Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ну почитай тему написано же все 550гр. Вот кто диагностировал мульти сканером пусть и расшифровывает, клипом надо смотреть.
     
  2. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Тревожит такой вопрос заправлял кондиционер, сейчас все работает, НО воздух не такой холодный заводишь дует слегка прохладный воздух, чем дольше кондер работает тем воздух холоднее (примерно через 40 мин. работы) на предыдущей машине (мазда) кондер. просто морозил! а тут как то не так! В чем может быть проблема? фильтра менял, заправили мне 550 гр. как положено!
     
  3. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Сегодня офы поменяли по гарантии комплект проводки копмрессора. Бесплатно. Пока работает, дальше посмотрим.:-D
     
  4. Grunya

    Grunya Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    СПб
    ни у кого не было такой проблемки:
    справа кондей охлаждает нормально, а слева дует теплый воздух, особенно заметно, когда стоишь в пробке
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
  5. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Всем доброго времени суток! Случилась и у меня беда с кондеем *климатом*. Вобщем вчера я ехал и наскочил на кочку, в следствии чего машина начала самопроизвольно глохнуть. Двигатель каким то образом блокировала коробка, это было понятно по звуку с района маховика и стойкому запаху горелого сцепления. Пытаясь замутить двигатель с кнопки раз 7 мои попытки не увенчались успехом. Один раз комп показал ошибку up oil level- долейте масло. По щупу уровень прекрасный. Сбросив ошибку с салона и сняв клему машина завелась и вроде пока полет нормальный. Но радоваться мне пришлось не долго. Отъехав от места поломки я заметил что кондей то работать перестал и под капотом ниче не щелкает. Думал к сегодня пройдет, а нет. Повторное отключение АКБ не помогло. В принципе грешу на первое отключение аккумулятора, но особой связи не вижу. До этого система работала отлично! Предохранитель в норме. У кого-нибудь было аналогичное? Сам я с области, к оффам ехать не близко.
     
  6. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Не мучайте машину, не ездите, пока не разберётесь с проблемой. Насчёт всего остального не подскажу, а это сообщение может означать, что ударом замяли поддон картера ДВС и закрыли доступ масла к масляному насосу => ДВС будет работать без смазки => велики шансы его вообще угробить за пару тройку км.
     
  7. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    внесу небольшую поправку, удара поддоном никакого не было. был просто обычный стык в асфальте, то есть зацепить дном или даже чиркнуть не представлялась возможности.
     
  8. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Если по путевому, надо ехать к официалам. Кондиционер не включается, т.к. он сейчас заблокирован (скорей всего по ошибке из за удара, а может и правда его заклинило). Они его разблокируют и наверняка предложат поменять проводку кондиционера по гарантии.
     
  9. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Как я понял разблокировка кондиционера осуществляется через диагностический разъем? Если да, то это сможет сделать и Вася из гаража, у которого есть оборудование? Да и какая гарантия, машина 2006 года и к тому же я второй владелец.
     
  10. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Если у Васи из гаража есть сервисный CLIP то конечно может разблокировать.
    У рено расширенная гарантия на кондиционер (эта проблема не единичный случай). Первоначально они заменят проводку кондиционера, затем если вновь заблокируется перепрошьют блок управления. Так мне объяснил менеджер месяц назад, при такой же ситуации.
     
  11. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Ну немножко все начинает прояснятся, но все равно не понятно. Неужели первопричиной блокировки кондиционера стало отключение АКБ. Это теперь при замене батареи мне опять надо будет его разблокировать?
     
  12. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Мне поменяли ниппели. Все заработало.
     
  13. RTI23

    RTI23 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    St. Petersburg
    Здравствуйте подскажите пожалуйста на скорости более 60 дует холодный воздух а как в пробку встану или скорость не большая так теплый идет.
     
  14. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Как проверить муфту кондиционера? там два контакта, что куда тыкать?:)
     
  15. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Отключение АКБ к этому отношения не имеет. Первопричина скорее яма и заглохший двигатель. Насколько я понял есть какой-то дефект проводки и при плохом контакте компьютер авто думает что заклинило компрессор. Соответственно он блокирует включение муфты, чтобы не порвать приводной ремень генератора.
     
  16. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    У меня точно такая же хрень,один в один. Но тут никто не подскажет, я уже несколько раз задавал этот вопрос,ответа 0. Кто то посоветовал промыть радиатор. Я промыл, эфекта 0. Как я понял кондей отключается из-за перегрева. По трассе радиатор охлаждается встречным потоком. Я в конце июня буду в Москве(по делам), заеду к официалам.
     
  17. RTI23

    RTI23 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    St. Petersburg
    отпишись потом пожалуйста :-D
     
  18. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    все воскресение провел в сервисе в борьбе с кондеем, снимали бампер, разбирали пол двигателя, что-бы вынуть трубку дырявую и т.д. но не суть, по данному вопросу мне мастер сказал следующее, это грязный радиатор кондея, его нужно мыть, сняв бампер, ещё может быть проблема в том, что между радиатором кондея и основным радиатором набился пух, грязь, тоже мыть и удалять надо, если не помогает, то радиатору кондея конец пришел.
    Уточню, что у меня все ок, просто он сказал, что если так будет мой радиатор.
     
  19. RTI23

    RTI23 Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    St. Petersburg
    я тебя понял вечером помою
     
  20. DmitryFeo

    DmitryFeo Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ребята, подскажите!

    Рено Меган 2 конец 2006 года. Не дует холодный воздух. Объездил много сервисов, никто не хочет браться. В итоге, появился один смельчак. Разобрал пол машины. В итоге было обнаружено:
    1. с проводками, подходящие к компрессору все в порядке, не окислились.
    2. но компрессор не включается
    3. диагностика никаких ошибок в системе не показала
    4. температуру среды показывает
    5. предохранитель живой
    6. давление сказали в норме, фреон есть (услышал из разговора 7 бар)
    Что может быть?
    Слышал, что авто 2006 года отзывали. Работает ли это сейчас???
     

Поделиться этой страницей