Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Meganult

    Meganult Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Meganult
    Итак, все отремонтировал. Отчитываюсь о результатах изысканий.
    1. Самый толстый черный провод оказался около 5 мм.кв. Я заменил на 2 параллельных по 2.5
    2. Тонкие черные проводки оказались без какой-либо маркировки полосочками, все одинаковые по толщине.
    3. Самих черных тонких проводков - 3 штуки.
    4. Один из этих трех черных - очень легко идентифицировать, т.к. он идет на верхний стоп-сигнал
    5. Осталось 2 черных провода. Это всего лишь 2 варианта подключения. Я угадал с первого раза :wink3:
    Кроме того в пучке имеется:
    • Коричневый с белой полосой, 1 шт.
    • коричневый без полос, уходит в стоп-согнал, 1 шт.
    • голубой, звонится на подсветку номера, 1 шт.
    • очень толстый белый, на обогрев стекла, 1 шт.
    • Средний по толщине, не чисто белый, но ближе к желто-бежевому по цвету, 1 шт.
    Итого 9 проводов. Кроме двух тонких черных все остальные легко зазличаются между собой.
    Замечания.
    • Толстые провода очень трудно паять на морозе. И даже летом/ в гараже 5 квадратов меди будет пропаять тяжело.
    • Поэтому для толстых проводов лучше использовать или wago-вские зажимные клемники, или оконечивать под ножевые клеммы.
    • хорошо иметь много разноцветной термоусадки
    • Будть у меня клещи - я бы вообще все провода перед и после гофры оконечил бы клеммами типа ВРПИ-М.
    • Удобно вначале пропихнуть в гофру трубочки для коктейля, провода просунуть в трубочки, а потом уж трубки убрать.
     
  2. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Молодец, нормально все расписал. У меня клещи есть под опрессовку, когда на ауди такой фигней занимался, толстая колбаса получилась, но т.к. расстояние не большое, сильно разбежаться было некуда. Хорошо хоть у меня без пайки обошлось, мороз был тогда около 20гр.
     
  3. Владимир37RUS

    Владимир37RUS Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Иваново
    Имя пользователя:
    Владимир
    Подскажите пожалуйста какие провода использовать для замены проводов в гофре хлопушки универсала.Сегодня перестал работать обогрев заднего стекла и дворник начал работать несколько раз и вставать в любое положение при включении переключателя в первое положение.
     
  4. Meganult

    Meganult Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Meganult
    Вообще-то кое-что я написал выше. Повторю.
    Рекомендую найти в магазине кабель марки КГ, расшифровывается как Кабель Гибкий. У него не ПВХ, а резиновая изоляция, которая не дубеет на морозе.
    Обогрев стекла - это два весьма толстых провода - белый и черный.
    Для толстого черного надо 4-5 квадрат провод. Я вставил 2 по 2.5 параллельно.
    Толстый белый - достаточно будет 2.5 кв. мм.

    Описанная работа дворника говорит о том, что переломлен бежевый провод (идет на двигатель) , а может быть и какой-то из черных тонких.
     
    Владимир37RUS нравится это.
  5. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Всем привет. Недавно купил меган2 ф2 (конец 2006г.) седан. Читаю форум, не пойму, как должен открываться багажник?Есть отдельная кнопка на ключ карте, для багажника, если машина закрыта, то при нажатие на это кнопку, все двери остаются закрыты, но можно открыть багажник. Думал это кнопка просто для отдельного открытия багажника. Но как сказал читая форум(моторчики и.т.д.), сложилось впечатление, что при нажатие на эту багажник должен сам подниматься, то есть не просто замок раз блокируется, но и багажник открывается. У меня нажал на кнопку ключ карты и руками открыл багажник.
     
  6. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    ни разу еще лифтов на багажнике мегана не встречал. Нажал - разблокировал, ручками открыл-закрыл, нажал-заблокировал.
     
    абрамович и ВовкаВовка нравится это.
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    так и есть.
    --- Сообщение объединено, 16 дек 2016 ---
    тут просто разблокируется замок, но не открывается.
     
  8. Stanley

    Stanley Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Станислав
    Спасибо! А то я совсем запутался, думал уже у меня еще и с багажником что-то не так)))
     
  9. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну как всегда у нас - инструкцию по применению читаем когда уже сожгли то для чего она написана!!!
     
    ВовкаВовка нравится это.
  10. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Привет соклубники! Не открывается багажник,жужжит но не открывае!
     
  11. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может примерз?
    Попробуй чутка сверху крышку придавить, а потом открывать. Или сразу изнутри открывай...
     
  12. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    так я откидывал сиденье ездил прогрел хорошо думаю отмерз бы!!
     
  13. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда открывай вручную изнутри... Все равно пока не откроешь не поймешь в чем дело.
     
  14. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.260
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Фонарик в помощь и через откинутые сидения вперёд!
     
  15. Чикаго

    Чикаго Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    32
    Род занятий:
    Работа
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    Виталий
    Пасиб за подсказку:)
     
  16. Мужик

    Мужик Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Лабытнанги
    Имя пользователя:
    Владимир
    Доброго времени суток, друзья! У меня рено меган 2 универсал 2008 года. Не работает обогрев заднего стекла и не открывается дверь багажника. Подскажите, пожалуйста, как открыть дверь багажника изнутри, у меня там нет никаких пипсиков, штучек, мембранок и пр., только два болта и пружинки. Пробовал начать с простого и обойтись малой кровью, по совету форумчанина - перепрограммировать. Нет, не мой случай... Наверное все таки дело в проводах... Перечитал всю тему, увы и ах, ничего не нашел... вопрос такой был, а ответа нет... Кроме как снимать обшивку другие варианты есть? :dash1:
     
  17. Федор_98

    Федор_98 Меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотри внимательнее, аварийная штучка для открытия находится у самого края выреза в обивке. Надо пониже к полу багажника нагнуться и смотреть, тогда ее лучше видно.
     
  18. Azazello

    Azazello Наш человек

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    136
    Род занятий:
    Эникейщик
    Адрес:
    Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алексей
    Как написал Федор_98. На рисунке красным выделено место защелки ручного открытия. Тонкой отверткой сдвигать влево, в сторону петли крепления.
    Замок задней двери.jpg
    :scratch_one-s_head:А что там можно перепрограммировать?... Это наша "болезнь", провода в гофре ломаются и все. У себя за полтора года штук 6 заменил, в том числе обогрев. И до меня меняли...
    Однозначно в проводах и вариантов нет - надо разбирать.
     
  19. Мужик

    Мужик Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Лабытнанги
    Имя пользователя:
    Владимир
    Ранее писали о перепрограммировании замков, надо при заведенном двигателе нажать значок "замок" на двери и держать секунд 5, раздастся сигнал и на компьютере высвечивается, что замки перепрограммированы. У меня раньше задние двери малеху мозг выносили, приходилось одну открывать из салона, а теперь все хорошо, не вредничают. И еще стали автоматически закрываться двери, когда начинаешь движение, ну чтобы дети не открыли двери или снаружи кто... У меня на Ауди есть такая опция, а на Рено не было и я думал. что изначально не предусмотрено, ан нет, оказывается что предусмотрено только сбилось что-то, такое бывает при снятии аккумулятора. С багажником все нормуль - залез, нацепил на нос вторые очки, нашел, открыл.... Провода не могу вытянуть, силу применять боюсь вдруг что оторву, а по тихому они не вытаскиваются... Мужики, вы меняли уже, подскажите мои страхи обоснованы? Я думаю, что надо снять обшивку с двери багажника, наверное будет проще бороться с проблемой. Или их так можно вытащить? На вскидку видно, что там никто не лазил, т.е. провода не менялись. А у меня машинка с 2012 года и вот впервые такой казус... Спасибо всем за участие!
     
  20. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня седан, поэтому просто предложу, попробуйте гофру резиновую пропихнуть в кузов или дверь. Она (гофра) наверное ещё и порваны, так что задача немного упростится. Если она уйдёт, можно попробовать на оборванные провода обжать наконечники, правда на сарае это наверное не очень удобно, поэтому надо быть готовым к снятию обшивки двери, чтобы отцепить косу
     

Поделиться этой страницей