Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Вот и у меня глюки с климатом. То работает то нет. Снял заправочный колпачок, нажал на ниппель - давление есть. Какое конешно не знаю, но порядошное. Снял бампер, пошевелил разъемы на датчике и на муфте. Не помогло. Завел машину, выставил 15 градусов - не холодит. На разъеме муфты 0 вольт. Снял разъем с датчика - включился вентилятор радиатора. Поработал немного и выключился. Думаю значит с датчика какие-то сигналы идут. Вставил разъем на место - отчетливый щелчек муфты - трубки начинают охлаждаться. Но недолго, секунд 30. Потом опять тепло. Думаю все-таки мало давление в системе. На грани так сказать. Все-таки придется ехать деньги тратить
     
  2. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    У меня так было когда датчик накрылся.
     
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    датчик, в тот сезон я пару раз так разъем скинул и он работал все лето, сейчас после зимы опять не включает муфту. надо менять датчик этот.
     
  4. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    ну странно. у меня так было когда фреон кончался. т.е. давление падало в процессе работы. сначала включится, поработает, потом отключается.
     
  5. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Датчик давления фреона подключается к ЭБУ двигателя, тому блоку что стоит за аккумулятором. Средний разъём, контакт J3 - выход датчика, контакт J2 +5В питание датчика. Замерял на исправно работающем кондиционере напряжение на выходе датчика: 0,62 В при включенном зажигании; 0,94 при заведённом двигателе и включенном кондюке. На второй машине при включенном зажигании 0,64 В, давление закачано по словам заправщика 4 атм. Кондюк не включается - есть какая то другая проблема судя по всему - буду дальше разбираться.
    [​IMG]
     
  6. Киргиз

    Киргиз Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Калининград
    Добрый день!Если не трудно ,пробей мой Меган то-же.Обращался к оффам в Калининграде,толкового ничего не услышал.Проблем пока нет,но кто предупреждён,тот во
    оружён.Вот вин VF1KMSE0636621716.При любом раскладе спасибо.
    Серийный номер этот или нет Е 47 17 18
     
    Последнее редактирование: 5 май 2012
  7. O Gera

    O Gera Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Дебальцево
    Имя пользователя:
    O Gera
    Привет всем!Подскажите такой вопрос!При работе кондиционера воздух в салон проходит через фильтр,а при включенной рециркуляции воздух не проходит через фильтр?
     
  8. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    Заправка кондиционера

    Добрый день, в прошлом году, после трёх лет эксплуатации авто, заправил кондиционер, добавив в него 290 гр фреона, и вчера повторно заправил 255 гр. прибор показал герметичность системы, это что каждый год теперь заправляться нужно??? кто как часто заправляет кондёр?
     
  9. Renaultik

    Renaultik Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    питер
    по весне всегда заправляю зимой не пользуешся вот фрион и выходит это нормально
     
  10. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Если система герметична ни куда он не должен уходить.
     
  11. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Согласен.
     
  12. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    эта хрень при помощи которой заправляется фреон диагностирует герметичность системы, а фреон всё равно испаряется
     
  13. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Через какое время по регламенту положено обслуживать кондер? Мой не заправлялся с завода, воздух холодит но не ахти, шуметь из-за этого может компрессор?
     
  14. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    шумит от времени, и чем дальше, тем сильнее
     
  15. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Такой вопрос, замена подшипника мне поможет? или пустая трата денег и лучше поменять компрессор?
     
  16. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Архангельск
    это так, но фреон уходит, во первых это газ, а во вторых люди вспоминают про кондиционер тока когда становится тепло и опрессовку делают по теплу, а как себя ведет система при минусе хз трубки из аллюминия, а уплотнительные колечки что-то резиновое и у них разные коофициенты расширения, вот за зиму и уходит по маленьку
     
  17. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    При холоде давление в системе падает поэтому возможность испарения становится меньше. У меня у знакомого Тойота 1987 года он на ней ездиет 6 лет не заправляя кондиционер и фрион ни куда не девается. А если колечки в холод травят, значит они потеряли свои свойства и их пора заменить.
     
  18. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    по моему рабочая температура системы кондиционирования отрицательная и поэтому температура окружающей среды на оказывает особого влияния на трубки и резинки
     
  19. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Не на всех трубках, одна греется другая охлаждается.
     
  20. Aizek123

    Aizek123 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ярославль
    Ребят, у меня в кондере фрион кончился. Будут ли последствия если компрессор работает без фриона?
     

Поделиться этой страницей