Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не закрывается(ются) дверь(и)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Han64, 28 апр 2009.

  1. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    ааа)) ща вышел за стоянку заплатить, думаю заведу, прогрею, ночью до 36 обещают, дверь открыл, сажусь, а она опять не закрыавется)) ладно хоть на стоянке у охранника печка электрическая как вентилятор.. я буквально 30 секунд на замок подул, и он закрылся... утром наверно опять такая херь будет(((
     
  2. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    на будующее предлагаю следующую процедуру после мойки в мороз:
    выехали с мойки,встали,похлопали всеми дверями и багажником. (открыли-закрыли раза 3-4).
    на 5-7 минут открыли все двери и багажник.
    после этого опять похлопали всеми дверями и багажником.
    не забыли про щетки и лючек бензобака .
    можно ехать и оставлять машину на сколько угодно долго на морозе.
    все будет открыватся-проверено.
     
  3. gmp09

    gmp09 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Челябинск
    После мойки все резинки обрабатываю силиконовой смазкой. Проблем с открыванием/закрыванием дверей нет.
     
  4. wass

    wass Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    berds
    Не закрывается

    Индикатор показывает, что какая то дверь открыта и поэтому не возможно закрыть с пульта двери.
    Что это может быть и как с этим бороться?
     
  5. Bekrenev.O

    Bekrenev.O Только зашел

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    калуга
    это точно, иначе потом до самого лета не заправитесь.
    У меня раз такое случилось, не знал куда брызгать, потому как все уже залил, а она никак не отпирается, пока не стал кнопкой играть закрыть -открыть-закрыть-открыть, через 5-10 минут свершилось чудо *YAHOO*
     
  6. MAXibon

    MAXibon Только зашел

    Регистрация:
    14 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Старый Оскол
    Имя пользователя:
    MAXibon
    скорей всего это концевик накрылся, либо провод от него каким то образом отошел, у меня такое было, мне электрик просто этот провод от концевика отключил и всё, теперь всё работает только индикатор не показывает что данная дверь открыта (у меня например это передняя пассажирская).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
  7. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    Вчера помыл машинку. на улице -8. Обработал силиконом после мойки.
    Утром поехал на работу, водительская дверь нормально, полез за сумкой через пассажирскую, хлоп, а она не закрывается!
    долго пытался закрыть, не судьба.И хлопал и топал, все зря. Фиксатор не закрывает дверь и все. Бросил на стоянке.
    Дождался 10, привязал дверь за ручку к подголовнику и поехал в сервис.
    Ехать км.5... Доехал, пока договорился чтобы запустили и отремонтировали, выхожу, оп а дверочка уже и закрывается... Радостный поехал на работу.
    Вывод, просто оттаяла...!
     
  8. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Только что приехал с работы, открываю багажник забираю пакетик закрываю сигнализация пищит противным свистом (не сигналит) думаю не у меня-рядом. Смотрю на светодиод сигнализации горит постоянно. Открываю кнопкой на сигнализации багажник пищание пропадает, ставлю-появляется. Подумал-замерзла (-6). Снял замок багажника -вроде все нормально ничего не отвалилось. Всё поставил на место закрываю- тоже самое. Закрыл машину открыл багажник кнопкой пошел домой читать форум. Уходя окинул взглядом машину смотрю капот открыт... Последний раз открывал вчера вечером доливал омывайку, стояла на сигналке ночь, без проблем. Как мог открыться не знаю.... сам не открывал!
     
  9. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Также было 2 года назад, смотри пост24.:-D
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у меня глюк пассажирскои двери уже с осени.. с нутри когда открываеш потом незахлопываеться.. спасает дерганье за наружную ручку.. наверно чето в нутреннеи ручке закисает.. пропшикивание куда достает пипка вд 40 непомогает.. шас при отрицательных темперах тоже самое естественно..
    надо искать теплое метечко иснимать обшивку,,,?
     
  11. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Проблема-решение.

    1. Перестала блокироваться задня левая дверь от ЦЗ.(сигналки нет).
    Пришел к выводу что исполнитель "не работает".
    Прогрел хорошенько машину, а потом съездил на мойку. После дверь заработала!

    2. Еще немного добавлю. Машину купил год назад и почему то не закрывался лючек бензобака. С наступлением плюсовой температуры он вдруг появился-заработал!

    Обобщая, пришел к выводу что нужно делать профилактику перед наступлением холодов. Может есть какие-то решения, типа "особо точно" прыснуть вэдэшкой... :-D
     
  12. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    после мойки желательно ВэДэшкой брызнуть на замки. В принципе даже после замерзания неплохо помогает. А лучше прогноз погоды смотреть, и мыть накануне похолодания! Проблем не будет
     
  13. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Я в мойку погнал чтобы машину прогреть.
    ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ПЕРЕСТАЛА БЛОКИРОВАТЬСЯ ДВЕРЬ ОТ ЦЗ.
    В итоге как я и предполагал дверь заработала.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2012
  14. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    не закрывается пассажирская дверь

    други, выручайте советом.
    перестала закрываться передняя пассажирская дверь. нажимаю на карте закрыть. машина щелкнула и все вроде бы ок. иногда дергаю ручку какой нибудь двери (в основном водительскую или пассажирскую за водителем), проверяю закрылась или нет. а как то случайно дернул переднюю пассажирскую и она на закрытой машине открылась. когда случилась эта проблема даже и не знаю, т.к. никогда эту дверь не проверял.
    заметил это 3 недели назад. списал неисправность на стабильные морозы ниже -20. думал прихватывает. к тому же у дилера уроды мне в -30 машину помыли для замены масла. но вот потеплело до почти нуля, а проблема осталась.
    со второго нажатия закрывается всегда. а с одного нажатия примерно каждый 2-5 раз не блокируется эта дверка. теперь всегда жму карту дважды или трижды (чтоб наверняка).
    с кнопки центр.замка в салоне запирается всегда, а вот с карты нет. системы никакой нет (пытался найти закономерность). то полдня или день запирается полностью, потом не полностью. то в разных сочетаниях "запирается дверь-нет". иногда скрежащий звук при открытии слышен и очень громкий. он то есть, то его нет. чаще его нет.
    и дверка открытой остается по разному. раз ее откроешь-закроешь вся машина остается закрытой. а другой раз открываю дверку и открываются все элементы кузова.
    это проблема электрики или кирдык замку дверки (скрежет из двери непонятный), как вы считаете? или проблема в карточке. карточка за три года уже замученная. все буквы и символы стерты. раз пятьдесят ронял. но работала и работает. очень очень редко, но бывает, что только с пятого-десятого нажатия закрывает-открывает машину. а отдельно багажник открывает-закрывает всегда с первого раза. никогда не было не срабатывания.
    что такое случилось? оч надеюсь на помощь. выручите *DONT_KNOW*

    простите, если тема уже есть. не нашел. прочитал разделы САЛОН И КУЗОВ и ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ. ничего похожего не нашел. поиск тож ничего не дал. :(
     
  15. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Карта точно не причем, моё мнение, разобрать неисправную дверь, и осмотреть, начиная с проводов-ЦЗ, и замок двери, может что то заедает, может гдето контакт плохой, в общем для начала, нужен хороший осмотр*PARDON*
     
  16. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Видишь Юр,у него после мойки в -30 все началось,может есть смысл для начала разморозить замки,обработать каким то средством от замерзания и потом смазать их,разобрать двери всегда успеет.
     
  17. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    спасибо большое ;)
    в электрике не силен, поеду к барыгам-дилерам. куды деваться :(
     
  18. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    *PARDON*
     
  19. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Так точно. помните и я попал в морозы. ПОМЫЛ.
    балончик ВД потратил пару дней почти не глушил
    как прогрел и замки заработали.
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А карточка у меня тоже бывает, как отключается, особенно после долгого простоя. Я сразу вытаскиваю ключ, покручу батареику и все работает дальше нормально.
     

Поделиться этой страницей