Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    ваша машина попадает под ноту.ноту никто не отзывал. насчет прохождения ТО у них - брехня. а саму ноту я выкладывали не давно, вы тему читали?http://files.mail.ru/NKQEJN вот ссылка
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
  2. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Огромный респект*OK* Буду бороться с нашими мудилерами.]:-> По тех ноте дилер должен проверить условия применения, в том числе: Автомобиля касается OTS 0B07. Что это? Проводилось или нет перепрограммирование ЭБУ в связи с угрозой остановки двигателя при блокировке комрессора кондера?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
  3. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    наверно имеется ввиду - проверить попалает ли машина под ноту, насчёт перепрограмирования - чегото я не видел что бы это там упоминалось. по моему намного важнее сейчас чтобы они вообще согласились это сделать!
     
  4. Анатолий Филиппов

    Анатолий Филиппов Только зашел

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Может открутиться болт на муфте, которая крепится на шкиве компрессора.
     
  5. Glukoff

    Glukoff Новичок

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Спб
    а у меня оказалось жидкость за 2,5 месяца вся уходит и кондиционер вырубается, 1500 заправка и ошибка 400 р. заправка с маркером, мастер просит снять защиту чтоб фонариком дырку засветить, но как мне кажется снятие защиты доступа к радиатору не даст, снятие бампера-вот это да... говорит на 90% радиатор, так как если трещина на трубке, 2,5 месяца держать не будет... подскажите для доступа обоснованно снимать защиту? есть ли неоригинальные радиаторы кондиционера и сколько они стоят?:(
     
  6. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    ну, чем всё закончилось?
     
  7. Виталич

    Виталич Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Волхов
    Я смотрю очень много знатоков по мегану, а толком никто ничего не знает. У вас практически у всех машины на гарантии. кто то в сервис ездит. А САМИ ПРОБОВАЛИ ЧТО НИБУДЬ ПОЧИНИТЬ СВОИМИ РУКАМИ. Лазаю по форуму, а практического совета никто дать не может. Одни разговоры.:(
     
  8. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Это что ещё за "крик души"?
    К "знатокам" это Вам в клуб "Что?, где?, когда?", да и то я сомневаюсь в их компетентности по автомобильной марке Renault.
    Вы наверное хотели сказать - у всех практически гарантия закончилась. 2012 год на дворе если что, с учетом даже расширенной 3-х летней гарантии на дату приобретения авто, думаю гарантии уже ни у кого нет. А в сервисы ездием - это правда, ибо провести полноценное ТО во дворе жилого многоэтажного комплекса перед окнами сотни соседей не самая радужная перспектива.
    Отвечу за себя - пробовал, не получилось. Хотя многие из зарегистрированных пользователей нашего автоклуба дополнили базу знаний неплохими фотоотчетами и познаниями в области автомеханники.
    Ну видимо не нашелся ещё тот специалист в Вашем вопросе, который сталкивался с заданной проблематикой. А насчет разговоров - на то он и форум, чтобы общаться. *PARDON*
     
  9. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Отправил вопрос на горячую линию на сайте Рено. Пришел следующий ответ:
    В случае, если Вы не согласны с решением инженера по гарантии, Ваше обращение может быть расссмотрено отделом по работе с клиентами.
    Для регистрации и рассмотрения Вашего обращения просим предоставьте нам следующие данные:- идентификационный номер автомобиля (VIN);- ГОС номер а/м;- пробег а/м на данный момент;- ФИО владельца а/м;- описание Вашей ситуации;- дилер, к которому обращались по данному вопросу (с адресом);- дата обращения к дилеру по данному вопросу;- комментарии дилера по данному вопросу; - контактные телефоны для связи с Вами в рабочее время;- Ваш домашний адрес;- Ваши требования.
    С уважением,
    Чубукова Ирина
    отдел по работе с клиентами.

    Думаю: на кой черт мне опять писать в отдел по работе с клиентами, если уже получил оттуда ответ от мадам Чубукиной?
    Опять же адресов электронки каких-то отделов, да и просто руководства Автофрамоса найти не могу. Для связи остается только горячая линия Рено.
    Может оправить им заказное письмо обычной почтой (адрес есть)? Не знаю что и делать?
    Ну и не совсем в тему. Нашел интересный ресурс про работу в Автофрамосе: о том как делают рено, взаимоотношения персонала, качество машин, зарплаты и т.д. Почитайте - будет весело: http://blackjob.net/index.php?showtopic=11559
     
  10. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.561
    Адрес:
    Израиль
    а обратится к другому дилеру нет возможности? некоторым это помогало
     
  11. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Другой дилер - это 800 км в одну сторону и без гарантии результата. Так что без вариантов. :'(
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    в Архангельске нет?
     
  13. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Мой мудилер в Архангельске, следующий - в Вологде - 800 км однако.
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    они че только в областных центрах?
     
  15. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    В Котласе есть филиал архангельского мудилера. Так что меня ждут в Вологде, Великом Устюге, Петрозаводске, Череповце и тд. Все под 1 тыс. км В такой запупони живем, что уж делать. *VIAN*
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    да ладно тебе я сам пол жизни недалеко от котласа прожил.
    свои плюсы есть.
     
  17. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Согласен, но с автодилерами как видишь жопландер. В свое время народ в Арх-ке напокупал Ситроенов, а дилер взял и закрылся, теперь ближайший в Вологде. Да и хрен с ними, со всеми. :-D
     
  18. Александр карел

    Александр карел Только зашел

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    р.Карелия
    Имя пользователя:
    александр
    Д обрый день По поводу дельного совета Покупал авто зимой проверить климат небыло возможности При плюсе муфта копрессора не включалась приподачи на премую плюса на оранжевый провод муфта щелкала проверил вручную вращение копрессора все нормально также проверил наличие фреона на пшик давление есть какое хз При наступлении жары мозги так и не одумались прошывка мозгов есть против клина копрессора Искать датчик давления нестал соединил напремую оранжевый провод муфты сделал врезку вжгут и таже врезал с белым проводом электро ветелятора охлаждения дизеля Все климат дал холод Но рано радовался оказалось во время набора скорости ветелятор охлаждения обесточивается и вовремя движении муфта копрессора тоже Пришлось делать отдельный включатель в салоне и брать напрежение враене блока придохранителей и подключать через реле Клавиша с котрольной лампой есть придохронитель Пока все роботает Делал сам так как до офицыалов как до китая раком
     
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Уважайте других- пишите грамотно!
     
  20. мир

    мир Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ОКТЯБРЬСКИЙ
    Имя пользователя:
    ILMIR
    кандер

    СЕГОДНЯ ЗАМЕНИЛИ РЕМЕНЬ ГРМ РОЛИКИ И ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ КАНДЕР
     

Поделиться этой страницей