Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    а подскажите, машина апреля 2007 года, кондей работает нормально, ни разу за это время не менялось ни масло ни фреон, нужно ли менять его? По бытовым кондиционерам я знаю что масло там отдельно не заправляется, а по данному кондиционеру есть отдельная заправка маслом и отдельная фреоном?
     
  2. shok61

    shok61 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    shok61
    только фрион заправляют в него.
     
  3. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    а че тогда на сервисе рено сказали что типо нужно масло менят иногда в нем, я еще удивился, спросил отдельно оно заправляется или нет, он сказал отдельно. Опять же насколько я знаю фреон сам является так же смазывающим веществом и в нем так же содержится масло.
    Наверно лучший выход свакуумировать трассу, и залить по новой. ну да ладно поспрашиваю еще у людей.
     
  4. shok61

    shok61 Новичок

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    shok61
    Самый лучший вариант заехать к людям занимающиеся авто кондиционерами.
     
  5. Сергей_сев

    Сергей_сев Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну для начала всем хай!!!!!!!!!сначала о нас Меган 2007г.куплен с рук 9 месяцев назад,серьезных поломок не было,точнее поломок небыло вообще до сегодняйшней диагностики,по этому на форуме первый раз. ни хрена не знаю, согласен учиться,не тупее паровоза!!!
    теперь вопрос?был на диагностике давление кондея 0 бар необходимо проверять на герметичность,можно ли это сделать в гаражных условиях?за панин спасибо!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2012
  6. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    можно если хотя бы кто нибудь из знакомых занимается установкой кондиционеров, нужен вакуум насос и переходники, вакуумируешь трассу и смотришь держит вакуум или нет. если нет то где то нет герметичности
     
  7. Сергей_сев

    Сергей_сев Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    спасибо!!!будем искать,думаю не проблема.
    И для информации:кондей зимой необходимо включать хотяб раз в месяц,только в теплом гараже,т.к.темп.должна быть не ниже -4 это одно из условий включения вентелятор тоже должен быть не в нуле,вспомню еще,напишу.
     
  8. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Блин, пора уже в ФАКе добавить тему, про то что кондиционер включается, когда температура (забортная) выше +5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Кто нибудь точно знает, надо ли после того как перестал раб кондиционер по причине нехватки хладогента и позднее был заправлен, сбрасывать какую-нибудь ошибку в мозгах? Сегодня заправил а он не заработал, муфта не включается, поехал домой через 5 мин включился. Приехал домой пробовал вкл выкл все работает. Заглушил, завел опять минут 5 ждал пока вкл. и так несколько раз. Не вижу более никакой причины как мозги.
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.770
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня полностью была пустая система. залили и все стало работать. ничего не нужно было сбрасывать. Может быть внешняя температура была низкой, вот он и не включался?
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    В москве сейчас + 20
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Леха, у меня было похожее, когда начал умирать датчик давления фреона. Бум надеяться что это у тя временный глюк. Сбрасывать ниче ненадо.
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, буду надеяться что он разработается, где он хоть стоит, может на нем колодку пошевелить.
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Он стоит на выходе из радиатора кондера(конденсора), за бампером. Подлезть можно с ямы, но лучше не трогай, пока работает:-D
     
  15. Bart_Simpson

    Bart_Simpson Только зашел

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Барт Симпсон
    Спасибо всем.

    Специально зарегистрировался, чтобы сказать СПАСИБО!
    У меня Меган 2006 года. Недавно купил, не работал кондиционер. Заехал на сервис померили давление 8 атм. Проверили предохранитель в норме. Но на муфту приходит 1 В. В поисках истины залез в инет. Наткнулся на этот форум, где прочитал про гарантию.
    Записался на диагностику к официалам в Элвис-РОС-С Саратов. Спросил про гарантийную спецтехноту. Сначала сделали удивлённые глаза, что впервые слышат про такое. Отправили на диагностику. Там мне сбросили ошибку и о чудо, кондиционер дует прохладой!!!!!!!
    Пока делали диагностику подошёл мастер-приёмщик и сказал диагносту, что компрессор мне ещё не меняли :) А говорил что впервые слышит про гарантию:)
    В итоге с меня не взяли ни копейки!

    Спасибо форумчанам! Спасибо официалам, что всё сделали без особых препирательств.
     
  16. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    пара вопросов,если холодный воздух не дует при включенном кондее знач нет фриона,а как проверить заранее много ли его там или нет =) или проще ждать пока сам закончиться и поехать заправить
     
  17. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    доброго времени суток. чтоб проверить скока в системе фриона нужно доехать до людей которые заправляют кондеи. там они посмотрят сколько у тя фриона. если нужно дозапраят.
     
  18. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    а у меня такой вопрос. у меня кондей не включается. лампочка загорается. муфта не крутится. предыдущий хозяин( мой товарищ) говорил что ездил в сервис,там подсоединили комп,сказали что датчик,и с компа включили кондей. я подумал что датчик на трубке(ну давления в системе) а они сказали что какой то датчик есть на самом компрессоре. я сам работаю в запчастях по иномаркам,но другого датчика так и не нашел. как я понял они скорее всего перепутали. может ли дело быть в вишке к датчику? или всетаки это сам датчик. я так и не понял как проверить датчик. подскажите как проверить датчик? как проверить проводку? и еще вопрос. как можно добраться до датчика не снимая бампера... а то уже жарко на дворе,хочется чтоб все работало в автомобиле,жду помощи и советов... кстати,давление в системе проверяли все в норме.
     
  19. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Я в прошлое лето поехал на ул. Спивака автосервис (прочитал заправляют кондиционеры) паренёк проверил давление: говорит все в норме, нужен электрик, электрика не дождался (время мало было). Официалы нашли проблему (600 руб) чистка контактов датчика давления.
     
  20. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я снимал датчик так ТЫК. На компрессоре датчиков нет. Сам датчик проверить теоретически можно, но нужно знать какой сигнал он должен выдавать в исправном состоянии и при каком давлении, а это вам вряд ли кто скажет. Самый верный способ, это поставить заведомо исправный датчик и попробовать.
     

Поделиться этой страницей