Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Nico

    Nico Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Имя пользователя:
    Никита
    Привет всем а у меня проблема тоже в багажнике ток в другую сторону он у меня сам открывается при заводе двигателя спустя секунд 10 что может быть? При этом перестал в одночасье с багажником работать и дворник заднего стекла, обнаружил что дворник начинает работу при нажатии на обогрев заднего стекла??? Megan 2, универсал 2007 год.*SORRY*
     
  2. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Версия: провода в гофре (между кузовом и крышкой багажного отделения) надломились и вдобавок друг с другом замыкаются, т.к. изоляция при этом тоже повреждается.
     
  3. butenop

    butenop Только зашел

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    butenop
    Аналогичная проблема. Удалось решить?
     
  4. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    В жизнь пока не воплощал, но схему сделал.
    [​IMG]
    Проводка возвращается к заводскому состоянию.
    Сигнал откр. багажника с сигналки к минусу замка после кнопки на крышке багажника.
    Доп. канал программируются на постоянный минус при снятии с охраны, остальное по схеме.
     
  5. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Большая вероятность того, что просто перетелась проводка в местах изгиба, т.е в гофре.
     
  6. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    Из 11 страниц прочитал половину и пошел лечить своего универсала.Разобрал весь задок .Как результат:проводка в жгуте целая,движок фунциклирует(напрямую давал 12В),кнопка работала(уже не работает из-за очумелых ручек)*SORRY*.На крышке багажника все работает:дворник,подсветка номера.Пришел дочитал вторую половину данной темы,ничего нового не узнал,вошел в ступор.HELP. Куда копать?Нет больше сил лазить через салон с отверткой к белому флажку.:crazy:
     
  7. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    кнопку разбери контакт зачисти
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    *OK*
    иногда из за одной мелочи,можно всю машину разобрать.:wacko2:
     
  9. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    да кнопку я разобрал,она как новая+ко всему в разьеме закорачивал провода без кнопки-молчит гад
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    странная проблема, я бы понял если бы стояла нештатная сигналка, там иногда такое с машиной творят, что потом вообще не разобраться и машина чудит. Как прозванивал проводку и узлы, тестером? Электропривод проверь, может он просто сгорел или заклинил... А если ничего не поможет, то надо тебе по салону начинать лазить, помоему коса идет с левой стороны, может где то провод перебит или колодка кислая стала, оно может 12В показывать, а как чуть больше нагрузка начинает стрекотать из за плохого контакта.
     
  11. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    тестером не звонил.моторчик снял отдельно подключил на акб-крутит.привод скорее всего живой,не подклинивший т.к рукой крутится легко.Да блин в салон лезть очень бы не хотелось.А 12В на мотор должно приходить при нажатой кнопке?
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Там импульс идет (если ты про кнопку закр/откр которая в салоне) ты на нее нажимаешь, а она в свою очередь подает сигнал на реле (электронный блок ЦЗ), которое подает питание на все замки в течение 0,5-1 секунды, чтобы они успели открыться или закрыться.
    Я не уловил кое чего, у тебя замки дверей нормально работают??? Там ведь какая штука то, что на сарае, что на седане, багажник можно открыть кнопкой на пульте, при закрытой машине, при это багазник откроется, а двери будут закрыты. Чуешь в чем подвох??? Возможно косяк кроется в блоке Центрального Замка и возможно даже что тупо сгорела релюшка в нем. К сожалению, помочь определить это, я тебе не смогу!
     
  13. VTV

    VTV Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    972
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Род занятий:
    Пенсионер
    Адрес:
    Челябинск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    Точно так. Багажник открывается только с пульта сигналки, без вариантов. Весной буду переделывать.

    По теме: А разъемы звонили?
     
  14. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Похоже эти каким то образом програмируются, т.е при помощи кнопки в салоне и манипуляций пультом типа вынуть вставить нажать кнопку вставить вынут... У моего друга на седане мегане багажник открываптся только после того как откроется любая из дверей в салон - для меня это идиотизм...
     
  15. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    замки дверей работают,закрываются/открываются что с салона что с сигналки.пробовал открыть один багажник с сигналки-габариты моргают,избушка не открывается.Про 12В имел ввиду кнопку открытия багажника на дверке.нажимаю кнопку-замыкаю контакт-в этот момент должно подаваться 12В на моторчик?
     
  16. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ну всегда с салона можно открыть
    :-D
     
  17. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    так и делаю:-D Поеду к ARBUZZу(обитал он на этом форуме)пусть шаманит.Потом отпишусь,мот чего интересного расскажет
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  18. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Честно тебе скажу, что не могу понять про какую кнопку на двери ты говоришь для открытия багажника, у меня и Меган седан и Меган сарай, у меня нет никаких кнопок отпирания багажника на двери, ни в той. ни в другой машине!!! Или ты имеешь ввиду кнопку блокировки задних дверей??? Если так, то к багажнику она никаким боком не относится! Ну а если у тебя есть кнопка отпирания багажника на двери, то это 100% самопал и видимо был сделан по той причине, что багажник не отпирался от ЦЗ, а ты теперь ищешь иголку в стоге сена...

    Кнопка это, если она отдельная, работает через реле (так должен делать любой уважающий себя электрик), т.е на саму кнопку идет питание 12в, как только нажимаешь на нее, цепь замыкается и питание идет на реле, а то в свою очередь замыкает контакты и подает питание на силовой агрегат в нашем случае это солинойд багажника.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  19. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.690
    Имя пользователя:
    Евгений
    В верхней части ручки открывания багажника (седан) стоит кнопка под резинкой!!! Ты как багажник открываешь - подходишь, а он видит что подошел и открывается?
     
  20. buldosov

    buldosov Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    минск
    ну все верно вот такая кнопка у меня и стоит между фонарями подсветки номера.и никакой она не самопал-штатная заводская кнопка
    Если я правильно понял,то на кнопке должен дежурить постоянно +.Когда я нажимаю кнопку этот + идет на реле,а реле соответственно дает сигнал соленоиду двигателя.Я так понимаю,если помереть на кнопке напряжение относительно кузова,то должно показывать 12В?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014

Поделиться этой страницей