Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    не зависит от двигла и кузова - в м2 - 550грамм.
    вот вопрос
    ктонить снимал торпеду чтобы поменять испаритель кондиционера ?
    сдох у клиента кондей - за час давление стравливает . реагент УФ залили - течи в подкапотном не видно.
    либо н радиаторе на морде -либо в салоне к испарителю.
    сегодня к радиатору на улице подберусь гляну - но уверен что дело в салоне...
     
  2. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я как раз тут писал, что хладагент держался 4-5 мес. с момента последней заправки. Возможно он как раз перед зимой вытек через маленькую щель и за зиму радиатор прогнил еще больше. Кто знает... но уходил все равно не за 2 недели точно.
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    У меня климат, я его в этом году по полной заправлял, пользуюсь редко. Никак не могу понять тонкости работы, в городе подает холодный хоздух, чем ниже скорость, тем холоднее, на трассе сегодня проехал 100 км. - в средем 90-100 км/час, но воздух дул тепловатый, останавливаюсь - дует ледяной, почему так?
     
  4. Taimankinaleksandr

    Taimankinaleksandr Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Балашов
    Блин очень много написанно подскажите у меня такой трабл. Запускаю машину кк остынет включаю кондиционер лампочка загорается слышно как сработал прижимной(щелчек ) а потом через несколько секунд скрежет громкий и каандер не охлождает. Потом запускаю двигатель вроди скрежета нету а прижимной то вклюсится ненадолго потом выключится а трубка почти не охлождается че делатьто? Меган 06 года.
     
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я так и не смог вкурить. КК - климат контроль (впрочем, и круиз-контроль, но это к теме точно не относится).
    Тогда какая лампочка может загораться? Индикация на дисплее "АС"? Плохо, что поленились заполнить профиль полностью.

    Если звук и скрежет - видимо вал у компрессора. Компрессор у нас штук 20-ть стоит. Но если бы написали подробнее, может и помогли бы вам точнее.
    Должно быть под вечер у меня мысли о другом, но я все время сбиваюсь со счета: сколько раз вы глушили машину? А сколько заводили? :)

    Пишите по-русски, заполняйте профиль и будет вам счастье! :)
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Теперь что касается моего железно-пластмассового друга небесно голубого цвета: поставили радиатор Nissens. Штатный уж совсем хлипкий какой-то. Этот хоть и не оригинальный, но для вторых меганов подходит (да и на все аналоги на нашей базе). Может, оно так выглядело, пока новое. Но время покажет. Отпишусь по прошествии зимы.

    Еще посоветовали все-таки зимой хоть иногда промывать от соли радиатор. Просто с внешней стороны через решетки бампера. У моего слабое место было - сварка ребер к боковым трубкам. Так что по углам надо промывать.
    Однако не усердствуя - напор может ребра погнуть.
     
  7. Taimankinaleksandr

    Taimankinaleksandr Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Балашов
    запускаю с утра скрежет потом вроди нет но не охлождает у меня просто кондиционер
     
  8. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.762
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Ну так конечно, за ночь он замерз, окоченел, вот и скрипит.
    А к обеду кому еще работать охота.

    PS: С таким описанием вам либо на диагностику, либо к ясновидцу. А мои спиритические способности на сегодня иссякли.
     
  9. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мегановоды, помогите! после заправки фрионом, кондей проработал месяц.после диагностики вердикт сифонят 2 трубки( машина после аварии), паять не советовали. одну б/у трубку я нашел, а вот вторую не могу.вот эту 8200385296, которая идёт к радиатору. за новую 8000 руб. жалко отдавать.подскажите где ее б/у можно взять (желательно в Нижнем Новгороде). заранее спасибо
     
  10. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    В любом нормальном ремонте кондиционеров, любые трубки варят аргоном, делают новые, с наконечниками, резиновыми шлангами и т.п. Кондиционер это не "деталь Рено", поэтому не стоит с ним ездить к официалам. Все это из личного опыта, так что ищите в НН ремонт авто кондиционеров, удачи.
     
  11. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо, поработаем над этим вопросом!
     
  12. fedosss

    fedosss Только зашел

    Регистрация:
    23 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Лен. обл.
    При включении кондиционера на климат-контроле воздух не охлаждается и подается с улицы...
    Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
     
  13. Grunya

    Grunya Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    СПб
    он с улицы и должен подаваться, если не включена рециркуляция
     
  14. pritoreanez

    pritoreanez Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Питер
    добрый день подскажите номер логановского датчика давления немогу найти
     
  15. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    Люди добрые, помогите, дайте совет, так как у нас в городе нет толковых специалистов по КОНДЁРАМ. Кондёр слабо охлаждает, можно сказать практически не дует холодный воздух, вот и решил я что мало фреона, поменял салонный фильтр и поехал на заправку. Подключили шланг, давление в норме, даже немного больше, трубки верхняя и нижняя ледяные а холодный воздух не дует. Спец сказал что накрался компрессор , что типа давление не меняется(не сбрасывает). Вот не верю я, как так трубки ледяные а воздух не холодный (заслонка рабочая) что может быть ?
    заранее благодарен за полезную информацию

    Megane 2 2004г. 1.4 л. 96000 км
     
  16. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Может повторяюсь...
    При какой забортной температуре не включается кондей???
    Машина с климатом. Вчера по желтой ноте ремонтировал кондей в петровском. Заправили систему, поменяли шлейф. Отдавали машину на улице. Было +1. Кондей не включился. Говорят у них в теплом боксе раз 10 пробовали все нормально было. Потом приемщик стал названивать кому-то, и говорит что при температуре ниже +2 кондей не включается, мол дождитесь когда будет потеплее, если проблема повториться будем менять компрессор.
    Интересно, парят или нет????
     
  17. DenisZed

    DenisZed Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Dnepr
    Имя пользователя:
    Denis
    Не знаю, как у вас, у меня кондер сейчас не включается. Даже не климат, обычный кондер.
    Если полностью прогрею двигатель - только тогда
     
  18. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    по-моему кондей не включится если температура ниже +5
     
  19. Serhio montera

    Serhio montera Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Кропоткин,краснодарский край
    Имя пользователя:
    Serhio montera
    Такая же беда!!! Или я тупой или машина слишком умная!!! На улице 5 климат перевожу на конд,дует с улицы!но не холод.не слышно характерного щелка компессора!может нае.....лось чтото? Ина дисплее темп ниже 15 не опустишь.15 это предел? Что делать?как быть?может предохранитель какой есть? Или ......зда копрессору? Или что? Подскажите пожста! Может кто сталкивался?
     
  20. DenisZed

    DenisZed Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Dnepr
    Имя пользователя:
    Denis
    У меня тоже не щелкает. Прогрел до 90 градусов, покатался часик, заглушил авто, вынул ключ, заново завел, включил, щелкнуло - заработало.
    Сам заморачивался, оказалось, машина умная :-D
    У меня простой кондишн, кстати.
     

Поделиться этой страницей