Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Наш юг дикарями

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Игорь67, 8 июл 2013.

  1. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Я одно место люблю - Чобан-Кале. На форуме есть мои фотоотчёты. В который раз собирался прокатиться по Крыму, и в который раз лень взяла верх :drinks::russian::beach:
     
  2. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    В итоге тема про дикий юг слилась в Крым-Рым..... Абхазию обкакали . Больше похоже на крымских засланных казачков или родственников казачков. А я вот гляжу ежедневно на границу в Верхнем Ларсе . Люди видно дебилы раз готовы торчать на жаре в пробке на таможне по 8-10-12 часов. 15 не попадалось.Прутся в Грузию. А потом ведь обратная пробка.... В Крыму красивее чем в Грузии ? Крымские вина в сравнении с настоящими грузинскими отстой полный. Уж я за свои 65 лет толк в сухих винах знаю!!!И я поеду в Грузию в сентябре . Аргументы против Грузии есть? Крымская группа небольшая , но стойкая и упорная. А если чисто по фоткам , так вообще не о чем. Не впечатляет вообще. Дикие пустынные пейзажи без полного намека на экзотику. Даже в поганой Абхазии много красивее !!! Это я чисто по фотоочету за 2017 год.....
     
  3. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    11.5 часов туда и 4.5 обратно простояли.
    Но оно того стоило.
    П С.
    Абхазия не поганая, просто запущенная.
     

    Вложения:

  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В Грузию как-нибудь потом тоже съезжу, а пока настроился в Крым дикарями. Возьмем с собой моторочку ПВХ. С этого года там существенно упростили процедуру выхода в море на маломерных судах. На нерегистрируемых плавсредствах до 500 м от берега в дневное время можно выходить без документов и регистрации на погранзаставе и уведомление погранцов по телефону вроде как тоже уже не обязательно.
     
  5. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.330
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Вот эту тему про лодку с мотором на море тоже мониторил,но поисковик всякую пургу выдает.А эти правила на все побережье ЧМ распространяются?
     
  6. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Во первых . На моторочке в нетрезвом состоянии автоматом лишаетесь прав на управление авто. Думаю в Крыму это будет отслеживаться! Ведь это теперь Россия , только с хохлятским населением!!!!Управление любым транспортным средством в состоянии опьянения . Даже велосипед на дороге. В Абхазию некоторые москвичи везут с собой гидроциклы , есть такие , кто на понтах хочет на гидрике прокатиться по Рица. Пожалуйста ! А вот тут их крутят на деньги не по детски!!!! Договариваются на сумму , не указывая валюту , а потом предъява в рублях USA ! Со скидкой , конечно.... Абхазы , как бешенные собаки, клюют на московские номера авто! Если бы с собой брал лодку в Абхазию , думаю проблем бы не было. Скорее всего там и ГИМС нет. Катнуться по морю на лодке ???? Есть ли смысл переть такой груз??? Возьми катер , попроси водителя порулить . Разгонись до 80 км ... , на воде это круто!!! Я на Рица на обманном катере Сталина рулил ,, попросил моториста , газульку до отказа , а там ограничение ..... Да и катер обманный с обшивкой красным деревом , а у меня приятель раскопал на катере бирку 1963 год , а Сталин когда помер??? Лодка на море , понты , если только серьезно для рыбалки . Остальное шелуха. Еще одно , в судовом билете и правах должен быть допуск к морскому плаванью. Погранцы допустят , а ГИМС это не пропустит. ВВП не прокатит. Пытался эти вопросы зондировать в свое время. У меня лодка с допуском прибрежного плавания , а в судовом билете только ВВП и ВП
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Есть интересная инфа на этом форуме (читать сообщения за этот год): http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=3364
    Тут сам новый приказ ФСБ, упрощающий жизнь гражданам. Особо интересен п. 25 в разделе II.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я не собираюсь выходить в море нетрезвым, но все же интересно, кто в море у меня может потребовать права на авто и по какому закону я их там должен кому-то предъявить?
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня пикап, для него лодка ПВХ и мотор никакой не груз. Уже не раз возил в Краснодарский край и ходил по лиманам. А вот на месте владельца или капитана любого прогулочного катера на побережье я бы и близко не подпустил ни одного из отдыхающих к штурвалу. Во-первых, это передача управления лицу не имеющему прав, во-вторых, случись чего - кто будет отвечать? Разве что за очень круглую сумму на свой страх и риск.
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.637
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В 80-х отдыхал с родителями с моторной лодкой в районе мыса Казантип, на всю жизнь запомнил тамошнюю рыбалку. Ведро бычков натаскивали за 15 минут. Клевали моментально. Первое время насаживали на крючок тушку мидии, потом когда стая собиралась возле лодки брали вообще на пустой крючок также как на наживку. Ждать не нужно - закинул, крючок еще до дна не успел опуститься, можно уже тащить, там уже рыба сидит. А какие они вкусные копчеными!!!

    Какой нахрен судовой билет если лодка - нерегистрат?
     
  11. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Да че-то вообще всё в кучу: лодки, морские пути, опять абхазы))
    В чем проблема МП открыть-то?
    Я вообще сразу ВП, ВВП и МП сдавал.
    А лодку на месте арендовать можно, но нафиг?
     
  12. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    --- Сообщение объединено, 7 авг 2018 ---
    По какой статье будут лишать?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
  13. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Есть желание попробовать??? Сядьте на скутер пьяным , в правах Вам разрешено , и прокатитесь по дороге....
    Раз лодка не зарегистрирована , то сразу можно на МП? В море можно выйти и на надувном матрасе. Эти все маломерки даже для ВВП не подхотят в ГИМС. Только ВП. Озера , небольшие реки , А Вы этого не знали или не знаете??? Погранцам вообще по барабану , если нет запретов . А ГИМС не отменяется.
    Лодочные права у меня начинались в 1973 году , и первое официальное ружье с тех же времен. Про лодки мне не нужно по ушам прокатывать.
     
  14. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Да в абхазии всё клёво конечно и красиво, НО
    1 - ехать туда на машине какой-то бред, серпантины, больший километраж, хотя конечно людям ДО Ростова ужепроехавшим 3-4 тыщи это не резонная отмазка, но мне даже в крым напрягает, лучше на Должанку, но там тенька нет и деревьев
    2 - у знакомого угнали ниву там местные, одного этого мне хватило что даже и не думать об этом
    была б Россия еще б подумал, а так нет и нет и нет
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    ээээ, неее! Так не пойдёт!
    давайте не будем сейчас за автомототехнику. Речь конкретно, за велосипед и конкретно за плавсредства!
    так в какой статье прописаны эти лишения?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  17. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сергей, тут таймер ни к чему.
    очевидно, что Валерий сам заблуждается и других вводит в блудняк.
    Но это пол беды. Он ещё и не хочет этого признать! вот в чем фикус.
    Право управления транспортным средством, коим является велосипед, не как не закреплено документально. А вот автомототранспортные средства требуют специального права! Коап Статья 12.29 п.3.
    То же самое и с водомоторым транспортом. Статья 11.9 коап
    И права на авто тут не причем.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Amokk нравится это.
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Мне просто интересно, что он придумает в ответ.

    Так я это уже давно понял, с первого сообщения, где моторы рено говно и в России даже стоит завод по их ремонту.
    И было бы еще как то простительно, если бы это писал 18 летний пацан, а когда пишет взрослый мужик (имеющий много лет документы на управление и лодкой и машиной), что за управление лодкой в пьяном виде отбирают права на автомобиль :crazy:, а потом как хрен на блюде начинает передергивать - а вы попробуйте нажраться на скутере, :pardon: ну что тут скажешь.

    А лисапед, то вообще :don-t_mention: беспредельщики
     
    Amokk нравится это.
  19. Igor38

    Igor38 Новичок

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Статья с профильного ресурса:


    Почему то у нас в России многие считают нормой выпивать за рулем моторной лодки или катера, в свое оправдание такие товарищи говорят: «Какая рыбалка без водки?». А между тем, за управление маломерным судном в нетрезвом виде согласно статье 11.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2000 рублей, либо лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет, а в случае, если по вине пьяного судоводителя пострадают люди, предусмотрена уголовная ответственность.

    П.С.
    А я за то, чтобы лишать пьянь всех возможных "прав", лицензий пилота и т.п.
    Поймали пьяным при управлении любым средством транспорта - ходи пешком.
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    и само собой разрешения на оружие. + общественные работы ...часов 500.
     
    Igor38 нравится это.

Поделиться этой страницей