Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    нет, все родное.
     
  2. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Попобуй отключить датчик температуры ОхЖид
     
  3. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    Да, я обязательно попробую.,Может он мутит чего
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    чушь какая, ни разу не подвел мегаша до -36 проблем не было и акпп тут не при чем. Чот французы нахимичили с партией одной вот вы и мучаетесь, косяк производителя.
     
  5. BUKER

    BUKER Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Ekb
    что они там нахимичили ?
    Может они собрали статистику, что начали ломаться Автоматы на меганах и решили сделать машин надженее и поставили защиту )))) это шутка конечно же..
     
  6. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Да друг не один-причем практически все 2008г. с 2007г АКПП у нас в семье проблем нет, стартует и в -30.
    Хотя 3 дня подряд завожусь при -23, но такая вонь стоит
     
  7. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    коротко моя история:два года на клио 3 и ни единой проблемы(даже лампы не менял).Теперь сбылась мечта"идиота"-поменял на меган2 2008 АКПП с таким же пробегом(11000на14000) и "еперный театр":-10С за окном ,а оно не заводится и гарантии осталось две недели!!!!!!Эвакуатор-официалы-промывка дросселя за 30уе(и это на гарантийной машине),а в итоге потеплело и мне звонят из сервиса говорят все сделали мол приезжай плати и забирай.Как вам такая ситуевина?
     
  8. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Может и правда, сделали...
     
  9. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    Сейчас еду забирать,а за окном +7.Конечно она заведется,ведь до этого было с пол тычка....
     
  10. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    проблем ни прошлой, ни этой зимой не было. т-т-т всегда с первого раза
    машин 2008 г.в
     
  11. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошлой зимой заводился при -35 с первого раза, но машину было жалко и поставил Вебасто (взял б.у.шный ставил знакомый , короче за все 13 т.р.) теперь поутру сколько за окном градусов вообще не думаю. Это я тем кто на эвакуаторах к оффам приезжает,мне кажется пжд себя быстро окупит.
     
  12. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    Ну и сделали:завелась с пятого раза,деньги не взяли,сказали выкатай этот бензин и заправься в другом месте,потом будем дальше думать что делать(и это при пробеге 17000км)!!!!!!!
     
  13. nedra42

    nedra42 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новокузнецк
    Всем привет у меня меган2 2007г. купилв 10 месяце соответственно в первые морозы ночь - 32 утро -28 не завилась в сервисе кивали на бенз и свечи как обычно знакомый мастер в сервисе под пытками :cool: сознался что до 2008 года машины шли стандарта евро 2 тобиш смесь бенза и кислорода поступающь., в двигатель мало обогощённая - соответственно крутит но не заводится после 8года идёт стандарт евре 4 крутит и заводится я в марте попал уже снег подтаивал поленился в гараж ехать а ночью мороз - 28 утром крутнул схватила и не завилась ну думаю ладно днём будет всё путём. приезжаю а солнышко до неё не добралось с её на верёвку, пока ехал на солнце 3 километра до сервиса, да мастер выходил минут 20 прошло (мастер сел завилась с кнопки спрашиваю машине не хвотает ультрафиолета?) короч каждую зиму проблема - пришлось ставить сигналку с автозапуском ставил не у диллеров шерхан 5 с установкой обошлось в 12700 головняк пропал!!!
     
  14. nedra42

    nedra42 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новокузнецк
    ваша хвалёная вебаста садит аккомуЛЯтоР!!!! проще сигналку с температурным режимом поставить за 13000 рублей чем самую простую вебасту за 30 000 почуствуйте разницу!!!=-O
     
  15. nedra42

    nedra42 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новокузнецк
    прикольно у меня когда машина замёрзла докрутился аккомулятор сел я им звоню прикуривать можно ? у меня автомат - говорят без проблем ну я довай стараться на улице -30 крутит 0 имоций я к ним на сервис они мне на след день звонят (у вас ушёл бензин в масло из этого вытекает замена масла масленного фильтра цена вопроса 2700 т\р кушайте не подовитесь) хотя я уверен что они её в тепло загнали и привет просто бабло рубанули ]:->
     
  16. nedra42

    nedra42 Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новокузнецк
    у меня 2 машина нива 2121 плохого сказать не могу замёрзла киросинку под капот и всё в норме только гидроча не хватает:-D
     
  17. Алекша

    Алекша Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Москва
    Уже третью зиму завожусь без проблем. В сильный мороз крутит вяло, но после 2-3 оборотов заводится всеми 4мя горшками. Не сглазить бы.(утром злобные взгляды соседей по двору)
     
  18. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    той зимой вообще без проблем)) Сейчас похоже умирает стартер.... Но заводится ттт)))
     
  19. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Аккумулятор садится в том случае , если включен режим подогрева ДВС и салона , а если только ДВС ,то проблем нет. Встречный вопрос "А насилие над стартером и ДВС при -30, да еще если не заводится не садит аккомуЛЯтоР?"
     
  20. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    Сегодня утром за окном -4С,завел с седьмой попытки.Первое нажатие на кнопку-уверенный запуск без провалов,но всего на 1-2 секунды и тишина.Вчера к 30л плохого бензина добавил 20л 95го пульса(ОККО) может зря,но это диагност официал посоветолвал?:(
     

Поделиться этой страницей