Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    блин у мну тоже 06 год и тож не холодит, в воскресенье еду на диагностику, а не можешь какую нить бумажку скинуть про отзывную компанию на компрессор или заказ наряд про замену его по гарантии, подстраховаться хочу
     
  2. Obraz

    Obraz Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Одинцово
    Привет! Да у меня тоже никакой бумажки не было про отзывную. Я мастеру-приемщику просто сказал что я знаю про эту компанию. Через 1,5 часа он мне позвонил и сказал что у меня компрессор накрылся и я попадаю под гарантию. Так что они сами все выяснили, без разводилова, за что им респект.
     
  3. 456-ой

    456-ой Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Челябинск
    У меня тоже перестал работать кондей, поехал к официалам - сказали надо промыть радиатор системы кондиционирования и дозаправить систему - сделали отдал 3000 руб., через два дня кондей снова отказался включаться, яснова к ним, попросили оставить машину для более точного обследования, в итоге позвонили сегодня вечером приговорили компрессор кондиционера тоже по гарантии, правда в наличии нету придется подождать 30 рабочих дней.
     
  4. rossomahaarr

    rossomahaarr Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    тюмень
    подскажите, в блоке предохранителей, который под капотом, есть относящиеся к кондею?
     
  5. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    короче ребят, заехал к официалам с кондером вчера, диагностика, все дела, мастер долго совещался с приемщиками, в итоге сказали что не контачит какой-то штекер, сказали что гарантия, причем гарантия не ограниченная на эту штуку, заводской брак, поменяли, все бесплатно, теперь радуюсь!
    по поводу предохранителя, в том блоке, который в салоне точно нет от кондея, а тот. что в моторном отсеке, похоже там, но до него я не добрался, грят его ваще геморно вскрыть!
     
  6. WarFox

    WarFox Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Киев
    Мне официалы сказали менять - "трубка А/С от ресивера в салон 8200247440" но в наличии нигде нет. Может кто нить найдет картинку где она изображена, хочу посмотреть может подлежит ремонту.
     
  7. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Никаких бумажек не было. Если Вам на одном из ТО делали перепрошивку ЭБУ впрыска- то ваша машина подпадает под неограниченную гарантию на кондей.
    Кстати сразу компрессор не меняют - 1 раз меняют фишку (разьем с куском провода на компрессор), если ошибка опять вылезает то тогда по гарантии меняют сам компрессор, шкив и ремень вспомогательного оборудования. Все!!! работы, диагностика и запчасти должны быть бесплатны. В основном такая хрень происходит на машинах 2006 года - на них компрессор старого типа и поэтому рано или поздно он накрывается у ВСЕХ
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2010
  8. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Если машина 2006 года - то готовьтесь к замене компрессора по гарантии (замена фишки обычно на долго не помогает)
     
  9. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    хм...хорошо что предупредили, машина 6-го года, где-то я уже слышал фразу про свою машину, что гарантия на кондей пожизненная! )))
    а так есть еще трубка кондея, которая забивается вечно почему-то и её каждую весну чистить приходится, пока не добрался до неё!
     
  10. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Если вы про дренажную трубку, то да она у меня тоже забивалась и водичка капала на пассажирский коврик, а сцуки официалы почемуто не могли ее прочистить. В итоге прочистил знакомый сервисмен. Эта трубка спрятана в такой попе (как и все в мегане) - за выхлопной системой под термозащитой - вобщем добираться до нее очень не удобно. Кстати чтобы она не забивалась надо чаще менять салонный фильтр. Причем делать ето надо аккуратно со снятием бардачка, и следить чтобы грязь и листья не оставались в ячейке куда фильтр вставляется
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2010
  11. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    В этом году опять проблема с кондеем. И опять легкорешимая. К официалам не стал заезжать. Схема как в прошлом году: заехал проверить давление (в норме), поехал на диагностику - опять одна ошибка (к сожалению спец не говорит какая), сбросил - кондей тут же завелся. Подозреваю заблокировался зимой из-за попытки включить его после мойки - на улице была оттепель (- 1 всего), пока выезжал включил для профилактики. Тем более что окна потеть стали. Не заработал. Ну и все на этом.
    Больше не буду эксперименты ставить зимой с кондеем.
     
  12. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    да уж кто то говорит что надо зимой кондер включать, а кто то что не надо)))
     
  13. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Просто после прошивки мозгов поставили очень чувствительную программу для защиты двигателя при клине компрессора. Эта прога малейшие подклинивания или нарушения контактов в разьемах расценивает как пипец и заносит в комп ошибку (номер помоему 1081 или чтото в этом роде), которую можно скинуть только Клипом, кондей при этой ошибке не включается. Замечен факт, что ошибка эта часто появляется если включать кондей при температуре от 0 до +3 градусов. У меня по гарантии заменено ВСЕ что можно (и компрессор и шкив и разъем и датчик давления) и все равно изредко ошибка эта появляется (видимо при такой температуре масло загустевает и компрессор крутится внатяг, а прога считает , что его клинит) - приходится ехать в сервис и скидывать её Клипом
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  14. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня тоже не включался кондей, приехал на диагностику и ч/з 20 минут отдали машину сказав что была сброшена ошибка. Подскажите где и как можно узнать - делали перепрошивку мозгов или нет, а то я машину брал с рук.
     
  15. INKOGNITO

    INKOGNITO Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Кондиционер

    У меня тоже недавно случилось!! Правда после 3 лет отличной работы. Я сначала подумал, что фрион "убежал" куда-то. Потеплело, и при включении климата дул теплый воздух:( Записался к офицалам на Новорижском шоссе Major, приехал, ждал 3 часа. Все проверили и поменяли разъем по гарантии. Даже денег не взяли за диагностику*YAHOO* ,хотя объявили сначала примерно 1200 рублей. Пока отъезжал поставил 18 градусов и через 5 минут уже замерз. А по поводу неограниченной гарантии на кондеи тем, кто прошивал ЭБУ впрыска мне сказали, что ничего не слышали. Прошивали Меган в ТО-45000 в Реномаксе.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2010
  16. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Если на блоке предохранителей под капотом есть синяя наклейка с крестиком, то делали. Да и судя по тому, что ошибку сбросили и все заработало, тоже делали. Со старой прошивкой клинило компрессор и движок не заводился и никаких ошибок
     
  17. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Читайте мой пост 207
     
  18. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    А это нормально что при включении кондея начинает греться двигатель? с 90 поднимается до 120 в пробке...
     
  19. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    нет, не должно так быть! обороты немного поднимаются, но температура не должна!
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в инструкции есть оговорка, что если стрелка температуры уходит в красную зону, то первым делом нужно выключит кондей
    т.е. получается, что такая ситуация возможна,
    однако у меня ( сплюнул три раза) такого не было,

    может дело в забитом радиаторе охлаждения или плохо крутит моторчик карлсона, т.к. в случае работающего кондея на ХХ нагрузка увеличивается и бортовой сети может не хватать напряжения
     

Поделиться этой страницей