Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Наш человек...****ей не страдает!!!!
     
  2. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    да и с 2005 года практикую зимой раз так в два месяца.....в почти пустой бак два литра спиртяшки с торпед....и литров пять семь 98 го......пол часика на четвертой по кольцу.....а потом до перелива 98 го и все...
    и если честно даже эту хрень считаю что зря делаю....в пластиковом баке говорят нет воды.....


    ПАРНИ,,,,ГАСИТЕ ТЕМУ МОРОЗЫ СПАЛИ,,,
    ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ НЕ МАШИНАМИ , А БЛИЗКИМИ ЖЕНЩИНАМИ, ИБО КАК С МАШИНОЙ НЕ ТРАХАЙСЯ, А СИСЬКИ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот золотые слова, давно тоже хотел сказать, но понимаешь, в этой теме просто необходимость, а вот людей с подсветками порогов, ресничками, сполерами и т.д. не понимаю. Вокруг столько женщин с грустными глазами и им пофиг какого цвета ксенон, они хотят иметь гнёздышко и детишек, и пусть совсем маленькое, но своё счастье.

    Вот замечаю, жена опять на детские ползунки в магазине заглядывается, да и подружка то-же, ну что делать природа зовёт.
    Мужики, бросайте играть в погремушки, займитесь женщинами , наконец !!! *KISSING*
    Лично я, больше двух не потяну !
    А иначе вымрем , как мамонты. :-D

    Пы. Сы. Извиняюсь за оф, но это тоже горячая тема, LAZAR прав на все сто.*GOOD*
     
  4. Griserg

    Griserg Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Казань
    Ура, вчера завелась: долил 15л 92-го и дождался темп. окруж. среды - 17, и , О-Чудо!*ROFL*
    Да! Кстати (или не кстати) вот что произошло после запуска. 10 мин. прогревал радуясь и предвкушая движение в оттаявшей машине, причем предварительно и автомат подергал туда-сюда. Затем решил трогать. Поставил на заднюю, сдать надо было, рывок на 20 см и ..заглохла. Дальше: пуск-завод-обороты падают-тишина. Завожу и держу газ, тарахтит, вся трясется машинка, отпускаешь газ - заглохла. И так несколько раз, педалью газа поиграл, в заде пердежь и сажа под трубой на снегу. Вот так ТОПЛИВО!? Вылечил тем, что подержал газ минут 15, затем стала держать холостые, еще 15 мин. и поехал, дальше все без проблем! (если не считать, что уехал кататься без прав на радостях).
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    что за торпеды?=-O или военная тайна?:-X
    прошу прощения за *OFF*
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ХЗ....шило корабельное...
    ты не про это думай.....
    женщины кругом.....весна скоро
     
  7. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    до весны еще ой как далеко,:-X
    а женщина у меня своя,рядышком...:-[
    с ней у меня весна постоянно...:-D
    чего и вам желаю...;)
     
  8. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Ни фига, весна скоро придет.
    по остальным пунктам- аналогично! +100.
     
  9. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ага, то есть вы успокоились и решили остановиться на достигнутом, а страну в это время заселяют китайци.:-D

    Вот мая разуме по зимнему незаводу:

    1. Плохой акум, плохо крутит, неконтакт на стартере, на предах.
    2. Грязь в дросселе, неправильно позиционируется и его дпдз тоже парит мозг машине.
    3. Слабые катушки, свечи, проверяем заменой с полноценного донора или ставим на время тазовскую.
    4. Все датчики по очереди- КВ, РВ, температуры двига и т.д. ставим донорские.
    5. перемерзание воды в системе питания (сомневаюсь, столько лет, в смысле зим заводил разные авто, ни разу это не было причиной незавода) Только если дыра и дождь попадает в бак ( было). На все остальные случаи справляется штатный фильтр.

    Старт никогда не зависел от качества бензина, хоть 92, хоть 76, если вы на нём приехали на стоянку - бенз не причём.
    Негорение мокрой свечи, при попытках её поджечь зажигалкой, а так-же чёрный дым, троение после старта не являются критерием качества бензина.
     
  10. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    Воды в баке зимой быть не может, т.к. t топлива равна t окружающей среды, я писал уже про это. Может быть только лед (шарики замерзшей воды с лета) их насос не закачает и кристаллы льда очень маленького размера образующиеся на стенках пустого бензобака изнутри. Они то и забивают топливный фильтр. Никакой спирт лед не растворяет, есть специальные жидкости (в авиации точно есть) для растворения кристаллов льда в топливе, высококонцентрированные и жутко ядовитые. Добавляют 20л на 20т топлива. Не лейте ни спирт ни ацетон если хотите дальше эксплуатировать машину без проблем.
     
  11. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну это ты погорячился, спирт запросто лед растворяет - проверено.
    Для сведения - именно спиртом, причем пищевым, размораживают газопроводы (обычные ессно, не магистральные). Пневматику самолично не одну зиму кормил спиртом, так что прекрасно спирт со льдом борется.
     
  12. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Блин! Ну совсем ребята машины не берегут. Беда скорей всего в свечах или катушках была, а он...
     
  13. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    В тормозную систему заливают, но это чтобы пары разогретого воздуха при конденсации смешивались со спиртом и сливался полученный раствор через специальные отстойники.
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    В моем случае не в тормозную, а в двигательную;) Пневмосистема промышленной установки, ни про какой горячий воздух там и речи нет, наоборот, размораживали после простоев промерзшую напрочь. Размораживает спирт отлично! И жидкости есть специальные, ты прав, и большая их часть на основе спирта и изготовлена;) Так что не путай народ:) В бак спирт лить и я не стал бы, а вот если пробка в топливопроводе - то поможет наверняка.
     
  15. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Спирт! В бак! *PUNISH*
    Внутрь его надо. Не факт что машина заведется, зато тепло... Ик. *KING*
    *ROFL*
    Не стоит все же экспериментировать, имхо. Если ничего не помогает, то лучше к оффам....
     
  16. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как в эту пробку спирт попадет если насос систему и так прокачать не может?
     
  17. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    да где его щас взять то, чтоб не в бак? ;) один гидролизный:( и в бак то его страшно, вдруг стенки разъест!;)
    Ну это уже технические заботы, это разве проблема?;)
    Могу рассказать, как с пневматикой происходило - отсоединяешь забитую магистраль, заливаешь спирт, даешь давление. Пару тройку циклов - и воздух пошел. С топливом посложнее, проще в тепло машину загнать;) Но лед он все таки растворяет:)
    Дык так то оно так.... только эти "оффы" ломятся от дизеля как черт от ладана......
     
  18. Cacha

    Cacha Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Екатеринбург
    И еще компрессор когда накачивает давление, то очень сильно нагревается, воздух берется из атмосферы, нагревается и если попадает в холодную среду тут же конденсируется на стенках. Это не тема этого форума, но мне интересно если в системе пробка льда, то как до нее можно доставить спирт, если перед ней еще и воздушная пробка или пробка другого вещества (например бензин). Обычно греют снаружи горячей водой, чтобы заработала система, а на счет спирта попробую поэкспериментировать, но на открытом воздухе, будет ли он растворять лед при -t.
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    эх,жалко Ебург далековато...а то бы я с тобой вместе над спиртом поэксперементировал...:-X :-D В машину=-O =-O =-O я его в любом случае заливать не буду..:-X Мне моя совесть прапорщика не позволит так надругатся над продуктом ;)
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ничего подобного!
     

Поделиться этой страницей