Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. wersa

    wersa Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Имя пользователя:
    wersa
    А после замены датчика фреон добавляли, если нет, то все признаки нехватки фреона. Объясню, в статике давление больше, а при работающем компрессоре- падает, соответственно датчик рубит по низкому давлению. Не думаю что датчик сломался! Поэтому комп и ошибок не дает....
     
  2. Lyapa

    Lyapa Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Обнинск
    Фреон добавляли до замены датчика! Было 350 мл, довели до 500, как положено. кондёр не работал, согрешили на датчик, поменяли, получилось то что описал выше. система герметична, утечек нет, проверили. Может такое быть, что залили больше положенного, из за этого он теперь глючит?
     
  3. Lyapa

    Lyapa Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Обнинск
    на месте показывает стабильное значение (6 вроде), но могу ошибаться, точно цифру не помню. Стрелка чётко стоит на этой цифре. После запуска двигателя, стрелка падает к нулю и немножко там трепыхается 8-(((
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Все бы ничего, но датчик давления стоит на линии высокого давления после компрессора и до расширительной дроссельной трубки (после которой давление резко падает) , а значит датчик не может рубить по низкому давлению. Давление на нем при работающем компрессоре однозначно выше чем в статике.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.238
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Вы давление в каком месте меряете? По манометру заправочного коллектора на заправочном штуцере? Так там оно и должно падать. Это линия низкого давления и если в статике там должно быть порядка 2 атм. (могу ошибаться в цифре) то после запуска оно падает практически до нуля. Это нормально.
    Найдите кого-нибудь с КЛИПом и померяйте им высокое давление на датчике.
     
  6. тепловик

    тепловик Новичок

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Северодвинск
    Писал пару страниц назад о борьбе с дилером по-поводу гарантийной замены компрессора по техноте. Сообщаю заинтересованным уважаемым форумчанам итог: Дважды писал в Автофрамос в отдел по работе с клиентами по обратной связи на их сайте. Звонила пару раз мадам из Фрамоса, понял так, что дилер вправе как выполнять техноты Рено, так и нет, на их усмотрение. Во блин лафа у них! Хочу сделаю, хочу нос ворочю! Но Фрамос несет перед нами ответственность по нотам, так что дилер получил компрессор на мой авто от них. Те уболтали архангельского дилера - ОАО Авто-Флагман на такой вариант: компрессор бесплатно, все работы и расходники за мой счет. Согласился. Цена вопроса 13500 руб. из моего кармана за ремень генератора, ролики, перезаправку фреона и т.д. плюс работа. 28 сентября поменяли компрессор с причиндалами. По дилерским заверениям ошибка больше выскакивать не будет. Посмотрим. Жаль, что на улице +5-10 и погонять кондей до следующего лета не получится. Всем удачи.
     
  7. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    А как узнать что машина перепрошита? У меня меган 2006 года, нажимаешь кнопку кондея лампочка горит но ничего не происходит.
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Какая температура у вас на улице?:shok:
    Весной уже проверишь!;)
     
  9. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    Сегодня была +6, в гараже включал термометр показывал +7, но ничего не происходит.:(
     
  10. StainD

    StainD Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    StainD
    Проблема такова: система герметична, давление есть, если накинуть клемы компрессор работает, ошибок не обнаружено, в чем может быть проблема?я было подумал на датчик давления, но вроде ошибка тогда должна быть, или он может помереть безследно?)
     
  11. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    перестала щелкать муфта, не пойму фреон штоли ушел. дует горячий воздух:shok: когда меняли ремни замеряли фреон есть давление держит.
     
  12. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    Есть ли способ принудительно заставить включиться кондей , даже если в комп прошибась ошибка о заклинивании. Весной не работал кондей (на улице было не менее +15 и фиг) , поехал в ренаультру , клипом сняли ошибку - всё сразу включилось без проблем , прошло полгода , температура от 0 до + 10 , опять перестал включаться кондей , я уже хочу облить эту машину бензином и сжечь за такие приколы .
     
  13. Вячеслав Смирнов

    Вячеслав Смирнов Меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Екатеринбург
    Жечь рано! Посмотри, она у тебя 2006 года, должна попадать под ноту...
     
  14. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Аналогичная ситуация. Запускался при температуре больше +15. Вылечилось заменой датчика давления хладогена (№ 207540755). У меня авто 2006г:) Возможно ещё раз придётся убрать ошибку. Начал бы сдатчика, а потом...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
  15. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    самому поменять датчик проблемно ? или стоит на сервис везти ?
    пс. я уже связывался с автофрамосом , где мне дали линку , где по вину можно увидеть подлежит ли машина какой то тех ноте или нет , мой вин не подлежал.
     
  16. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    а как узнать попадает ли машина под эту ноту? У меня меганчик 2006 года, кондер тоже не работает, муфта сама щелкает знакомый проверял на диагностике, а мозги кондера не смог увидеть его комп при диагностики. Может кто чего подскажет??? До сервиса 200 км, весной поеду, но хотелось бы щас чего-нибудь узнать.
     
  17. Паша589

    Паша589 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Тверская обл. г. Осташков
    Имя пользователя:
    Паша
    Что никто не может подсказать как узнать попадает ли машина под "ноту" по кондеру??? Кроме как ехать в сервис, конечно.
     
  18. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
  19. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Проверка на сайте renault моего мегаши ничего не показала, а как проверить в Dialogys - не знаю. Однако мой мегаша под одзывную попал и компрессор уже меняли. Мне кажется, можно по телефону позвонить официалам и они подскажут попадает или нет.
     
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    подскажи где на сайте реношном эта проверка, чот не помню
     

Поделиться этой страницей