Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается багажник?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aleshk@, 26 авг 2008.

  1. vladimirdol39

    vladimirdol39 Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    Подскажите как открыть багажник если он вобще не открывается? Скорее всего там обрыв в гофре, но чтобы туда долезть надо сначало открыть багажник. Меган 2 2004 г.в. (универсал)
     
  2. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Берем отвертку и лезем через салон в багажник. На замке есть белый флажок. Отверткой отводим его в право (если память не изменяет). Это механическое открытие замка.
     
  3. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    у меня тоже самое было - залазишь в багажник через заднюю дверь, узкой отвёрткой отщелкиваешь в сторону белую фишку в замке - её там сразувидно, открывешь багажник. Сразу же советую заняться ремонтом, а именно: сдвигаешь гофру в сторону и ищешь оторвонный провод, отвечающий за данный косяк. Если мне не изменяет память, они там все вроде чёрные, так что придётся поискать. Далее соединяешь оба конца и паяешь. Гимороя кароче на пол дня обеспечено]:->
     
  4. vladimirdol39

    vladimirdol39 Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    Что то я там не заметил белого флажка, там есть два болта под звездочку и какая то пружинка все черного цвета.
     
  5. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    [​IMG]
    ну вот она, белая, отводишь её отвёрткой в лево и чудо свершится, будь уверен)
     
  6. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Может у Владимира этот флажок поломаный. как у меня. тогда его не видно
     
  7. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ты опытный взломщик..тебе никакие флажки не нужны!!:)
     
  8. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Ваще то когда то я за этот замок 6000 отдал.
    обули гады
     
  9. vladimirdol39

    vladimirdol39 Только зашел

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Минск
    Я его уже нашел, спасибо. Теперь осталось найти обрыв. Он скорей всего в гофре, птому что я уже паял там несколько проводов но они были на номерной знак и на дворник, видно пришло время и провода замка.
     
  10. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И меня постигла сия участь. Но у меня, как и у Вас, похоже, нет "кожушка", закрывающего замок, соответственно и белого рычажка (тоже пружинки видны и винты). Вопрос: не могли бы скинуть фото замка, как и в каком месте воздействует этот рычажок?
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, в пред. посте не ту цитату взял.., эта правильная(а то то смысл не понятен)

    И меня постигла сия участь. Но у меня, как и у Вас, похоже, нет "кожушка", закрывающего замок, соответственно и белого рычажка (тоже пружинки видны и винты). Вопрос: не могли бы скинуть фото замка, как и в каком месте воздействует этот рычажок?
     
  12. Gosha29

    Gosha29 Только зашел

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Gosha29
    Помогите советом. Ситуация была такая, открыл багажник и не смог его закрыть, при механическом воздействии на флажок для открывания вручную, я его открываю полность, но багажник так и не захлапывается. Сигнализация срабатывала на открытие, слышен был щелчок, до какого то времени, потом питание пропало совсем, думаю щас либо провод либо предохранетель. Дак вот, скажите где этот предохранитель найти и может ли быть причиной сего недразумения механика самого замка?Снимал замок, дома подавал на него 12 вольт, моторчик бегает, но в одну только сторону, на открытие. Еще вопрос, как гофру снимать или не надо её снимать вообще а просто оттянуть?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2012
  13. Gosha29

    Gosha29 Только зашел

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Gosha29
    Всё сделал. Оказалось сигнал пропал после отсоединения разъёма, чтобы он снова появился, надо активировать штатной сигналкой вкл и выкл. Нижнюю скобу отрегулировал и все закрылось)))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  14. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    у меня хетч, фаза 1, проблема в том что богажник не закрывается...:( такое ощущение как будто что то мешает, не дает богажнику закрыться, руками этот замок закрывается и с кнопочки открывается, а вот когда захлопываю эту дверь ну не ЗАКРЫВАЕТСЯ :( она обратно отскакивает зараза...
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Когда багажник открыт, нажми на пульте кнопку "открыть двери" и после этого, думаю, все заработает.
    PS Такой глюк у меня время от времени случается... В первый раз снимал обшивку багажника :-D
     
  16. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Прошлой зимой тоже было ,приехал открыл багажник с трудом (примерз к уплотнительной резинке),а закрыть никак.Разглядел резинка уплотнительная приподнялась и багажник упирался.Резинку обратно надел и всё .
     
  17. DenisZed

    DenisZed Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Dnepr
    Имя пользователя:
    Denis
    Может, кому пригодится.
    На хетчах не спешите дергать за провода, снимать обшивку (как это сделал я, потеряв клипсу), проблема может быть из-за скопления воды в кнопке открывания.
    Извлекаем кнопку (аналогично лампочки подсветки номера), сушим контакты, подчищаем наждаком - и все работает.
     
  18. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Всем привет! Помогите решить такую проблему: вдруг ни с того ни с сего перестал открываться багажник. Правда при нажатии на кнопку раздается жужжание моторчика, но багажник не открывается. Прочитав форум, полез проверять провода в гофре, один провод не звонился-я его заменил. Все равно не открывается, только еще появилась надпись на приборке: ELECTRONIC FAULT и SERVICE. Что делать, помогите!!!
     
  19. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    У меня было что-то похожее. Двигатель жужжал но замок не открывался. Оказалось, что полетела управляющая микросхема VN750PT в блоке комфорта (под панелью слева). Правда СЕРВИС у меня не горел. Попробуй просто подать на двигатель 12 В кратковременно, проверь работает замок или нет.
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    У меня на хэтче тоже была проблема с открытием,с раза 5-го 10-го,помогло разборка кнопки на открывание,окисла,ну конечно чистка и смазка!
     

Поделиться этой страницей