Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не горит лампа check engine

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 456-ой, 27 ноя 2009.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну сколько можно говорить, что нет у нас лампочки "проверьте мотор" в мануале даже написано, что это лампочка системы снижения токсичности
    а у на большинстве российских меганов, это система условно активна

    лампочка чек у нас - это сервайс и информация на БК
     
  2. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    СПб
    Что ж Вы, если знали, сразу не написали? Или не знали, а сейчас после сообщения моего и ответа дилера сразу написали? На диагностику людей отправляете на первой странице? Бред какой-то..чесное слово.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это кто и что не читал? может вы?
    02.04.2013, 17:52
    и что, я должен по 20 раз цитировать во всех ветках, где упоминается чек мануал к мегану?

    ну задает вопрос человек, почему не горит лампочка "снижения токсичности", обозвав ее "проверьте двигатель", ну часто ее называют чек-енжин, т.к. символ одинаковый, ну назвал не так и ладно

    я и отвечаю, что лампочка не горит, потому что и не должна на половине машин гореть
    а оказывается, многие только сейчас узнали, что на самом деле - это не чек-енжин, а совсем другая лампочка, и связана она с работай катализатора и лямбда-зонда

    и заметьте, я послал на диагностику, потому что лампочка эта горит у кого-то постоянно, а гореть постоянно она не должна,

    в мануале: лампа снижения токсичности, должна загораться при запуске мотора и гаснуть, если она мигает, снижайте обороты коленвала, если горит постоянно - обратитесь на диагностику


    З.Ы. интересно, а мануал вообще не читают?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2013
  4. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
  5. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    Спасибо этой теме - а то так бы и не знал про эту лампу - тоже напрягся - не загорается и всё тут - а на тесте приборки есть - все загораются)
     

Поделиться этой страницей