Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Наш юг дикарями

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Игорь67, 8 июл 2013.

  1. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Пух Была такая фигня в Беларуси, на "Белнефтехимовских" заправках, в этом году был в Беларуси вроде уже нет такой фигни, да и за рубли раньше было выгоднее заправляться.
    Сделал гринкарту обошлась на 15 дней-530р, это дешевле чем страховаться на границе, там стоит 19 евро(только Беларусь).
     
  2. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.173
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
    Проезжал там три дня назад, от Ростова до Краснодара очень много ремонтов и временных объездов. По подсказке одноклубника поехал в ночь и неспеша без явных пробок проехал этот участок за 3,5 часа
     
  3. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    был в РБ в конце июля, гринкарту брали перед границей - 530 руб., на заправках рубли берут, но только за бензин, кофейку даже не попьешь. от границы до Минска не видал ни одного гайца, гонял потом еще в Могилев - 1 машину видал, стреляли:-D
     
  4. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Оттягиваюсь в Крыму, в Чобан-Кале, в палатке, пью чачу — адская штука! %)
    Вот проблемка: телефон заряжать неудобно, т.к.Меган электронику гасит через 20 минут. Приходится бегать будить его...
     
  5. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    У нас в кемпенки была розетка я протянул в палатку удлинитель и всё было хокей;)
     
  6. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    У нас нету. У соседей целая электростанция — три солнечные батареи, аккумулятор, приборы какие-то с циферьками...
     
  7. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Я то же на следующий год со сваей станцией поеду решили в каку не будь глушь с ездить :-D
     
  8. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    :)Ну всё, поехали!*OK*
     
  9. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Удачно отдохнуть ;):bye:
     
  10. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    Участок до Ростова: полная жопа у Тарасовки - за пол часа проехал 100м! В объезд уцепившись за местного - 40 мин и пробка позади. От Ростова до Краснодара - 3 часа (проскочили рано утром). В целом добрались хорошо.
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.861
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заправлялся на Лукойле, но может это было в позапрошлом году:shok::-D, т.к. выгоднее было как раз в той ситуации за ихние, на треть дешевле, я и наменял российские на белорусские:-D
     
  12. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    От варонежа до Растова то же опа перед растовам:shok:
    Там и простоял в пробках часа 3:dash1:
    А так в принцепе нормуль дорога;)
     
  13. Владислаv

    Владислаv Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    г.Обнинск
    Имя пользователя:
    Владислав
    Вернулся! Наотдыхался!!! Обратно выехал в 4-00 из Дивноморска, в 00 дома. Дорога прошла гладенько, пробочки там-же по чуть-чуть. Средняя скорость по компу 82,5 км\ч, бензин 6,8 на 100км. Правда это еще не все затраты: чувствую нахватался штрафов тыщ на 5 (обратно ехал чуть побыстрее - иногда до 140 км\ч). В общем отдыхать хорошо, чего и всем желаю!*OK*
     
  14. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вот, наваял отчётец, выложу здесь...

    Наконец-то выдался полноценный выходной, а тут ещё главреж бутылочку грузинского коньяка презентовал (очень интересный вкус! *OK* ) - время писать отчёт! *DRINK*
    Дык, вот... Впервые за несколько лет отпуск закончился быстрее, чем хотелось :'( Романтика палаточного отдыха пришлась мне весьма по душе! Но начну по порядку...

    Стартовали 2-го августа из Смоленска в 4 часа утра колонной из четырёх машин - Ситроен С5, ваш покорный слуга на Мегаше 2, Субару форестер и Симбол. Пошли через Хиславичи на Беларусь (Кричев, Гомель), далее Чернигов, Киев, Умань, Николаев, Херсон, Армянск, Джанкой... Хотели пойти на таможню Новая Гута - Новые Яриловичи, но мужики на заправке по дороге отсоветовали соваться туда, мол, очередь на 2 дня. И мы свернули на Веселовку ("Три сестры"). Там и прошли таможню за час, может меньше. Кстати, в Беларуси можно заправляться за RUR, USD и EUR - даже на стеллах заправок цены меняются в разных валютах. Я заправлялся и в Беларуси, и в Украине по карте VISA.

    Маршрут пролегал по довольно хорошим дорогам, но "медленным". В Беларуси лучше не превышать скорость, т.к. тамошние инспекторы могут изымать права до оплаты штрафа. На украинской территории тоже старались держать скорость не более допустимой +20 (нет штрафа), дабы избежать лишнего общения с ДАИцами. По трассе Е95, а именно по ней пролегала большая часть маршрута, можно идти 110(+20) по Украине, но много населённых пунктов и ДАИцов с радарами. Особо не разгонишься. Где-то на украинской территории, съехав с дороги, заночевали...

    Больше колонной Я НЕ ПОЕДУ НИКОГДА!!! Это так утомительно! То одним "в кусты", то в Киеве в МакДак, [​IMG]
    то арбузики увидели, тормознули, то дыньки, "а там дешевле были - давайте у следующих остановимся поторговаться"... ]:-> Вобщем, когда въехали на полуостров, во время очередной остановки, я сообщил команде, что покидаю колонну, и ухожу вперёд. *PARDON*
    Итак, по маршруту подведу итоги: дорога заняла с ночёвкой ~32(!!!) часа, расстояние ~ 1550км, средняя скорость по БК ~73км/ч, средний расход 6.4л/100км. Бензин 92.
    Прибыл на побережье, п.Морское, Чобан-Кале - отдых начался! :yahoo: Почти... :blush: :-D
    По прибытию на берег выяснилось, что палатку ставить мы ещё не научились (новая), а мозг с дороги шевелиться не хочет, ну просто совсем *PARDON* Разложили палатку на гальке, смотрим на неё, гипнотизируем. Мыслей - "ноль". Гляжу, у соседа по "участку" из Воронежа аналогичная по конструкции палатка. Подхожу, изучаю геометрию... Мужик, перехватив мой пытливый взгляд, поднялся и помог нам собрать эту конструкцию (спасибо тебе, Добрый Человек!). Отлично! Теперь у нас есть крыша над головой!
    А-а-а!!! :shok: Оказывается, с моря ещё и ветер дует!!! :shok: :blush: И длины комплектных штырьков явно недостаточно, чтобы закрепить палатку на мелкогалечном берегу. Повиснув на каркасе, дружно держим пытающуюся улететь только что собранную конструкцию... Помощь пришла с другой стороны - глава украинского семейства справа от нашей палатки извлёк из запасников электроды, загнутые крючками, "прибил" нашу палатку и посоветовал с каждым купанием доставать из моря по большому камню, чтобы положить его на крючок сверху. Так мы и сделали, и, наконец, наша компания обрела свой домик на берегу Чёрного моря! :yahoo:
    [​IMG]

    Вид "издаля"...

    [​IMG]

    Условия пребывания с прошлого года не изменились - 25грн с палатки и 25 с машины. Итого ~ 200 рэ/сутки. Нормально! Воду привозят, туалеты чистят раз в 2 дня. На берегу весьма чисто, сервис развивается год от года. В этом году, например, в лагере поставили вагончик Массандровских вин...

    Вопрос питания решался использованием портативной газовой плитки на 1 конфорку. Брал с собой газовый баллон 5л - хватило на 12 дней, ещё газ остался. За продуктами ездили/ходили в п.Морское - около 5км. Пара дней была "шашлычно-коньячных". Коньячок мне понравился бахчисарайский LIONEL "5 зирочек" - рекомендую! *OK*

    С сыном ходили нырять на каменную гряду. Это место в районе маяка, метров 250 от берега. Там камни огромные, можно стоять по горло. Я соорудил конструкцию из двух бутылок из-под вина. Одну в качестве поплавка, другую использовал в качестве хранилища для сбора мидий и рапан, связал их шнуром. Короче, нарезали с камней морепродуктов и сварили их. Под пивко изумительно пошло! *DRINK*
    [​IMG]

    [​IMG]

    Жую мидию - упс! - хруст на зубах... Сыну говорю, мол, жемчужину грызу... Ха-ха... И... Вытаскиваю изо рта жемчужинку! Настоящую!!! Миллиметра 2 в диаметре. Вот чудо-то! (Фото нет) Сын забрал, в пакетик себе положил. Он вообще любитель собирать всякие дары природные. Вот, горный хрусталь нашёл...
    [​IMG]
    Не правда ли, есть что-то общее? *ROFL*
    [​IMG]

    Погода порадовала, почти все дни было солнечно и тепло. Вода была освежающей, мы играли в тюленей и загорали/сгорали...

    Из "культурной программы" был пеший поход в Зеленогорье (ок. 18 км туда/обратно) на горное озеро и водопад.
    [​IMG]

    Забыл сказать, ездил я с сыном и его подружкой. На фото как раз она на кресле через озеро катается, а мы с малЫм с тарзанки в озеро прыгали (фото нет). Сын сказал - ж**у отбил! *ROFL*

    Решили мы как-то в Судак съездить, побродить по Генуэзской крепости.

    [​IMG]
    Сын у меня любитель древности, "Властелина колец" и т.п... Устроили ему фотосессию. Это я попросил сынка сделать "зверскую рожу"!.. )))
    [​IMG]

    И спаринг...
    [​IMG]

    От Судака прокатились на теплоходе до Коктебеля и обратно.

    [​IMG]

    В Судаке отметили остроумие хозяев вот этого магазинчика
    [​IMG]

    И вот это заведение позабавило:
    [​IMG]

    Домой я твёрдо решил ехать порознь. Накануне звонит мне знакомый, мол, завтра уезжаем где-то в полдень. Я сообщаю о желании остаться до конца дня. И выезжаю с побережья в 21 час, тем же маршрутом. Каково же было взаимное удивление, когда на следующий день мы встретились на таможне, и передо мной была одна(!!!) машина, а потом вся моя смоленская колонна! Было очень прикольно!
    Затем мы опять разбежались, но в Смоленск приехали одновременно (судьба?). Время в пути ~23 часа, средняя скорость ~78 км/ч, расход 6.7 л/100 км.

    Уф!!! Коньячок душевный!.. :wacko:

    Вобщем, спасибо всем, дочитавшим до конца, ваш maxx2351
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Напоследок вопрос на сообразительность:
    что на фото, и что означают риски и буквы??? ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2013
  15. bva231

    bva231 Наш человек

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Киев
    Насчёт стакана не знаю, но всегда с уважением отношусь к русским (белорусам, немцам), которых встречаю на одесской трассе или уже в Крыму, которые проделывают такой большой путь (некоторые из-за Урала даже или ещё дальше) и приезжают в Крым на отдых.
    Сам кстати 9-го сентября еду в Судак на 12 дней, но мне туда примерно 1000км :)
     
  16. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    я тоже еду 9-го , но в коктебель.мне 1200 км:)

    Добавлено через 10 минут
    про риски....мой опыт подсказывает..что букфы -п-пиво в-вино к -коньяк ч-чача..а риски ..это норма розлива*PARDON*
     
  17. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Sebori, в "яблочко"!:clapping:
     
  18. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ну дык...годы упорных тренировок...:cool:
     
  19. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    на нормальных стаканах одна ризка
     
  20. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.602
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    "Край" называется?:-D
     

Поделиться этой страницей