Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Наш юг дикарями

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Игорь67, 8 июл 2013.

  1. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хорошей дороги:victory:
     
  2. AnKov

    AnKov Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    790
    Адрес:
    Ярославль
    Ни гвоздя, ни жезла! Удачной дороги!
     
  3. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    Удачной дороги. Только в пятницу не самое лучшее время для поездок. В этом году уезжал в среду и проехал весь путь без нервов. Правда уезжать придётся в воскресенье, и это тоже не хорошо. Рвану часа в 4 и может проскачу. (Ростовцы любят выспаться и напряжённость на дороге чувствуется ближе к обеду)
    Сейчас на море северный ветер. За ночь он сдул с поверхности всю тёплую воду (от нашего берега к Турции). Утром ходил купаться - замёрз! Вчера вода +27, сегодня наверно около 19-20.
     
  4. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Удачной доехать:) У меня знакомая ездила, говорит в ростове пробки и в краснодаре 5 км ехали 3 часа.... Ну впринципе тоже самое было и в прошлом году когда я ездил, буквально за 10 км до Краснодара собралась огромная пробища, все стоят в ряд т.к на одной полосе асф положили а на другой полосе уложен пирог под асфальт, думаю стоять буду тут долго, нагреб камней чтобы съехать и попер по гравию, за мной ломанулись все кому не лень, на другой стороне стояли менты, проводили взглядом, но ловить не стали)))) Причина была банальна, ехал Камаз самосвал, а за ним экскаватор колесник по средствам опущенного ковша в кузов самосвала, походу камаз резко тормознул, экскаватор с дури долбанул камаз в кузов что обоих развернуло. Камаз не может развернуться, т.к не могли завести экскаватор, чтобы расцепить всю эту систему... Вообще Россия, что еще можно сказать!!!
     
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Четвертый день в Крыму заканчивается. Доехал без пробок, немного потолкался после Аксая. На паром прибыл в 8 вечера тайм-слот был с 23 до 5 по электронному билету. В 22 отправили на паром (там ещё несколько километров после накопительной площадки), в 23 погрузили.
    Обозначилась проблема с вином в Крыму — на разлив теперь сложно купить. В Массандровских точках в пластиковые бутылки не наливают, только в стекле. Коньяк ещё не пробовал даже, т.к. у многих торговцев нет лицензий. Завтра может в Судак сгоняю за коньяком. Пока выручает частник на пляже — снабжает вином и чачей! :)
     
    DaK нравится это.
  6. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    Класс молодцы:good: 21 тоже выдвигаемся, но не в Крым а в Геленджик..) надеюсь на хорошее впечатление..
     
  7. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    Обратно доехал за 17 часов. Пробка перед Лосево протяженностью пару км. В общем потеряно около часа, дальше всё без проблем. Да, выезжал в 4 утра из Дивноморска. В 10 проехал Ростов, ни одной пробки к этому времени еще не собралось.
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Воо... полезная инфа во сколько лучше выехать... Главное Краснодар и ростов пролететь, а дальше будет нормально. А во сколько выезжал, в какой день недели? НУ так, чтобы до Джубги добрать спокойно, без пробок.
     
  9. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Опишу и я дорогу до Адлера.
    Выехал из Воронежа на м4 в 12 00, перед богучарами чуть потолкались, но ниже второй скорости дело не дошло. В Ростове пока обсуждали что то уфитилили в сам Ростов. Там часок поблукали.
    После Ростова тоже небольшая пробка в сторону юга, из юга приличное скопление.
    Короче, в Адлер к месту жилья приехал в 4 30.
    Т.к. будить хозяйку не хотели, поехали на набережную. Там очень красиво, все намывают, уборщики убирают.
    Очень понравился Адлер, неплохо его отчихпыхали к олимпиаде. Пальмы в сочетании с современными постройками придают чувство, что ты где то за границей.
    В субботу помчим обратно.
    P.s. серпантинка оказалось такая прикольная штука, только турбина масло чуть на ней ела. Зато не уснешь.
     
    DaK нравится это.
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я так полагаю надо ростов и краснодар ночью пролетать или ранним утром.
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В Сочи были в декабре. Мега-круто! Народу нет и жарко (по сравнению с Мск).
     
    ULTRA-LIFE нравится это.
  12. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я в Ростове был примерно в 18 часов, лучше так. Скорее надо строить планы по прохождению южного побережья. Там ехать надо поздней ночью или раннее утро, иначе куча отдыхающих переходящих дороги, куча экскурсионных автобусов и прочие прелести.
    --- Сообщение объединено, 13 авг 2015 ---
    Теперь строю планы на обратную дорогу, может кто вкурсе как пробку перед Ростовом обьезжают?
    Та где Богучары, её буду через россошь обходить, там через Острогожск и на курскую трассу, я там и живу.
     
  13. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    От Джубги до Адлера, да не уснёшь, но тормоза и всё остальное должны быть в идеале :) Пассажиры должны быть натренированными, чтобы не вырвало :)
    Удивляют люди, которые жалуются на нетяговитость 1.6, мне там с гружённым багажником и пассажирами мощности хватало сполна.
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я до Адлера конечно не ездил на машине, но через перевал когда еду, тормозами пользуюсь как можно меньше, в основном мотором торможу и помогаю тормозами саму малость... А по поводу тяги, даже не знаю что и сказать, мотора конечно хватает, но у меня в такую жару он нихрена не хотел ехать нормально, может конечно еще потому, что у меня газ. Мотор там чувствует себя просто в экстримальных условиях...
     
  15. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Да на газу тяги не будет, ездил сам на таких автомобилях и ещё греться сильней будут.
    Я заливал АИ95, отлично едет, да и ещё с неисправным фазиком. Но до Сочи и Туапсе такие спуски, что торможение движком недостаточно и позади водители нетерпеливые, сигналить будут. Поэтому тормоза и ручник обязательно должны быть.
     
  16. Baibac

    Baibac Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    194
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я сам местных подгонял.
    Мне за масло интересно, с движком что не так, иль так и должно быть, что подъел маленько? Перед выездом из Воронежа было на максимум по щупу, сейчас на серединке щупа.
     
  17. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Куда спешишь? Ты небось на 5000 об/мин ездил, поэтому и подъело.
     
    Baibac нравится это.
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня все в отличном состоянии, ничего не заедает, по кругу диски с износом 10-15 тыс км... Я на перевале стараюст держаться колонны, не отставать и не гнать кого-либо перед собой. Безусловно, тормоза на перевале должны быть исправны, сам спускаясь с перевала, с 5 на 4, с 4 на 3, на 2 не рискнул втыкаться, т.к даже на 3 передаче машина разгонялась, но конечно же не так охотно как на 4 или 5, и обороты были в районе 4-5 тыс, тогда я уже поджимал тормоз...
     
  19. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я приехал на юга, в судак. Кому интересно-больше часа стоял после ростова-окооло 8:00, потом полтора в тимашеаске-переезд жд , перед феодосией больше часа. К парома подъехал по электронному, со свистом, но его 40мин заправляли (тайм 11-17) потом грузили мин 50 - это песня, хотели побольше загрузить. На роснефти перед паромом заправлялся мин 30, по капле выжимали, говорят иномарки плохо заправляются
     
  20. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Кто планирует посещать Судак на машине, посоветую купаться не в городе (народу много), а в Солнечной долине. Пляж песчаный, в воде -камни, но народу ощутимо меньше. Как вариант - Весёлое, но на любителя. Уж очень камни в воде большие.
     

Поделиться этой страницей