Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. Tynu

    Tynu Новичок

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Тула
    Маялся сам недавно с такой проблемой (M2,2003,1.6 хэтчбэк). Жмешь на кнопку, моторчик вжи-и-ик и все...

    В идеале купить новый замок, у местных официалов был в наличии за 4 с лишним тыр. Через exist.ru взял за 2600 (за 2200 не привезли). Заказывал 8200 076 240, привезли с новым кодом - 8200 947 699, один-в-один.

    Снимается просто: выкручиваешь 2 винта, снимаешь обшивку, выкручиваешь 2 винта на самом замке, снимаешь замок, отсоединяешь разъем. Ставишь в обратном порядке.

    Как открыть багажник здесь уже писали с картинками...
    Складываешь заднее сиденье, внутрь с фонариком залезаешь и штырек белый на замке в сторону толкаешь, замок щелкнет, толкаешь вверх рукой багажник...

    Первое время замок пытался ремонтировать - там пластмасса сплошная, за жуткие бабки...

    С замка снимается крышка (она на защелках), затем вынимаешь электродвигатель. Затем вытряхаешь из замка срезаные с шестерни штырьки, они-то и открывают и закрывают замок. Далее иголкой выталкиваешь ось у большой шестерни и вынимаешь саму шестерню. Штырьки и шестерню промываешь и обезжириваешь, внимательно рассматриваешь как штырки стояли - вид сверху у них каплевидный и направленый. Я штырьки клеил, по центру в штырьке и в шестерне есть отверстия - вворачивал мелкие шурупчики от китайских детских игрушек, подбирал гвозди по диаметру отверстия и обрезал до нужной длины, чтоб не выступало ничего... Хватало месяца на два. Потом опять штырьки срезало. Видать не капитально делал. Потом все же купил новый замок.
     
  2. Степан 78

    Степан 78 Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    была такая беда. Заменили кнопку по гарантии и всё ок.
     
  3. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Задам противоположный вопрос. Сейчас мороз, открыл багажник, но не могу закрыть. Не захлопывается. Чем только уже не брызгал и вэдэшкой и силиконом. Соотв машину не могу поставить на сигнализацию, стоит открытая, что делать? помогите!!
     
  4. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Разбери замок, и попробуй вручную его отдельно защелкнуть.
     
  5. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Отдельно все щелкается, чтобы закрыть машину пришлось защелкнуть замок, поставить на сигналку, потом открыть замок и закрыл багажник. Но он не защелкнулся, так и стоит открытый, хоть двери закрыты и то хорошо. У меня такое уже было при морозе, но 5-10 мин манипуляций все проходило.
     
  6. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    На холоде дубеют ограничители резиновые.
    Они видимо и стопорят. Кажется их можно чуток подкрутить, занизив высоту. Но, возможно, путаю, надо смотреть.
     
  7. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Багажник не открывается

    Всем привет, не открывается багажник, как я понял не работает кнопка подскажите как его можно открыть.
    Заранее всем благодарен.
     
  8. covr

    covr Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Moscow
    Залезть в багажник из салона, взять фонарик и инструкцию по эксплуатации, найти в замке дырку, в которую надо вставить что-нибудь и потянуть.
     
  9. sergrus51

    sergrus51 Только зашел

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманск
    У меня не открывается замок багажника. Прочитав сообщении по этой теме, снял и разобрал замок, все шестерни целы прозвонил электромоторчик. все работает и концевик в норме. Прозвонил кнопку и она работает. Проверил все предохранители даже вытащил на всякий случай блок предохранителей в моторном отсеке и там все нормально. В общем что можно было все проверил и почистил но не чего не изменилось, замок молчит. Да еще, нет напряжение на клеммах замка и кнопки.
    Буду очень благодарен любой помощи по этой проблеме.
     
  10. sergrus51

    sergrus51 Только зашел

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманск
    Проблема решилась. Все таки оказался порыв в гофре между крышкой и кузовом. На сервисе сказали что это частое явление и даже денег не взяли за ремонт
     
  11. Referee

    Referee Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Минск
    У меня было точно также. Оказалось порваны провода на изгибе между багажником и корпусом автомобиля. При ремонте были найдены еще 5 порваных проводов (обогрев стекла, верхний стоп-сингнал и тд). Электрик все починил за 1 час. Стоимость 25 долларов. Минск
     
  12. Тигран

    Тигран Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тамбов
    Замок багажника на седане

    Одним прекрасным утром перестал открываться багажник....
    Давлю на кнопку а в ответ тишина, приходится через салон по пластунски лезть к замку что бы отпереть его вручную.
    Как это лечится?
    Пожалуйста помогите с советом.
    Спасибо!
     
  13. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Если машина на гарантии то ехать в сервис, если нет то снимать обивку багажника и проверять эл.цепь ( сначала визуально, потом прибором), если не ясно как проверить цепь то ехать к электрику знакомому.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
  14. Тигран

    Тигран Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Тамбов
    Спасибо друг! Я нашел причину, Все дело в окислившемся контакте кнопки. Снял, разобрал, почистил, поставил на место и все заработало!
     
  15. Pooh

    Pooh Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    IL
    замок задка не срабатывает

    Вот предохранитель то какой ??
    У меня при нажатии на кнопку моторчик не включается, думаю, питание не поступает. Прозвонил тестером выключатели на замке и на ручке задка,исправные они.
    Кто знает, какое напряжение должно быть для привода замка?
    Кто то из вас может мне дать электросхему от этого замка и до источника питания?*SOS* *SOS*
     
  16. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Помогите плиз

    Не открывается багажник!
    Закрыл а через 5 минут тишина жму на кнопку а вответ тишина!!!
    Что может быть?!?!
     
  17. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А остальные двери открываются? может батарейка. а может кнопка на карточке.
     
  18. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    у меня была такая фигня поехал на сервис там полчаса искали с компом. говорят гдето замыкание а оказалось что в кнопку попала вода
    просушили и все заработало . стоило 20 абамов=-O
     
  19. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Такой вопрос. Может открыться пять раз подрд а на шестой нет. Или с утра вообще не открыться а к вечеру с первой попытки. Вчем может быть дело!?
    Разобрал все, единственное сама кнопка зеленовата *ROFL* почистил собрал а толку ноль. Проверял отдельно моторчик он работает. Предохранители проверял все ок с карты сигнал на моторчик проходит. Вчем еще может быть пробл!?
     
  20. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    сигнализация есть? мож там че?
     

Поделиться этой страницей