Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не могу бросить курить. Как бросить курить.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем МАСЯНЯ, 17 дек 2011.

  1. Liliput

    Liliput Наш человек

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Молдова
    Всё верно! *BRAVO*
    ______________________________________________________

    Не хотел я никого обидеть насчёт "жратвы", имхо тяжелеют не от того что курить бросили, а от переедания
     
  2. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    отлично DISPATCHER, на твоем примере можно остальным и пояснить весь процесс))

    попробую:

    да,
    это и есть первый психологический успех (уровень)и насколько он крепок и важен - показывает время.

    а это "пришла физиология" (это и есть ломка), если она победит сейчас - кранты! будешь начинать потом сначала.


    а это те самые пресловутые психо-эмоциональные факторы новых агрессий и есть, к ним надо тоже быть готовым и у каждого "свой путь" преодоления.

    примерно так это и происходит,

    и чем дальше - тем легче в этой борьбе.Ну или во всяком случае ты уже знаешь как это побороть в себе и что нужно с собой сделать.

    со временем и это канет в лету из твоей памяти и все (что связано с куревом) - становиццо "до лампочки" )))
     
  3. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    DISPATCHER где ж ты раньше был....? В конце августа прослушал Аллена Карра и с 25 числа не курил 2,5 месяца, а потом всё было как ты описал, и началось... Правда курю только на работе 5-8 сигарет в день, дома не курю и перед женой стыдно да и как то не тянет особо. Что делать не знаю, чую и боюсь что начнется все сначала. Стаж 42 года, последнее время выкуривал 1,5-2 пачки в день. Что скажете коллеги?
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Что ты опять закурил.

    Я вот читаю, читаю.. Надо бросать..
     
  5. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН 2-4 СИГАРЕТКИ В ДЕНЬ /А ИНОГДА И МЕСЯЦ МОГУ НЕ КУРИТЬ....МОРАЛЬНО НЕ МУЧАЮ БОЛЬЩЕ CЕБЯ 34 СИГАРЕТЫ ЭТО МАКСИМУМ!!!
     
  6. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не, я считаю даже 1-2 это не бросание, а сам себя обманываешь этим. Но что делать с этой заразой...???
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    думаю ты хотел написать 3 - 4 сигареты максимум? :)
     
  8. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен коллега, разговоры на тему : "1-2 сигаретки - не сташно" - отмазки в пользу бедных.
    Совет прост:
    в одном советском фильме, была замечательная фраза: "Под обрез, тупыми ножницами, раз и на всегда!" - собственно это и есть совет.;)
     
  9. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Фразы это хорошо! А когда живёшь с этим 40 лет это совсем другое... Хорошо что эту тему подняли! Почитал и как то легче стало, думал что я один такой слабовольный. Увы не я один!
     
  10. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Бросал курить раз 20. Не курил от недели до полугода, пока не начал себе накручивать, что надо бросать, что это зараза и т.д. Убеждал себя в течении 2х или 3х месяцев и в один прекрасный день пришло "озарение". Не курю 7 лет. С каждым бросанием прибавлял в весе от 2х кило, когда начинал снова, убавлялась только половина набранного. Кто захочет бросить курить, тот обязательно бросит, главное, сильно захотеть! Всем удачи!
     
  11. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    курил 16 лет, бросил пол года назад. Начал бегать два три раза в неделю. 30 минут бега в день по лесу ( около 5 км) отбивают всё желание курить. Сейчас даже после алкоголя отвращение к запаху сигарет. И ни капли лишнего веса.
     
  12. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    А МНЕ КОГДА ХОЧЕТСЯ курить Я ПЬЮ ЧАЙ КРЕПЕНЬКИЙ....ПОМОГАЕТ!!!ВСЁ ВРЕДНО ГОСПОДА,ДАЖЕ ЖИТЬ ,ВЕДЬ ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ!!!кОГДА очень хочется я закуриваю ...потом может быть перерыв довольно долгий....но сигарета ....блин такой кайф....конечно лучше не курить и не пить и жирного не есть.........но если совсем по чуть чуть...я думаю не страшно!!!другое дело курить по пачке-две в день...это страшно.....
     
  13. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    что здесь кайфового ???я в последние месяцы курения когда поджигал очередную сигарету ,думал - "ну вот опять ....но это точно последняя..." и ничего кроме раздражения и досады не испытывал .
    тем более кайфа
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
  14. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Стаж курения 22 года, и вот 15 месяцев не курю *YAHOO* помогло: сильное желание бросить курить, Аллен Карр и еще куча мерзких =-O картинок из интернета. Аллена нужно не просто читать, а еще и понимать, прокручивать у себя в голове о чем он пишет. Вот тогда придет понимание и суть этой книги. Он не зря пишет в конце, если книга вам не помогла прочтите ее снова ]:->
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Второй раз Карр не помогает))
    Интересно, все бросившие отписались?)))
     
  16. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Вернулся домой с работы... и вот то ли от усталости, то ли от большого желания помочь в голову закралась мысль МАСЯНЯ может попробовать подменить одну "вредную привычку" другой... - попробуй забухай ))) Когда бросишь курить, обсудим тему "алкоголизм - кто как завязал?" )))
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    бес пыхательныи 7 лет сидит в теле
     
  18. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    времени нет на бухло:-D
     
  19. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Не курю больше 10 лет, стаж курения был тоже 10 лет.Перед тем как бросить подготавливал себя морально примерно 2 месяца, основная тема была ЕСЛИ Я НЕ ПОКУРЮ-НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Выкуривал по 2 пачки, просто достало-кашель, головные боли, переболел бронхитом,хотя раньше даже насморка ни когда не было, ради мнимого удовольствия. По началу даже сны снились, что закурил и так себя ругал-ну зачем? Просыпался-был очень рад, что это произошло во сне. Сейчас спустя 10 лет желание покурить отсутствует совсем, но реально осознаю- одна затяжка сейчас и завтра я куплю пачку.
    А насчет веса, самостоятельно без моего участия прибавляю по 2 кг каждый год:) . Надо заняться пробежками......курить бросить было проще:-D
    Удачи вам ребята.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  20. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    это понятно - иммунитет привычки к лечению.повторно уже ничего не помогает .это как мутация гриппа .
     

Поделиться этой страницей