Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Эту ноту на сайте не показывает.
     
  2. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    2007 не пападает,поскольку считается,что все косяки связаные с кондеем устранены.
     
  3. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    я писал непосредвственно в автофрамос запрос и мне дали именно эту сслыку с сообщением все ответы только там.
     
  4. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Сравнивал с самой нотой, в которой прописаны машины которым действует она.
    В ноте есть моя машина, по сайту не бьётся, я доверяю больше тому документу.
     
  5. zevs_102

    zevs_102 Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Стерлитамак
    Имя пользователя:
    Артур
    дико извиняюсь если это обсуждалось... хотя бы ссылку скиньте, пожалуйста... Недавно стал "счастливым" обладателем Мегана 2 1.5 дизель, ну все нравится, только вот проблемма у меня или так и должно быть. Включаю кондер дует, но с запашком каким то, типа отработавшие газы и еще чего заметил так это то что с пассажирской стороны дует вообще холодный воздух, а с моей стороны слегка, такое ощущение что до оттудова жидкость вообще не доходит... что за ерунда то такая? Машинке 7 лет под капотом,для меня, вообще как новый организм... С чего начать, куда смотреть...? Пожалуста...:(
     
  6. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    по поводу запаха - очистка кондиционера через бардачок (если он охлаждаемый), баллончиком специальным, цена вопроса до 500 рублей
    по поводу теплого воздуха со стороны водителя - ПЕРЕЗАПРАВКА кондея.
    А вообще, читайте предыдущие посты и пользуйтесь поиском и будет Вам счастье!
     
  7. дохтор

    дохтор Новичок

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    дохтор
    Сегодня залил фреон,был пустой,включил,а холода никакого. Подскажите,что такое может быть и куда бежать? не хочется за какую нибудь мелочь в Рено центрах отваливать денег.
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Залил фреон...все хорошо...думаю дай ка поменяю разъем на датчике давления фреона...и вот результат
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Подскажите, в том году полность заправил кондиционер. На перекресткахкогда стоишь, на малой скорости дует холодный воздух, при скорости уже 60 и выше начинает дуть теплый, пока не сбавлю скорость. Что это такое может быть?
     
  10. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    скорее всего нужно снова на заправку кондея ну и фильтр салона желательно поменять
     
  11. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Фильтр менял в том году, в кондиционер лил 900 гр., если их там уже нет то новая заправка уже помочь не сможет думаю, надо дырки искать. А может какое-нибудь жабо провисло и на скорости поддувает теплом через щели?:-[
     
  12. qqq2qw1

    qqq2qw1 Только зашел

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Кондей не работает машина с климатом.

    Перестал работать кондей съездил к умельцам нашли утечку поменял трубку от компрессора к радиатору после заправил хватило на 2 дня поехал опять к ним проверили сказали на до менять радиатор поменял его, опять заправил и снова на 2 дня нажимаю на сосок давление есть причём нормальное с виду, дайте совет что может быть? меган экстрим 2007 год у меня с климатом. Плюс ещё когда два дня работал из правых дефлекторов хорошо дует из левый менее холодный воздух.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2012
  13. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    фильтр желательно как минимум менять раз в год,а идеальный вариант раз в сезон тоесть 2 раза в год,при запраке кондея специалист со специальным прибором должен осмотреть систему на предмет утечек,а сам то как ты их выявишь эти места *PARDON*,и то выявляют утечки всё равно после заправки системы,по собственному опыту ввиду того что нет возможности включать кондей зимой - заправляю систему каждый год
     
  14. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Сегодня машина простояла больше часа с включенным кондиционером и с закрытой заслонкой рециркуляции и стала перегреваться - стрелка дошла до следующего деления. Так и должно быть, кто-нибудь сталкивался? Радиаторы мыл в прошлом году. Жидкость доливал в воскресенье. Потом по пробкам ехал с открытой заслонкой - все нормально. Спрашиваю так как заслонка эта у меня функционирует только 3-ий день.
     
  15. юрий 2012

    юрий 2012 Только зашел

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    БЕЛГОРОД
    Имя пользователя:
    ЮРИЙ
    проверь клапан на крышке расширительного бачка она должна поддерживать небольшое давление в системе при повышенном давлении температура кипения выше,заслонка рециркуляции не причём при закрытой заслонке т\е когда воздух циркулирует внутри салона нагрузка на кондёр меньше если не поможет попробуй заменить антифриз
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Причина в кондиционере, точнее в грязи между радиаторами, это известно уже давно. Стоит выключить кондиционер как температура нормализуется. Мне просто интересно может ли заслонка давать такой -же эффект, если нет, то значит мне стоит еще раз промыть радиаторы.
     
  17. Ринат031

    Ринат031 Новичок

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Иваново
    такая же вигня начинает греться двигатель в городе на трассе при 80 и блее все норм,а как почистить эту грязь?
     
  18. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    у друга подобное было на лагуне.. как обороты выше 2т, переставал холодный воздух идти. он пришел к выводу, что проблема в датчике. мол при высоких оборотах компрессор чаще крутится, идет сбой и как-то отрубается холод.. точно не помню уже.. и чем кончилось не помню ((
     
  19. cross

    cross Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    а как отличить - заклинил компрессор или сдох датчик давления?
     
  20. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Можете выложить на сайте саму ноту? А то дилер отказывается менять компрессор по гарантийке, ссылается на то, что должен был проходить все ТО у них, да и сама нота отозвана. Хотя когда меняли жгут проводов - без вопросов. Видимо бабла жмут. Вот блин брехунки. Хочу подвериться и стукануть на них в Автофрамос. Или пробейте сами по VIN: VF1LM1BOH36593711 код на табличке R503606 На их сайте дейтсвительно ни хрена нет. :-X
     

Поделиться этой страницей