Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не горит доп. стоп сигнал

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Stasya_495, 6 сен 2007.

  1. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Бдительный Лайф, следуя за нами обнаружил что не горит стоп сигнал, который на заднем стекле.
    Вопрос знатокам: можно лампочку самим поменять и кто пробовал это сделать?...а может вообще контакт какой нибудь отошел *SORRY*
     
  2.  
  3. Carpan

    Carpan Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Обычно там просто контакт отходит,надо снять пластиковый корпус и всю "конструкцию" вместе с лампочкой пошевелить....
    Я так боролся с этим стоп-сигналом, то горит то нет,а потом просто туда поставил сигнал на светодиодах.
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а как это выглядит можно глянуть?
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Лена,факс есть? Могу скинуть мануальчик на одной страничке (как снять-поставить).
     
  6. ManiaK GanS

    ManiaK GanS Только зашел

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    стоп-сигнал

    у меня тоже перегарела лампочка. можно ли мне скинуть на почту инструкцию как побороть недуг неработающего стопсигнала???*YAHOO*
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  8. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неработает дополнительный Стоп-сигнал у универсала

    Замена лампочек принимает масштабный характер, не зря РЕНО рекомендует раз в н.ное количество лет просто брать и менять все сразу у дилера. Сначала габаритная спереди, потом ближний свет, потом стопы и поворотники задние (пока) и вот теперь центральный (дополнительный) стоп сигнал на двери.
    Уже всё посмотрел и изучил, разобрал пластик на двери, там четыре болтика которыми спойлер верхний снимается (может и не спойлер, но пластик на двери, где и стоит доп.стоп-сигнал), всё.
    Может кто уже сталкивался и может подсказать - чё дальше то?
    надо снимать этот "спойлер" и там уже что-то увижу? или есть какая то скрытая защёлка и всё элементарно...
    Подскажите плиз .
     
  9. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    Подскажите, такая же беда на седане, погас дополнительный стоп!!!
    Как заменить? Есть ли смысл самому туда лезть или к оффам ехать???
    Не пойму с какой стороны к нему подойти *PARDON*
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    всё правильно.Снимаешь пластик по центру который, под ним ШЕСТЬ саморезов, Смотри крайние саморезы под пластиковыми заглушками. сам спойлер тож на защёлках(3 штуки) Покачивай его по направлению от носа к корме:) и приподнимай вверх-чуть по-смелее и соскочет.Дальше всё видно будет.
     
  11. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    не ну можно и к оффам заехать *PARDON* , а можно и так: http://megane2.ru/forum/b/d/747.php
     
  12. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Всем привет!

    Меняется на раз-два. Согласно инструкции выше нажимаете на пластиковые выступы 1, тянете на себя. Затем поддеваете крышку плоской отверткой и меняете лампу.

    P.S. если нужно для наглядности - могу вечером сделать фото замены
     
  13. ODEMIR

    ODEMIR Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    kazan
    *YAHOO* Автомобиль РЕНО МЕГАН УНИВЕРСАЛ 2005 г. Очень слабо горит третий стоп сигнал. Что там лампа или светодиод ? Подскажите как разобрать.*BRAVO*Контакты шевелил. Корпус стоп сигнала разбирается или нет? Спасибо.*PARDON*
     
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Значит так: на пятой двери изнутри снимается пластиковая накладка(центральная). Под ней доступ к саморезам(два самореза по краям двери не под накладкой) которыми крепится спойлер.

    [​IMG]

    Саморезы отворачиваем, спойлер должен болтаться. Держится он на трёх защёлках, типа тех что на пластиковой накладке.Аккуратно сдёргиваем спойлер вверх.отсоединяем шланг омывателя и фишку доп.стоп сигнала. Дальше всё просто-фонарь крепится двумя саморезами. А вот сам фонарь неразборный. НО! разобрать можно:-D я аккуратно подрезал ножом, подковыривал и тд. и тп. в итоге отколупал. Внутри светодиоды. Обычно светодиоды вечные(почти практически:-D ) Часто проблема заключается в сгнивании токопроводящих пластин от омывайки(у меня так было) Смотрим-ремонтируем. Стекляшку к корпусу я приклеил силиконовым герметиком. Ну а дальше в обратном порядке.
     
  15. ODEMIR

    ODEMIR Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    kazan
    Не горит доп.стоп сигнал

    *YAHOO* Большое спасибо DIM2220 за подробный отчёт. В выходной буду пробовать. Вообще много претензий к качеству материала РЕНО.*BRAVO*
     
  16. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    только учти что DIM2220 писал про универсал ;) у седанов и хэтчей по другому...
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
  17. F@$T

    F@$T Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратовская обл.Балаково
    Доп. стоп сигнал

    Заметил что доп. стоп сигнал горит в полнакала и гаснет только после закрытия автомобиля это норма или нет?
     
  18. ГенокСар

    ГенокСар Новичок

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Саратов
    Ты немного путаешься!!! Стоп сигнал горит только при нажатой педали тормоза, а то что ты видел - это свет от освещения багажника!!! Сам сначала обратил внимание, а потом догадался. А потом светодиоды везде понатыкал и такой эффект пропал!!!
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +100
     
  20. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    у меня тоже горит но совсем слабо
     
  21. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    габариты начали течь - т.е. плавиться, оффы сказали что на автомате из-за частого использования тормозов в условиях города летом такое бывает,а про диоднче задние блоки фар они ничего не слыхали... может кто слыхал??
     

Поделиться этой страницей