Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает прикуриватель

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Sparco, 4 авг 2008.

  1. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    подскажите как снять прикуриватель, что-то нигде не нашел? :(
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  3. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
  4. alexsey842003

    alexsey842003 Только зашел

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток, у меня случилась следующая ситуация, вставил в прикуриватель компрессор, накачать колеса, электроника моментом вся потухла, через секунду снова заработала, в итоге перестали работать следующие девайсы:
    1- насос омывателя лобового стекла и фар (также не включаются дворники когда нажимаю на омыватель, хотя должен автоматически включаться);
    2- прикуриватель;
    3- подогрев передних сидений;
    4- кондиционер и подогрев заднего стекла (при нажатии на кнопки даже лампочки не загораются);
    5- и еще один симптом, не выключается магнитола (обычно после того как заглушил двигатель, вынул карту, блокируется руль, а при открытии двери автоматически выключалась магнитола).

    В итоге проблема заключалась в предохранителе, он расположен слева под рулем, открыв крышку вы увидите блок предохранителей расположен он, в моем мегане 2, 2004 года рождения в три вертикально расположенных ряда, в первом и третьем рядах предохранители вставлены вертикально, в среднем горизонтально. Как выяснилось все вышеуказанные девайсы и их электрические цепи выходят на этот предохранитель у меня он расположен в среднем ряде второй сверху 15А (синего цвета) на схеме которая на крышке он обозначен как отвечающий за магнитолу. Поменял его и все заработало как и раньше.
     
  5. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    есть такая же проблема, разлетелся в прикурке зарядник для мобилы, сгорел предак, поменял, купил другой зарядник, воткнул, опять предак сгорел, в чем проблема? замыкает что-то где-то? пробивает на массу? в прикурке вроде частей никаких не осталось!
     
  6. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот и я наступил на те же грабли.При подкачке колес своим компрессором замкнул провода и вылетел предохранитель как здесь уже многие писали повторяться не буду заменил и все пошло как по маслу,но прежде как к нему подойти залез не только к блоку предохранителей что под рулем но и к тем которые под капотом.Да хвала Французским изобретателям ,что бы им там перевернуться на мягкой кровати.
     
  7. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и у меня точно такая же поломка. Только я в прикуриватель ничего не включал, а только не заметил, что включены обогревы поп, включил магнитолу и в этот момент включился кондей, проверил предохранитель второй с верху когда он стоял на месте (у меня на нем были проверочные пятки) смотрю - сгорел, вынимаю проверяю - цел, думал что я глючу, а оказалось, если его повернуть горизонтально - контакт пропадает. Заменил (штучка - 6 рублей) и усе заработало. Для прикола разломал старый предохранитель а он не просто сгорел а просто сломался.
     
  8. Новичок0001

    Новичок0001 Только зашел

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    новосибирск
    Имя пользователя:
    Новичок0001
    люди а в третьем мегане прдохранитель там же смотреть?
     
  9. GrAnt

    GrAnt Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Антон
    у меня все то же самое было, только сначала сам не полез, обратился к знакомому, он первым делом проверил предохранители, сказал, что с ними все в порядке и отправил к официалам... почитав форум, решил залезть сам, поменял этот пресловутый предохранитель и все ОК.
     
  10. din_dnn

    din_dnn Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    din_dnn
    Где расположен блок предохранителей в кабине меган 2 универсал дизель
     
  11. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    точно там же где и в бензинке, седанах и хетчах
     
  12. Panzer Wolf

    Panzer Wolf Только зашел

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет, друзья. Вот и меня постигла участь моих предшественников. Качал колёса, два накачал, перешёл на другую сторону, включаю компрессор - и ни гу-гу... Сначала грешил на компрессор, дал ему остыть. И только потом заметил, что не горит индикация климата. Почитал форум, заменил второй сверху в среднем ряду предохранитель (на 15 А, синий как писали). Климат и всё остальное пашет, а вот прикуриватель - нет. Такая ситуация была у кого-нибудь? Отпишитесь, помогите советом.
     
  13. Альберт39

    Альберт39 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    Альберт
    отказали прикуриватель ,обогрев заднего стекла .......

    подскажите отказали сразу ,прикуриватель ,обогрев заднего и зеркал,управление климатом,у стеклоподъёмников перестало работать автоматическое открывание и закрывание только прерывесто ,предохранители целые смотрел под капотом и у водителя
     
  14. MegaDen

    MegaDen Наш человек

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    290
    Адрес:
    Моск. обл., г. Лобня
    Предохранитель в салоне, обозначенный на схеме расположения как магнитола, точно целый?
     
  15. kdn1974

    kdn1974 Только зашел

    Регистрация:
    9 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Тверь
    Имя пользователя:
    Димка
    Вот и я стал жервой французских инженеров, а ведь имея опыт владения рено меган 1 сразу с умным видом полез в блок предохранителей в салоне и проверил все предохранители: обогрев заднего стекла, кондей, прикуриватель - все предохранители целы!!!
    Такого сюрприза в качестве отдельно вынесенного предохранителя не ждал даже от французов, а уж их нюансов на первом мегане я насмотрелся.
    Так что это еще думаю не все!!!!
    :-D:-D
     
  16. ser_ros

    ser_ros Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Рославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет! И я столкнулся с такой проблемой, решил проблему покупкой нового прикуривателя от ВАЗ 2110. Так как там оплавились клеммы, а новый реношный у нас не купить.
     
  17. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    вопрос такой сейчас на природе)))
    проблема подсветка прикуривателя горит , но от него ни хера не работает???? центральнвя консоль тоже светиться, куда лезть в салоне преды целые
     
  18. алик87

    алик87 Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    владимир
    Имя пользователя:
    алик87
    У меня тоже самое и все точно целые предохранители!:dash1:
     
  19. алик87

    алик87 Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    владимир
    Имя пользователя:
    алик87
    Братцы у меня тоже отказали обогрева стёкол,прикуриватель, омывание стёкол,фар,магнитола каждые. 20 минут выключается,но тот самый предохранитель жив!!! Что же тогда? Блок ЭБУ
    сгорел?
     
  20. mishatka

    mishatka Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Михаил
    Привет, ребята!

    Меган2, 2003, 3-х дверный хэтч.

    Решил сегодня впервые подкачать шины компрессором от прикуривателя.

    Включил насос - не работает

    Проверил прикуриватель – не работает.

    До этого прикуриватель работал нормально, но мощнее телефона я туда ничего не подключал.

    Поднял наш форум, говорят, прикуриватель на мегане слабый, и совать туда компрессор не рекомендуется – выбивает предохранитель на салонном блоке.

    Залез я в салонный блок – действительно, предохранителя для прикуривателя нет на месте (все остальные есть).

    Я подумал что «выбило» в моем случае это в прямом смысле. То есть предохранитель просто вылетел из блока и затерялся в недрах машины.

    Вытащил я аналогичный на 15 от магнитолы (не пользуюсь музыкой) и попытался воткнуть на место прикуривателя. А он не держится там – тупо падает на пол. Гнездо раздолбанное.

    В ЧЕМ СУТЬ МОЕ УДИВЛЕНИЯ!?

    Ладно бы я после покупки обнаружил, что прикуриватель не работает, но ведь он до недавнего времени работал! И, получается, работал без предохранителя.

    Может ли такое быть?

    Если может, то че там у меня для этого наковыряли?

    И что теперь делать, чтобы прикуриватель снова заработал?

    Спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей