Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    А у меня интересная неприятная тема последнее время наблюдается. Стоит машина и молотит на холостых, климат в авторежиме на 15 градусов. Проходит около 30 минут и температура двигла ползет вверх до частых отметок, при этом из воздуховодов начинает идти теплый воздух и температура прибавляется, обороты начинают с одинаковой амплитудой скакать от 500 до 1000 оборотов. Если погазовать немного, то температура по датчику начинает падать, но не сильно. А если отключить кондиционер, то приходит в норму стремительно.
    Было у кого-нибудь подобное. Что это?
    Ребята из сервиса сказали, что может быть забит радиатор, но я смотрел и ничего особенного не заметил.
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    *YAHOO* вроде стабильно стал включаться. Похоже сказался зимний простой, надо искать зимой теплые места и там врубать кондей, не зря советуют периодически даже зимой включать для профилактики кондишн.
     
  3. Elch

    Elch Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Не стал включаться кондиционер... ни лампочка не горит... ни звука муфты не слышно...

    Подключили CLIP - оказалось ошибка в цепи датчика наружной температуры,
    а у меня его нету как такового...

    Что делать?!? Купить и поставить?!?
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Еще заметил, что если машина холодная и включен кондей, то срабатывает основной вентилятор охлаждения двигателя. Почему?
     
  5. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    При работе кондея должен охлаждаться конденсатор который находться перед радиатором. У нас один вентилятор на все.
     
  6. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Т.е. это нормально? Просто раньше не замечал. Ты правильно меня понял? Машина только завелась и через несколько секунд срабатывает вентилятор. Стрелка температуры на приборке еще не поднялась.
     
  7. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Да это нормально. Кондей не может работать без охлаждения конденсатора. Поэтому и включается вентилятор. При выключенном кондее и холодном движке вентилятор вращаться не будет.
     
  8. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо за объяснение :)
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ребя, щас погода +30 днем доходит, у кого свежая заправка холодит сильно? у меня движок в сильную жар начинает молотить 950 обмин, а воздух идет не ледяной, холодный но не лед. у кого как?
     
  10. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей

    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=187799&postcount=261
     
  11. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    У меня тоже не ледяной. Да и ледяным он не должен быть, это же не морозильник чтобы мороженное или полуфабрикаты замораживать:-D . Главное чтобы салон охладил до заданной температуры.
     
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    при высоких тепературах за бортом - может и не ледяным быть...это нормально...
    особенно если на жаре постояла,панель горячая и т.д....при движении тогда более постенно охлаждается салон.
    некоторые вообще рекомендуют после стоянки на солцепеке,сначала проветрить салон,а потом кондей включать
     
  13. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну да, весь день стоит пока на работе, панель нагревается салон тоже огнянный. Уже задумался тонировку может сделать. Хочу как у арабов меховая накидка на торпеду, у них там жара такая постоянно и разбираются поэтому как с этим бороться
     
  14. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Зачем мех на торпеду. Лучше уж баранью шапку, как у кавказских аксакалов. Тогда жара к голове не прорвется.*ROFL*
     
  15. Sklyrov

    Sklyrov Только зашел

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Помогите с кондиционером

    Ребята такая ситуация - помогите на прошлой неделе включаю кандюк - он не работает - я к специалистам по кондиционерам. фреон в норме нет питания к компресору. Перебило провода которые идут к нему. Все соединили вентелятор включаеться все работает но компрессор не запускаеться - что делать помогите в чем причина. Может предохранитель сгорел - все под рулем посмотрел все цело. может где то еще есть предохранители кто знает как быть.
     
  16. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    ну насколько я знаю, предохранителя кондиционера нет в месте под рулем, есть еще предики под капотом около акума, но туда без снятия акума не добраться вроде бы!
     
  17. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Кондиционер - работы на неофф сервисе! СПБ

    Кондей не работает! Диагностировали трубку с дыркой. Так вот теперь такая проблема - трубку надо снять, запаять, поставить, заправить систему. Сделать это все хотелось бы в одном месте. Заехал в несколько "сервисов" - ответы убили: снять не можем -нет подъемника (зачем тогда вывеску вешаете?), снять можем, но запаять нет, такими машинами не занимаемся (зачем надпись на вывеске "любые иномарки"?).... Решать такую проблему у официалов необоснованно дорого - только диагностика 4 тысячи, а ездить в духоте и пыли уже достало...]:-> Трубка №2
    [​IMG]
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
  19. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мне на блюхера все сделали, 5тыс руб, в прошлом августе. сварка, сборка-разборка, заправка
    вроде бы (тьфу-тьфу три раза) все исправно работает до сих пор
     

Поделиться этой страницей