Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Enagem, 1 май 2008.

  1. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Ух ты, как все просто! А почему ошибка возникла, не интересует по-ходу? Как часто сбрасывать ее предполагаете?
     
  2. Obraz

    Obraz Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Одинцово
    Спасибо за совет. Давление проверить это, естественно, первое что я сделаю. А на счет ошибки...хотелось бы выясить откуда она берется эта ошибка. Я читал некоторые мегановоды по пять раз за сезон эту ошибку сбрасывают=-O Я этим летом на юг на Мегане собрался. Очень не хотелось бы чтобы эта ошибка где-то в Краснодарском крае вылезла.:(
     
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Блин, читаешь и диву даешься про "осведомленность" форумчан! Представляю к чему приведет самолечение.
     
  4. maxdamage

    maxdamage Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Самара
    да блин если ошибка вылезла значит не просто от того что ей так захотелось, значит где то что то не таак...
     
  5. Obraz

    Obraz Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Одинцово
    Это все понятно, что не просто так ошибка вылазит. Только вот официалы похоже сами не знают где это "где то что то не таак..." Они сразу "разъем менять будем-готовь денежку".....Опять! Датчик менять будем-готовь денежку.....Как ОПЯТЬ! Ну тогда компрессор-готовь много денежек". Я почему-то уверен что большинство поменяных датчиков были исправными...
     
  6. andrey_Reno

    andrey_Reno Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ufa
    на самом деле ошибка выскакивает из за плохого контакта в разьеме, по нормальному нужно сделать профилактику разьема и потом сбросить ошибочку и будет вам счастье
     
  7. Moskva

    Moskva Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    не работает кондиционер

    у меня климат-контроль, сегодня заметил, что не работает кондиционер. то есть, на экранчике климата загорается значек "АС" (кондей включен), но при этом дует теплый воздух. пробовал в режиме "авто" и без "авто" не работает, по прежнему теплый воздух. думаю вряд ли проблема в фреоне, потому что машине год, рановато куда либо ему деваться. есть предположение что нахимичели что то сервисмэны, на днях мне меняли по гарантии щиток приборов, как они сказал что залезали в мозги чтоб установить старый пробег. может сделали какой то сбой? в чем проблема кто нибудь сталкивался с этим? в принципе на воскресение я записался на диагностику, поеду в rtdservis. есть у кого нибудь какие нибудь предположения по этому поводу?



    P.S. приборный щеток поменяли по гарантии, по причине появления точки-развода, три на три мм., на экране борт.компьютера, поменяли в общем то без звука. стоимость щетка у них 36 тысяч рублей с копейками + замена 750, сделали все бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  8. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    хммм, кстати, такая же трабла, тока машине 4 года, климат включаешь, АС загорается и все на этом, никакого увеличения кол-ва оборотов, никакой нагруженности движка, ничего, и нет холодного воздуха!:(
     
  9. Moskva

    Moskva Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    в принципе, насколько я знаю фреон надо заправлять один раз в два года
     
  10. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    причин можеть быть масса: от фриона, до предохранителя...
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Версия, что сервисмэны накосячили - самая правдоподобная. Поезжай к установщикам и предъявляй претензию(устно не поймут - пиши письменную). Иначе начнёшь платить за фреон и много чего ещё...]:->
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    для начала проверить, есть ли хладогент в системе
     
  13. stronger

    stronger Только зашел

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Старый Оскол
    3 дня назад поменял стартер, машине 3 года, до этого за 3 дня поменял пол подвески, обошлось все в 35 тыс (вместе со стартером), а сегодня вот отказал кондиционер, лампочка загорается а щелчка под капотом не слышно и обороты движка как раньше не падают, прочитал всю ветку причины так и не понял, ехать на диагностику??? или проблемма с электрикой? кстати заметил что при включении габаритов подсветка ручки регулировки печки и вся подсветка ручек переключения циркуляции воздуха на передней панели, стала периодически не загораться...
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Начни с проверки разъёмов - скорей всего задел кто-то(человеческий фактор)
     
  15. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    Ну вот и уменя приключилось...
    Не включился компрессор, проверили (не у официалов) - вытек фреон.
    Заправили - включился... залили реагент на случай поиска утечки, включаю еще раз - хрен! не работает.
    Мастер сказал покататься, мож. отпустит...
    Отпустило ))) но только когда ставишь +27, давишь кнопку АС - включается ))))). Затем переводишь на 15 - дует ледяным воздухом...
    Выключаю. Стоит 15. Включаю АС - хрен!
    Ставлю +27 - включается падла!
    Как он вообще работать должен? При какой температуре в салоне (и снаружи) он включится должен?
    Если на улице +15, он включится?
    Когда в последний раз включался, на улице было +16...
    В +15 пробовал - не включается... даже когда ставишь +27.
    А если в салоне прохладно? тоже 15 например, и климат стоит на 15, он включится? У меня кстати, климат...
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Простите, кто на ком стоял?(с):-D

    А как то попонятнее не могли б вопрос переформулировать?;)
     
  17. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    фак, чет сам не понял что написал ))

    перепишу ))

    когда ставишь +27 на дисплее климата, давишь кнопку АС - включается. Затем переводишь климат на 15 - дует ледяным воздухом...
    Выключаю.
    Стоит на экране климата +15. Включаю АС - хрен!
    Ставлю +27 - Включаю кнопку АС - включается падла!
    Как он вообще работать должен? При какой температуре в салоне (и снаружи) он включится должен?
    Если на улице +15, он включится?
    Когда в последний раз включался кондюк, на улице было +16...
    В +15 (на улице) пробовал - не включается... даже когда ставишь +27 (на климате).
    А если в салоне прохладно? тоже +15 например, и климат стоит на +15, кондюк включится?

    как-то так ))
     
  18. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Когда в салоне будет +16,тогда он и включится,чтобы охладить до +15
     
  19. DAmN

    DAmN Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Воронеж
    ну вот я и подозреваю, что датчик температуры в салоне неадекватен...
    По ощущениям в салоне больше, чем +15.
    Кстати, а где датчики климат-контроля в салоне находятся?
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    АА, терь понятнее)
    на своем эксперементировал - клима врубается при 6 градусах разницы с наружной температурой.

    ну то есть ставлю допустим 21. Если на улице 14 - не врубается. а если 15-16 - врубается. Глубже в исследования не углублялся*PARDON*
     

Поделиться этой страницей