Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    То что включается и так чувствуется, а вот то что работает :scratch_one-s_head:
    Когда мне заправляли кондей, проверяли и температуру из сопел, если не соврать то у меня была +7 (или +5) внутри помещения гр. 18, это как бы идеальная температура, холоднее было только у нескольких авто за все время работы их СТО, теперь вопрос, интересно что будет охлаждать кондей если температура на улице 0, а в салоне установлено +15, или включить рециркуляцию при выставленной температуре +23?
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Нагреть датчик забортной температуры и наслаждайтесь холодом из сопел.:taunt:
     
  3. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    По давлению разрешения не будет. Холодно, фреон не испаряется, жидкий. Систему разорвет.:punish:
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :blush2: ни кто ж не пробовал :taunt:
    если разрешения не будет? :tongue:
     
  5. клон шахтера

    клон шахтера Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1.745
    Имя пользователя:
    Александр
    Я догадываюсь кто может попробовать:lol:

    Его не сложно сымитировать:read:
     
  6. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вечером Эдуард расскажет, что там ему наделали!
     
  7. vmedic

    vmedic Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2.587
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Вадим
    Разорвать то не разорвет ибо если ничего не испаряется то нет чего качать/сжимать и давлению подняться выше определённого предела не из чего... Если только компрессор стукануть могет если жидкий фреон из испарителя до входа дойдет, не любит он жидкую фазу качать...
    При размораживании лобового компрессор работает одновременно с печкой на максимальную температуру и фреону есть с чего испарятся- наверное поэтому в этом режиме есть разрешение на включение несмотря на низкую температуру.
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Обьясните мне безграмотному, как может компрессор работать одновременно с печкой на максимальную температуру если один и тот же воздух проходит через печку и кондей, да еще если стекло обычно размораживается тогда когда машина холодная и температура мотора минус
     
  9. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    В общем отчитываюсь. Мне все сделали. Все заработало.
    Напоминаю, что не работал обогрев зеркал и заднего стекла, не работал кондиционер климата контроля. Т.е на обогрев все работало, а холодный контур не работал. Сначала у мастера ничего не включалось. На четвертую попытку я обратил внимание, что он вводит не правильно буквы типа. У меня LM2Y, а он вводил что то вроде LM0C. Когда он переправил тип все сразу стало включатся. Заработал кондиционер, включился обогрев заднего стекла и зеркал. Проверили все о чем помнили - все работает.
    Данные настройки сохранили и я довольный поехал домой. Но все таки не обошлось без косяка. :scratch_one-s_head: По приезду домой я обнаружил еще одну функцию, которой раньше не было. Функция раздельного открывания дверей и багажника. Теперь открыв машину я сразу не попаду в багажник. Надо открывать отдельно, третьей кнопкой карты. Открытый багажник автоматически закрывается когда машина начинает ехать. Т.е. быстренько скомуниздить из багажника что нибудь на светофоре ни у кого не получится (это плюс), но и мне надо постоянно с картой выходить, чтобы выгрузить багажник (это минус) Придется ехать отключать. Но пока понаблюдаю. Может еще что обнаружу.
    И еще одно. При включении типа LM2Y автоматически включилось географическое положение - Италия. Но правда там только два выбора - Италия и "другое". Мастер оставил Италию сказав, что в связи с тем, у меня нет тенов, географическое положение ни на что не влияет. Но я посмотрю. Если зимой начнутся проблемы с отоплением и пуском, поеду менять на "другое".
    О других впечатлениях. Возможно это просто кажется, но тупление пропало, машина поехала как раньше бодренько.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    [​IMG]
    на миллион третий раз windows всё таки принял пароль маодзедун...
     
  11. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Спасибо всем за помощь. Особенно Amokk, dimboo и Evgen804.
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А еще на прощание мастер сказал, что пробег у меня подходит к 100 000 (98 320). Пора копить на новую машину. Меганы мол нормально ходят до 160 000, а потом в него надо нормально вкладываться. У него самого было 4 вторых Мегана, на которых он гонял до 150 000 и потом продавал. В год у него пробег около 70 000. Он постоянно в Белоруссию мотается. У его жены дизельный 2-й Меган, а сам он буквально месяц назад пересел на третью Лагуну 2008 года. Ну это так, если не о чем говорить.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Такому мастеру по ремонту автомобилей Рено, который в комп не может правильно 4 раза подряд вбить вин автомобиля :scratch_one-s_head: надо верить :pardon:
     
    Amokk нравится это.
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Я так понимаю, что в электронику он недавно полез. Только учится.
     
  15. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну и замечательно! А вот если попробовать с кнопки запирания дверей - багажник откроется или все двери закроются? Или попробовать включить автозапирание дверей и посмотреть, потом отключить автозапирание и посмотреть как багажник себя ведет! Автоподъем стекол с карточки работает?
     
  16. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Блин, автоподъем не посмотрел. Теперь уже завтра.
     
  17. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.675
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Под номером 2 не кнопочка а лампочка - контрольная лампа функции "обеспечение обзора"! Функция "обеспечение обзора" - это осушение стекла, заслонка уходит в положение обув на лобовое и обдув идет не теплым а прохладным/холодным воздухом, от теплого потеет еще сильнее!!! В Мегане нет отопления лобового стекла! Да я Вам больше скажу в Мегане если на стекле снег а Вы решили горяченьким его с печки подтаять изнутри, то заслонка не встанет на обдув лобового, точнее встает и сразу начинает уходить в положение закрыто что бы стекло не лопнуло!
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Т.е. хотите сказать, что реконфигурацию делали целиком под Ваш VIN без корректировки MTC.xml файла и появилась новая функция? это странно.
    честно говоря, такие мелочи как открытие/закрытие багажника отдельно, я бы предложил править отдельно через пирен+ддт, что бы при очередном реконфиге клипом опять не получить "новые функции". но ддт тому мастеру бы точно не доверял, поэтому пока открывайте багажник с картой =)
     
  19. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну да, вот так получилось. Может быть эта функция изначально заложена, но потом была отключена? А сейчас восстановилась?
    Мне самому с Пиреном не сладить. Пробовал установить - не работает.
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Что то я не понял вас

    Допустим при температуре +23 (зимой)

    Положение ноги-лобовое, что в ноги идет +23 а на лобовое +15?
    А положение только лобовое, что температура сама понижается до +15?
    Вы представляете сколько еще заслонок понадобилось бы что бы так дуть.
    Мне нравится Меган, но я не считаю его таким умным, :pardon: с раздельный 5ти зонным климатом - отдельно лобовое, отдельно правый левый обдув и правые левые ноги
     

Поделиться этой страницей