Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Я уже второй год по возможности заливаю только ОККО (пульс или 95-евро) - ни разу этот бензин не подводил. Сильных морозов не было, но в -20 заводится уверенно. Может у вас первая порция бензина была очень плохая или проблема не в бензине.
     
  2. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    Хотелось бы верить,что все дело только в бензине.Но я почти 2 года заправлял клио III на этой же заправке и при -25С она заводилась с первого поворота ключа.Боюсь что у мегана есть все таки какие то недостатки.Хотя чего скрывать:пульс стоит 8,70грн,а я заливал 95ый по 7,35грн (заправка 300метров от стоянки):(
     
  3. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    У меня солярка в фильтре замерзла(топлевном естессвено:-[ ) вот и только это помогло:-D
     
  4. andrey####

    andrey#### Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Великий Новгород
    Доброго всем дня. сразу перейду к вопросу, Вобщем сегодня меган с первого раза не завёлся. Завёлся со второго, но запахло бензом, и затроил
    Получается круто переливал, но от чего? если было у кого такое просветите, что это, временный глюк или что-то хочет навернуться? зарание благодарен.
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Прошлой зимой тоже не спервого раза заводилась, а в один день завелась и затроила, чуть подождал, заглушил и снова завел- все нормально. Причина была в грязном дросселе, на морозе его клинило, промыли и норм. стало.
    Еще катушка неисправна может быть.
     
  6. andrey####

    andrey#### Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ahsas, спасибо буду смотреть, неприятно когда нормально не заводиться машин 2008 с пробегом 60т.
     
  7. siropulo

    siropulo Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Харьков
    Да согласен,но что мне тогда говорить с пробегом 16тыс.км???
     
  8. athe1st

    athe1st Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Екатеринбург
    Помогите советом. Незнаю, куда и бежать. Вчера на улице -27 к вечеру, заводилась хорошо. Ездили долго, по трассе, в 8 вечера поставили на стоянку. Сегодня утром -26 - не заводится, все, сдохла. Крутит еле-еле. И свечи меняли и аккум соседа ставили, и прикуривали, все равно - крутит еле-еле. Советчики говорят наверное стартер сдыхает. Пробовали без свечей погонять, чтобы колодцы очистить. В прошлом году без свечей маслал как угорелый, а тут вроде крутит, но намного медленее. Аккум родной, 4 года, зеленая лампа ярко горит. Надежда, что все-таки аккум (сейчас грею в ванне, потом на зарядку до вечера).
    Обидно, завтра на работу, а холода обещают до среды. Блин, меган как всегда подводит в неподходящий момент. Всю зиму заводится и в -32, но если сдох, так сдох:( .
     
  9. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    У меня прошлую зиму точно также было, я даже масло ради этого зимнее залил, а оказалось всё проще плотность аккумулятора. Замёрз он. Тупо цепляешь проводами другой аккум, всё ок. Пробовал заряжать авт. ЗУ показывает, заряд полный и отключается. Погонял сутки обычным ЗУ плотность поднялась и всё стало ок.
     
  10. мегавитос

    мегавитос Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    урал
    сейчас на улице -36. заводится с пол оборота, прошлую зиму так же мучался, поставил электроподогрев, у меня автомат. думаю все дело в масле которое в гидротрансформаторе, и гавенных акум. мутлу которые ставили на турецкие меганы, зимой единственное спасенье подогрев. вопрос: с какой коробкой машинка ? и кокой пробег ?
     
  11. athe1st

    athe1st Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы ставили аккум с другой машины, и прикуривали от третьей машины - крутило так же плохо. Вчера 6 часов заряжали аккум, в 9 вечера попробовали - на третий раз сдох, хотя сначала резво крутил. Решили, что надо всю ночь позаряжать, с горячими свечами заводить и будет счастье. Ан нет, в 5 утра как дураки - 3 раза и еле крутит аккум.
    Дальше - больше. Сегодня утром -28, пригнали аккум от камаза и с помощью проводов заводили - нифига. Такое ощущение, что масло совсем задубело.
    в том-то и дело, что автомат, пробег 90000. давно бы уже в тепло утащили, но во-первых не знаю как на таком морозе платиковую крышку снять чтобы на N проставить, во-вторых во дворе гора высокая на выезд, с двух сторон машины.
    Проверили сегодня вилкой аккумулятор - напряжение держит, не проваливается. так что аккум похоже нормальный.
    В среду жду потепления до -8, там и посмотрим, достало уже туда-сюда бегать с аккумом и с кульком свечей.:(
    Блин, все ведра во дворе завелись, а мне стремно, второй день стоит.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2010
  12. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    та же песня. вчера вечером вышел погреть машинку в -25 - завелась сполтыка. сегодня утром -29 - глухо. свечи высушил, съездил купил и поставил новый аккум (старому 5 лет будет), брызгал в воздухозаборник "быстрый старт" - мертво. подхватытвает и глохнет. на компе бессистемно появляются breaking fault, stearing not locked, check injection. что делать не знаю, грешу уже на гадкое топливо от лукойла.
     
  13. athe1st

    athe1st Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Екатеринбург
    тоже думаю на бензин плохой.
     
  14. мегавитос

    мегавитос Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    урал
    походу мне кажется в коробке автомате масло густеет сильно, у знакомого такой же экстрим тока на механике, резво крутит стартер у него, мой совет всем ставить электроподогрев или вебасто
     
  15. athe1st

    athe1st Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Екатеринбург
    да муторно это все, я на одной машине больше 2-х лет не езжу, поэтому невыгодно ставить для других.
    Сегодня -32=-O. Меган стоит замерзший во дворе. Завтра уже потепление до -4*YAHOO* !!!! Вот и посмотрим в чем дело.
    У знакомого на мегане такая же фигня была, заводился-заводился, а потом бац и сдох. Ему помогла промывка инжектора, теперь без проблем заводится в любой мороз. Наверное надо тоже на промывку форсунок и дроссельной заслонки съездить.
     
  16. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    здравая мысль. я тоже к зиме профилактику топливной системы не делал. похоже теперь вот расхлебываю. кстати, когда вчера свечи выкручивал, увидел, что залита была лишь крайняя левая свеча, остальные практически сухие. на что это может указывать?
     
  17. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ну как вариант "ссыт лишнего" форсунка...
     
  18. athe1st

    athe1st Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Екатеринбург
    не-е-е-ет, у меня все свечи мокрые.
     
  19. E007KX

    E007KX Только зашел

    Регистрация:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    город дорог
    не запустилась при -30!

    всем привет! сегодня не мог запустить -30 было! сратрер крутнул несколько раз и все толку нет! что такое подскажите че сделать! и еще какие свечи поставит для лучшего пуска в зиму?спасибо всем!
     
  20. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    Сегодня в -27 не завелся Мегашка:( Машина 3 дня до этого стояла.Двигатель еле проворачивается.Я даже не знаю,может аккумулятор свое отслужил?
     

Поделиться этой страницей