Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается водительская дверь

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем реха, 3 окт 2013.

  1. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замёрзшая вода в ручке/замке не дает. В теплое местечко, чтоб оттаяло/высохло. У меня так с пассажирской было. А ехать надо - жена всю дорогу, минут 50 держала дверь за ручку, чтоб не распахнулась на поворотах:smile3:. За дорогу оттаяло - всё заработало.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  2. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Память у меня не очень,но кажись снимал наружную ручку не поднимая обшивку.
     
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я б не стал. Она и в тепле то с проблемами отщелкивается, а уж на морозе точно все защелки попереломаются.
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2023 ---
    Надо травки какой-нибудь попить для памяти. Там что-то изнутри надо то ли отщелкивать, то ли откручивать чтобы ручку снять. Без снятия обшивки никак не снять. Так бы все взломщики снимали бы ручки снаружи. Может не всю панель надо снимать, а только тканевую часть отщелкивать, но она то и есть самая проблемная в отщелкивании. Ну и механизм-то, который заедает, только внутрь вынимается. Наружу - только сама рукоятка, которая есть просто цельный кусок пластика.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  4. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Это чтоб саму рукоятку вынуть, надо с торца двери в отверстие лесть крючком и на себя дёрнуть личинку, тогда выдвигается шток и можно вынуть саму рукоять внешнюю. Но этого мало. Ведь сам механизм за обшивкой внутри.
     
    vmedic и gorge нравится это.
  5. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.601
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Как-то раз прошлой зимой после мойки и ночной стоянки водительская не закрывается, я ещё и пассажирскую сдуру открыл... А ехал один - свою держал, а пассажирскую ремнём через ручку пристегнул.
    Весной водительская стала даже при "плюсе" зависать, не закрываясь. Например, постояв возле озера вечером в сырости. Обильно пробрызгал замок аналогом WDшки, куда достал, больше не повторялось.
     
  6. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ой ли...это я про обшивку...
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2023 ---
    Так тут не заедает,а не открывает...
     
  7. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Нужно почистить и помазать вот эту штуку с торца двери, она должна легко поворачиваться - будет заедать - то не закрывается то не открывается ручкой снаружи! Фото в моем посте выше.
     
  8. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Я эту штуку сегодня крутил вертел отверькой. Что-то там по звуку перещелкивается. Но ручка наружняя так и не открывает. А должна так же при открытии отщелкивать петлю как и внутренняя. Да и ручка сама легко очень стала ходить туда сюда. Её если отпускаешь, она даже не до конца возвращается, а болтается. Как раз проблему с тем чтобы она возвращалась я уже решал, разбирая и прокручивая внутренний штифт. Потом было всё прекрасно. А сейчас она почти как сопля. Во первых не открывает дверь, во вторых туда сюда слишком легко ходит и не до конца возвращается. Поэтому боюсь что дело именно в поломке или тяга слетела, а не заморожена.
     
    gorge нравится это.
  9. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.341
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    На прошлой неделе с первыми морозами открыл и не смог закрыть пассажирскую дверь. Когда то давным давно мазал замки чем -то типа литола. Так вот он на морозе в грязную жвачку превратился. Пришлось в замке все вычищать тонкой палочкой, вымывать всю эту гадость. Как основную бяку вычистил, брызнул смазкой силиконовой, после этого стал закрывать туда-сюда защелку в замке, пока она не стала фиксироваться. После того как начала фиксироваться, стал открывать с помощью ручки и пытаться закрыть дверь. Раза с пятого все стало ОК.
     
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Тогда скорее всего - да! Потеплеет и разбор.
    --- Сообщение объединено, 9 янв 2023 ---
    Так есть смазка для петель и замков специальная и не дорогая - брал летом в районе 160 руб. Баллон как маленькая вд и на нем замок нарисован, пыль не притягивает, не замерзает.
     
    BlackMike нравится это.
  11. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Всеравно спасибо за советы! С морозами поломок всплывает у старой машины много. То термостат заклинил, тут же сцепление вышло из строя, на днях поменял, теперь вот замки ручки.
     
  12. crazy

    crazy Почетный меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2021
    Сообщения:
    1.874
    Адрес:
    Фурманов
    Имя пользователя:
    Константин
    это нормально, на морозе все обостряется. Ну и машина не новая, нужно свыкнуться с мыслью, что нужны вложения. Благо они не большие.
     
  13. Roman0143

    Roman0143 Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2021
    Сообщения:
    1.148
    Род занятий:
    Живу
    Адрес:
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Имя пользователя:
    Romchik014
    Согласен, это мелочи, это ж не загнутые клапана. По весне сниму гараж, Займусь конкретно этими мелочами, всё подделаю, прочищу, скажу, где надо подкрашу). А замена сцепления мне вообще обошлась в 9500 вместе с работой.
     
  14. Андрсон999

    Андрсон999 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2022
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Андрей
    всем привет, нужна помощь, может кто сталкивался. ночью был дождь потом мороз, ручки примерзли, жена дергнула ручку водительской двери и как я понял слетел тросик, я отогрел все двери думал открою снутри, но и снутри она не открывается, я снял пластиковую ручку, потянул за трос, но и тут облом... как можно открыть дверь подскажите?)) для дальнейшего разбора. меган 2 фаза 2
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Отколупать снизу и поднять вверх тряпочную накладку дверной карты. Там вроде можно будет рукой добраться до рычажков замка. Только лучше это делать в тепле. Пластиковые защёлки накладки уж очень ломучие и не сменные (отлиты заодно с накладкой).
     
  16. Андрсон999

    Андрсон999 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2022
    Сообщения:
    28
    Имя пользователя:
    Андрей
    спасибо, попробую сейчас, с феном
     

Поделиться этой страницей