Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не могу бросить курить. Как бросить курить.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем МАСЯНЯ, 17 дек 2011.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Твою же матьюююя много жру...такой грубости я не слышал уже двадцать три года
     
  2. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    это как?
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не говорят мне грубости...но курить надо бросать
     
  4. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    каждому -своё .
     
  5. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а так пойдет? *KING* царь трапезничать желает.
     
  6. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    *ROFL*
    Юр, не принимай близко к сердцу, человек просто восторгается твоими способностями и таким образом выражает своё восхищение данным фактом... мож это просто зависть... "белая" )))
    вот те и "приговор"! ))) потребляй больше минеральной лечебно-столовой воды, говорят обмен веществ нормализует.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    это реально дохрена.

    понятное дело , что тут ни кого раками легких не запугаешь по себе знаю, поэтому просто объясняю что бы были в курсе если,чо.

    вся статистика у нас, и в ВОЗ - возникновения заболеваний в том числе и рака связанная с курением , т.е. все их цифры исходят из средне статистического курильщика, регулярно выкуривающего 1 пачку в день.
    (можешь глянуть в сети полно инфы и в процентах и в просто в цифрах)

    соответветсвенно твой риск - усиливается втрое.

    "думай Чапай думай" (с) [​IMG]

    если что ,сам я не курю 2 года , стаж 25 лет.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а вот кто объяснит...
    курить сигареты не хочу...
    но вот травы бы или камня....просто жуть как хочу
     
  9. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуй заняться спортом,тогда вообще ничего не захочется!!!:cool:
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Я уже стар...
    а так МС и КМС по разным видам ( в молодости)...а спорт с точки зрения спорта....хожу в зал..
     
  11. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно совмещать тренажёрный зал со смешиннами единаборствми, после этого сил уже и желания,точно не будет.
     
  12. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счёт стар,ты это брось!!!!
     
  13. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    это нормально:-X
     
  14. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    это зависимость.
    даже сам табак -это как не крути а бытовой наркотик и зависимость к нему и выход из нее по тем же канонам как и у нариков.
    Ну мож с меньшими отвратными ощущениями, но пройти через своего рода ломку нужно.
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Леша, у меня сын...ну чуть младше тебя)))) и дочка красавица
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я не простой хочу...когда служил в Средней Азии...в Ошской области...в Долине реки Чу...пробывал ...
    но уж тополя выросли ...и реки пересохли с тех пор....а вот перестал курить....сильно вспомнил ощущения
     
  17. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    спорт и курево вполне совместимые вещи.
    особенно лет так 50-60 назад в спорте это было не в диковинку.

    соответственно нагрузки -это не панацея от курения,
    нагрузку можно только обосновать в качестве необходимого после того как бросил, что бы не набрать вес, и все.

    на первое место (судя по себе) я бы поставил психологию, т.е. само желание бросить.
    а все эти книжки, заговоры, и пр. сектанские штучки хороши для стимула т.с. "начать действовать" , но если психически чел не созрел для перелома - риск возврата реален.

    дело в том что иногда трудно себя т.с. познать - созрел- не созрел?
    алкоголики говорят часто возвращаются к пьянке мол "среда обитания виновата" - "вот мол если бы не друзья или повод или стресс там - я бы мол не забухал вновь, не закурил и т.д.

    как с этим бороццо каждый определяет для себя сам, есть люди которые как бросили - так на дух всех прошлых- братьев курильщиков не переносят,(всмысле не как друзей а как в сей момент курящих) готовы их гнать в три шеи или ваще становяться ярыми поборниками всех курящих, это одна из психологических защит и вполне достойная оборона своих выбраных жизненых принципов. если это вам помогает - почему бы и нет.

    новот мне например "до лампочки" курят или нет рядом,если например тут разрешено курить я никада не стану кисляк воротить, или там в компании сидим спрашивают можно ли закурить - всегда говорю нет проблем, вот моей психики вполне хватает для этого что бы не соблазниться или испытать жуткого отвращения или так как то еще.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  18. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    точно
     
  19. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну вот видишь)) ты психологически и физиологически проходишь т.с. "обратный путь", это нормально.

    но вспоминать и помнить об чем то классном - это одно, а вот неопреодолимость тяги это другое.))

    если тебе приснилсо сон о сексе с топовой биксой -ты просыпаешься а рядом никого нет (ну вдруг так случилось ,нет никого в данное утро) понятное дело что хочеться кого то непременно отодрать, а вот нет и всё тут,
    в конце концов твоей подконтрольной психике хватит тебе что бы удержать себя в руках и не кинутцо на первую встречную бабу на улице? думаю хватит ума и сил.

    так и тут,

    держись солдат.
     
  20. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бросить курить - это просто!!!

    Привет!
    Курил 17 лет (с 13 лет конкретно, полноценно, до этого несколько лет просто баловался), в августе 2007 года бросил, не курю до сих пор (4 с лишним года), чего и вам всем желаю!

    Собственно сам метод:
    Когда вам хочется курить, что вы делаете? Правильно, вы достаёте пачку, вынимаете сигарету вставляете в рот, подносите к кончику сигареты огонёк зажигалки, затягиваетесь. Дым наполняет лёгкие, наступает приход . . .
    Так вот когда вам захочется всё это сделать, то вы просто этого НЕ ДЕЛАЙТЕ и таким образом вы бросите курить.

    Если кто-то докажет мне обратное, то пусть плюнет мне в глаза! Я собственно так и бросил. Кто так не может - тот просто не хочет, знаю это твёрдо, потому как пытался бросить неоднократно, но в основном так, поверхностно, на спор, ради шутки. А вот тут я конкретно захотел. Перед тем как бросить я выкуривал по 2 пачки в сутки.
    И не надо рассказывать, что у вас работа нервная - работа нервная у меня!!! Я офицер одного из наших силовых ведомств, как говорят у нас: "Знаете зачем дают 13-тую зарплату? Для того, чтоб докупить съюзанные нервишки до полного комплекта на будующий год." Отмазки про то, что дескать вокруг меня все курят, а я что как белая ворона буду, тоже не принимаются. Поясняю: если все "герычем вмазываться" вокруг вас будут, вы тоже начнёте? Я думаю, что нет. А если все кидаться из окон будут, вы тоже сиганёте? Думаю, что нет. Разговоры про то, что дескать сильно "ломает без курятины" - чепуха! Ломает "торчка" с многолетним опытом без дозы, но тоже ведь выживают как-то. Ну и какие теперь у вас причины остались? НИКАКИХ!
    Ситуация у меня отягощалась еще и тем, что мои родители работают на табачной фабрике и поэтому у меня на момент бросания было не распечатанных 3 блока CAMEL, 2 блока MILD SEVEN. В моей одежде в которой только были карманы находилась обязательно пачка сигарет и зажигалка, на подоконнике в комнате, на кухне и у компьютера были пепельницы и пачки сигарет с зажигалками. Все мои друзья и коллеги курят (курили на тот момент). Ну и как вам такой расклад? А я вот решил бросить и бросил!
    Да, конечно же я за 3 месяца прибавил 9 килограмм, но через пол года после этого из излишков осталось только 3 кило, остальное ушло само собой, учёные говорят, что именно так и должно быть.
    Первый месяц как не странно, вообще ни каких "ломок" не было, так, просто хотелось немного покурить, но это скорее всего на психологическом уровне. Для полноценного чувства выспанности мне стало хватать 4 - 6 часов, вообщем легче как-то стало, а вот потом . . .
    А вот потом, аж лёгкие изнутри чесались, стал очень плохо спать, с аппетитом что-то стало, то "хомячу" как буйвол, то вообще на еду смотреть не хотелось. А ещё неприятность заключалась в том, что постоянно дома натыкался на сигареты, всюду были сигареты, пару раз ловил себя на том, что автоматически начинал прикуривать сигарету. Стал очень раздражительным и вспыльчивым. Как-то по весне 2008, я здорово злоупотребил с коллегами, после этого приехал домой и увидев сигареты страсть как захотелось затянуться, с мыслью " да пропади оно всё пропадом" достал сигарету и уже собирался прикурить, как вдруг пришла мысль: "Ну закурю я сейчас, потом ещё раз, потом ещё и опять начну курить, так а стоило ли ради этого так себя мучить, ущемлять себя в чём-то - НЕТ!!!". С тех пор, я больше не притрагиваюсь к сигаретам.
    Вот такая вот история и такой вот метод. Был бы очень рад если моя история кому-то помогла.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011

Поделиться этой страницей