Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    доброго вам дня! Помогите советом пожалуйста!
    У меня рено меган 2007г. Недавно отказался работать климат. Поехал в ренамакс на диагностику там сказали, что заклинил компрессор кондиционера!
    Выше читал, что седьмого года машины перепрошивали во избежание данной ситуации. Подскажите пожалуйста, что делать? добиваться замены за счет производителя или покупать и менять компрессор за свой счет? За ранее спасибо.
     
  2. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Звякни на горячую линию Рено или в Автофрамос-там тебе скажут.Мне меняли компрессор вместе с роликом,ремнём доп.об-ния и ещё что-то меняли,короче на 60т.р.ремонт по гарантии.
    PS офы сказали сами,что будут менять по гарантии после обращения к ним с нераб-им климатом.
     
  3. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже накрылся кондиционер (меган 2006г.) Был у официалов, сказали будут менять по гарантии (компрессор [под заказ через месяц], ремень доп. оборудования, ролики, заглушки), за оборудование платит автофрамос (около 53 тыров вышло=-O ), но все же за диагностику и работы по заправке кондиционера все же сказали что нужно оплатить мне. Вот у меня вопрос, я конечно понимаю, что лучше заплатить 3000 руб. чем 63000, но если гарантия продлена и это по их [рено] вине, должен ли я что-то платить???*PARDON* Что делать?
    Обращался в Муса-Моторс (респект отдельный Андрею, менеджеру, за обслуживание).
     
  4. Kit

    Kit Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже 2006г , заменили все по гарантии, кстати не платил ничего... Правда в жару месяц, пока не пришел компрессор пришлось ездить с открытыми окнами...
    Обращался в РДТС на обручево.
     
  5. dmitriy1905

    dmitriy1905 Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Kit за ответ. Кстати, мне тоже месяц предстоит ездить с открытыми окнами:-(
    А что теперь делать? В этой ветке читал что кто-то тоже в Мусе платил около 4 тыров даже по гарантии. Кому нужно жаловаться чтобы все было бесплатно по гарантии???
     
  6. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Весёлые у вас цены=-O .У меня система была полная,дозаправили после ремонта немного-заплатил 225р.И ВСЁ(100р. за заправку,125 за газ),а так полная заправка 1400 вроде стОит у наших оф-лов,или 1200,не помню точно.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2010
  7. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Мне все меняли бесплатно. Хотя за диагностику хотели содрать 700 р, но когда я наотрез отказался (оперируя тем что звонил на горячую линию и там сказали что все работы и материалы по гарантии в том числе и диагностика) - денег с меня не взяли. А вру - 200 руб с меня всетаки взяли за недостачу фриона в сиситеме - типа они выкачали 350 грамм вместо 550 и пришлось доливать.
     
  8. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    кондиционет сам вообще где там находиться?без сервиса самому нельзя порыться сделать?
     
  9. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Открой капот-слева внизу увидишь.Вообще их разбирал кто то,менял подшипник.
     
  10. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    спасибо
     
  11. Корвин74

    Корвин74 Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Челябинск
    Всю тему не читал....так что сорри, если этот вопрос тут уже обсуждался.

    В режиме Авто (климат-контроль), в ноги дует горячим воздухом (а вверх нормально так холодит), если переключить на ноги - тогда дует нормально.
    Недавно обращался к ним чтоб продули и смазали вентилятор климата (стал верещать), может чего-то там задвинули не так, какую-нибудь заслонку?

    P.S. До этого как-то не обращал внимания....
     
  12. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Вчера прямо на ходу заглох двигатель (ехал в гору). Остановившись, проверив уровень масла и не обнаружив ни каких ошибок и сообщений, попробовал завести. Завелась без проблем, но через 5 сек. заглохла. Отключил принудительно кондей кнопкой "АС". Снова завел двигатель и успешно доехал до дома. Кондей с тех пор включать даже не пытаюсь. В 2007г. по письму был у официалов по перепрошивке ЭБУ климата. Завтра поеду к официалам на диагностику климата. Мастер-приемщик по телефону сказал, что похоже компрессор заклинил и его должны поменять по гарантии. Но предупредил, что гарантия будет только если все ТО пройдены у официалов. Правда это или как?
     
  13. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Неправда-я ТО делаю сам,даже намека на такой разговор не было.
     
  14. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Диагностика у официалов подтвердила клин компрессора кондея. Какие-то скрины с клипа посылали в Москву для принятия решения о гарантийной замене компрессора. Компрессор заказали, сказали, что поменяют по гарантии. В Москве компрессоров нет, срок ожидания - месяц. Лишний раз убедился, что личное присутствие в постсовковом сервисе (что официальном, что неофициальном) крайне желательно: вместо обещанных двух дней диагностики и согласования гарантии с Москвой (ох уж этот Илюша), все сделали за 3 часа. Запугивание о необходимости прохождения ТО у официалов было ложным (надеюсь).
     
  15. Валерий_

    Валерий_ Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Всем привет! Всей темы не читал, так что не обессудте за вопрос.
    Не работает кондиционер. Где можно его починить и заправить за приемлемую сумму в Москве, МО или Нижнем Новгороде? Заранее благодарю за совет.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
  16. Ильшат.

    Ильшат. Только зашел

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    М.О.Пушкино
    У меня внутрености сняли,а компресор воткнули обратно.Так и ежу.Купил Б/У.Поставил,но несробатывает,видимо прошить надо,как говорят.Завтра по пробую.
     
  17. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    Ребят! Подскажите код детали (компрессора климатконтроля) у меня меган2 2007г. Двигатель к4мс813 R013694. вот у меня есть код 8200600110, но правильный он или нет я не знаю, а деталь не дешевая. За ранее спасибо.
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Здесь погляди: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=1495
     
  19. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    к сожалению там тоже кода компрессора нет(
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А если поглубже копнуть? http://www.megane2.ru/forum/b/b/6214a.php#x192
     

Поделиться этой страницей