Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается/не закрывается капот

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем S@M, 8 окт 2009.

  1. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав
    эта черная коробочка (номер 2)состоит из двух половинок ,которые защелкиваются между собой.
    Аккуратно ножом резединяем их и внутри увидите соединение двух половин троса.
    После обратной сборки половинки коробочки я дополнительно стянул пластиковой стяжкой,т.к. у меня эти половинки распались и половинки троса разьединились.
     
  2. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    спасибо.

    ПС слайды давай, слайды!
     
  3. berS

    berS Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    berS
    Всех с Рождеством ! Послушайте какой "подарок" приготовил я себе сам... У нас сейчас похолодало (20-25 мороза) и я решил бросить под капот мешковину, дабы движок остывал медленней и мой старенький АКБ, который стоит еще с 2008 года вдруг не закапризничал. Капот закрыл с некоторым усилием - мешковина не давала сделать это так легко... Захотел долить незамерзайки и получил ту проблему, ради которой создавалась эта тема: капот не открывается :( Рычаг из салона ходит свободно, вытягивание язычка из под "ноздри" ничего не дает, капот даже не "подпрыгивает" и не отщелкивается вверх, хотя по идее должен, не зря ж я туда мешок засунул :) Вообщем сам заработал проблему на ровном месте...
    Вопрос к форумчанам: что я мог повредить данной манипуляцией - укладкой под капот мешковины? Пусть другие в этом случае знают, что так делать не стоит...

    Как безболезненно открыть капот ? Кому не сложно, дайте пожалуйста ссылку на видео или на фото отчет как все там устроено (тему перечитал, но что к чему не понял). Я очень оптимистичный и еще не теряю надежды, что можно обойтись малой кровью, например подергать за рычаг и за капот одновременно или еще что-то сделать :) Вообщем помогите советом!

    Самое обидное в этой ситуации, что ЦЗ теперь не срабатывает, машина думает что капот открыт и я даже не могу ее закрыть... Очень неприятно...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  4. абрамович

    абрамович Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    водитель
    Адрес:
    пермь,закамск
    Имя пользователя:
    Вячеслав

    Как я знаю,на капот нет концевика,поэтому ,цз не работает по другой причине,у меня в холода,например,надо сильнее обычного хлопать багажником.
    Если рычаг в салоне ходит свободно,то ,вероятно,разьединились половинки троса в черной коробочке под капотом(см.пост 81)
    Открывать тогда надо либо с канавы-подьемника со снятием защиты,либо снимать левую ноздрю и тянуть за конец троса ,который от замка.Но это не просто и обьяснить,как правильно я не смогу,т.к. делал не сам,а стоял рядом.Поищите на форуме,где то есть подробное описание.
    Удачи!!!
     
  5. Zerus

    Zerus Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    13
    Имя пользователя:
    Алексей
    Всем привет! Расскажу свою историю, может поможет кому. На трассе залил омывайку, капот не защелкнулся, ручка ходила свободно. Вспотел, испугался что придется ловить трос. Дополз до дома, открыл капот. Изучил конструкцию через ноздри и сверху. Пришел к выводу, что запирающая скоба мне не нравится. Поковырял ее отверткой - отошла. Почистил, вдшнул - все.
     
  6. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    История чисто посмеятся. В мегашку жены прилетела кошка из кустов. Ну такая кошка-летяга блин. Вынесла нижние решетки у бампера. Бампер я снял, сделал все, поставил назад, капот закрыл. Машину завожу - не горит левая фара. Я открывать капот - а фиг тебе. Сел я напротив этой машины и ржу. Тросик вылетел из замка. Сделал конечно все за 5 минут. Но ржал я знатно) Что такое невезет и как с этим бороться)
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.669
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    В церковь!
     
  8. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    на мегане прямо заехать если только
     

Поделиться этой страницей