Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    непонятно почему так завелся *PARDON* , кто может объяснить?
     
  2. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Что то не верится ,у меня стрелка начинает двигаться тока при движении, а на холостых надо мин 10 минут.:cool:
     
  3. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    дык я в отличии от тебя машину по мануалу просто эксплуатирую:-D там процедура прогрева описана достаточно подробно:cool:
     
  4. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Имхо, перекрыта подача топлива. Лишний бенз выходит и свечки приходят в норму. Свечи кстати штатные с пробегом около 9 тыков
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    а как же тогда без бензина завелся или что-то пропустил? ;)
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Ну может смесь просто обедненная, а бенза и так в горшках много... Лишний же
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +10000000000000
    ездть надо , а не эксперементы ставить с педалями нажатоотпущенными...и не мучать мозх количеством электродов свечи.....
     
  8. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    а проблемы имхо начинаются с появлением на свечах зажигания "контактов" вместо электродов *YAHOO*
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Если заводится, то конечно "ездть надо", а если нет *PARDON* , то лучше бы посоветовал людям из своего большого опыта, как завести.
    А флудить не по теме и смеятся - может всякий.
     
  10. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    торцевой ключ на 8 с удлинителем для снития катушек, свечной ключ на 16 и комплект проверенных тестером свечей зажигания + пусковые провода для "прикуривания" от донора
    не забудьте теплые перчатки
     
  11. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    хм, странно, у меня катушки держат болт на 10 *PARDON*
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Просили...нате...

    И так
    Кто сказал что при ежедневной езде по пол часа в пробках с музыкой ( УСЬ И ПРОЧЕЕ) Фарами, Вент печки, Подогревом Зеркал ,сидений ,
    стекла...кто сказал что АКБ будет заряжаться, ну не отдает генератор на холостом ходу МОЩНОСТИ НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ЗАРЯДКИ АКБ,,,,,

    Кто сказал что при тех же условиях СВЕЧИ САМООЧИЩАЮТСЯ,,,,,,

    ВЫХОД....Осенью поменять АКБ....или хотя бы раз в неделю заряжать....


    Стартер.....кто мешал осенью на яме, эстакаде, или у офоф стоя над ними...подтянуть и зачистить клемные соеденения и подтянуть гайки....

    Масло....ну если зима на носу...да поменяй ты масло на свежее не дожедаясь что в декабре оно будет старым и потеряет половину свойств....

    Парни я так же как вы езжу на этой машине в этой же стране ....
    и машина еще ни разу меня не подводила....и в первую зиму 2005 год были морозы за 25-29 и сейчас...и в Москве и в Питере и в Костомукше всегда заводилась.....

    Совет один...нужно не отвергать опыт подготовки машин к зиме...да иномарка да современная...но все таки нужно понимать мы живем не в Италии а в России...и выполнить элементарные вещи может каждый!!!!!
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    во я лошара то:-D вообще ничо из этих танцев с бубнами не делаю и все ок...:cool:

    хотя акум заряжаю... но на самой машине))) зимой езжу на повышенных оборотах... стараюст держать мотор на 3500-4000 оборотах... тоесть в тех же условиях когда тепло я езду на 6-й а сейчас на 4-й
     
  14. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Леш я тоже не делаю этого...просили совета я дал...
    Так же стораюсь больше ездить домой не через город а по кольцу...так же держу третью передачу чаще....
     
  15. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Выключить печку полностью или поставить на самые маленькие обороты, через минуту t начнет расти, а если включить обдув лобового стекла минут 10 ждать придется. (стоит климат/контроль).
     
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    2 CrazyRacer&LAZAR - вот это другой разговор ;), за советы спасибо!!!

    PS У меня, например, меган вообще первая машина и, честно говоря, думал, что если вовремя делать ТО, то машина с кнопки всегда заведется *PARDON* , а на форуме как раз опытные автовладельцы и делятся своим опытом и советами.
    Еще раз спасибо.
     
  17. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошо у вас там в столицах, а у нас в провинции, два дилера, один умнее другого. Я им "у меня стартер не крутит", они-это бензин просто не горит, в теплый бокс машину загоните она отогреется и заведется. У нас сейчас ночью -25-29 днем -20 заводится если на долго не оставлять, причем если с первого раза не схватила, второй попытки уже не получается, новая АКБ отказывается крутить напрочь. А все эти штучки давно известны, и оборотов надо побольше, и если обогрев стекла включил, то подогрев сидений и противотуманки выключил, а вот без музыки скучно.
     
  18. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    У вас я смотрю машинка с "ручкой", а попробуйте без выжатого сцепления в -30 завестись.
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    То есть ты днем заводишь машину несколько раз.....и пробеги при этом наверное минут так 30....и не быстрые......тогда советую АКБ заряжать каждую ночь....
    .....поверьте закон сохранения энергии ни кто не отменял....и если за пять минут вы вылили из акб 450 ампер....а ототдаете пол часа 10-12....то чуда не будет...прибавь сюда время на прогрев самого АКБ...

    ЕЗДИТЬ, ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ....НА ЧУТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ И ДОЛЬШЕ....
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    помимо ТО вовремя нужна еще и правильная эксплуатация авто... не по советам гаражных чайников и официалов а по мануалу... и все будет хорошо...

    я прогреваю по мануалу, бензин лью тоже по мануалу (95-98), масло меняю по регламенту, сервисные операции остальные тоже по регламенту, и самое главное даю мотору работать на правильных для него оборотах... вот он секрет успеха:cool:
     

Поделиться этой страницей