
    Смазывал перматексом. После некоторого времени клинит тот что с резинкой, Соотвественно износ колодок с перекосом.

    Вот думаю:
    - смазка не та
    - смазал не так

    щас попробую все почистить и бошевской смзать.

    Чето подумалось... мажь не мажь, хоть святой водой окрапи, но ежели резинка разбухла, тут хоть тресни а толку не будет.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
  20. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Порылся в каталогах, нашел резинки для переднего суппорта AUTOFREN D4617.
    А мне нужна 1, та которая на один из направляющих одевается.
     

Поделиться этой страницей