Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. vadimich_3000

    vadimich_3000 Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    сегодня попробовал завестись. машина простояла в боксе при +6 почти двое суток - не завелась. под капотом щелчки, гул, свист, но стартер ни с места :( может он все ж помер??? =-O завтра записываюсь официалам - пусть вокруг с бубном бегают - у них это получается (правда не всегда]:-> )
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ехать с таким маслом пинать диллера
    что залили

    даже 10W не густеет так при минус 30,
    хотя для него температура минус 25 уже ниже нормы
     
  3. Алёна

    Алёна Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва
    Привет! Уже писала тут, чуть выше...*NO* Сегодня, на заряженном аккумуляторе не завелась]:-> Также как и было, стартер еле-еле проворачивает движок*NO* В прошлом году как заводной крутился.... Грешу на масло, на ТО летом меняли в " Оводе", не из банок, как обычно, а из бочки....Спросила почему так?!!! сказали: "рекомендации Рено!" , спросила - какое масло?:( "такое же, как было - никто не жаловался"!!! Сегодня на форуме логана, прочитала, что на заводе Автофрамос, в двигатели новых машин, льют Mobil, (Elf временно нет), в Жулебино, у ОФФИЦИАЛА на Привольной, мужчинке в гарантийную машину залили Shell, объяснив, что оно точно такое-же....*BRAVO* Так, что может и нашего брата дурят, заливая более дешёвое масло "такое же, как было - никто не жаловался"!!!*YAHOO* А потом - раз и мотор не заводится, и куда жаловаться.... PS Заказала на воскресенье эвакуатор, пусть заводят....Жалко потраченного времени и нервов! Наверное ещё и денег...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Эвакуатор за счёт дилера...
    Не забудьте, на радостях, влепить им претензию.
     
  5. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    У официалов еще такой прикольчик есть, вы к нам приезжайте и не волнуйтесь, а я машину со стоянки вертолетом что ли доставать должен.
    У меня в прошлом году зимой клапан какой-то в коробке полетел, коробка в аварийном режиме работала. Записали на гарантийную замену, месяц мне мозг лечили, ездить можно, но больше 100 не разгоняется. Когда надоело, мне люди добрые на com. сайте по англицки претензию написали, так деталь через день нашлась, без очереди на замену пригласили и потом неделю еще звонили и из франции и из москвы и местные, спрашивали как сервис понравился или нет, может опять написать.
     
  6. Korostelev

    Korostelev Только зашел

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Екб
    После 3х дневного стояния, завел сегодня легко и непринужденно :) Доволен машиной (до мегана логан был - тоже заводился всегда), руль только еле ворочался из-за "обморожения" и коробка нехило застыла, минут через 10 все пришло в норму :)
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    сегодня вечером после работы поставил новые свечи, 100% заряженный (сутки) аккум- не завелся. В субботу отвозят на сервис, там стандартная программа, отогревают, сушают горшки и свечи, а потом заводят.
     
  8. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может кто научился пользоваться кнопкой как ключом, кажется сейчас машина заведется, но электроника отключает стартер раньше времени и пишет "проверь инжектор".
     
  9. tortik.79

    tortik.79 Только зашел

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    ПЕНЗА
    На улице -25 градусов, а машина не заводится, стартер не может провернуть движок и коробку, такое у меня было только на ВАЗ 2101 при -35 градусах, поразительно, автосалон сказал, что так и должно быть *YAHOO* :-D круто -25 и машина не должна заводиться!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  10. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Сегодня -24. Так как вчера днём акком принесенным из дома при запуске в -25 слабо прокрутила и загорелся чек, подумал что залиты свечи.
    Нашел торксы ещё от прошлой машины, взял ещё торцовый трубкой 8х10(если что, в качестве удлинителя).
    Так вот катушки у меня крепятся болтами с обыкновенными шестигранниками на 8.( может дилер постарался- тогда молодцы!)
    Поставил акк ( по тестеру выдавал 14в зарядка оА)- и решил крутнуть не меняя свечей. Крутить начал как бешенный -пока не отключился сам.
    Завелся с третьего раза и уверенно стал держать 1тыс об.
    В связи с этим у меня возникают вопросы- это всё-таки акк или стартер? Я про то, что крутил очень медленно
    ( видео видели)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2009
  11. vadimich_3000

    vadimich_3000 Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Екатеринбург
    сегодня записался к официалам... у них очередь меганы с акпп и у всех проблемы с запуском на морозе. иеня обрадовали - сказали, что стартер скорее всего придется менять, но точно скажут при осмотре.
     
  12. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    А какого года машинка?
     
  13. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Может трубкой от капельницы и шприцом откачать, что получится, а потом из дома удлинитель и феном в горшки дуть, тут кто-то предпологал, что при этом пары бензина могут в фен попасть- этого я не знаю, сам не пробовал...
     
  14. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я чего то пропустил *PARDON* :-[ а зачем шприцом и феном?=-O бензин же и так хорошо испаряется, достаточно свечи выкрутить... или я чего то не допонял :-[ а вообще я не сторонник домашнего "конструктора"-сгонял бы в сервис...;)
     
  15. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Со стороны, когда машина заводится, можно, наверное так подумать :) , но факт есть факт - заливает. А у Oilmann машина на гарантии и оф. сервис оч. далеко, если тока в местных сервисах помогут просушить.
     
  16. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    С этим- понял:-X а почему нельзя просто выкрутить свечи и подождать? бензин испарится...и заводи по новой.А если заливает- в сервис,гарантия- так к оффам.От этого никуда не деться,таковы правила.*PARDON* Когда машина покупалась- это надо было предвидеть. Я не учу никого,просто хочу понять из за чего весь сыр-бор:-X ремонтировать машину на расстоянии даже оффы не могут:-D Если все так плохо- эвакуатор и в сервис.
     
  17. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Там бензин не испаряется... -40С
     
  18. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    а он в этот мороз разбирает свою машинку,и ему предлагается еще и шприц с феном взять?=-O Добрые Вы *ROFL*
     
  19. sportboy

    sportboy Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    3 дня не заводилась...но вчера завелась..всего лишь прикурил аккумулятор..
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Заменил сегодня свечи... Итог-три из них мёртвые.
    Теперь жду морозов*ROFL* , чтобы проверить как заводиться будет с новыми свечами.
     

Поделиться этой страницей