Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже аккумуляторы Varta на обоих авто стоят. Проблем не замечено.*YAHOO*
     
  2. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Видимо, вам сюда http://megane2.ru/forum/showthread....F0%E0%F2%F3%F0%E0+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FF
     
  3. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    Всем привет! после долгого отсутствия снова смог выйти в сеть.
    По-теме : М.О. г.Троицк, за бортом -25, при первом запуске обороты улетели на 3 и комп написал "chek injection", остановка двигателя и сигналка закрыть-открыть сделали своё дело - всё в норме, аккум,кстати ещё родной,заводской(авта 2004 года) :cool:
     
  4. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    а зачем столько греть?
    я обычно на всех машинах, как обороты стабилизировались (читать легли на 1000 оборотов) начинаю движение, без перегазовок конечно ж.
    обычно минут 5 может чудок побольше прогрев занимает
     
  5. романн

    романн Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    Свечи ?

    -27, третий год машине, проблема проявилась впервые - заводиться сразу и так же весело глохнет, свечи новые ( ТО месяц назад) . Я технический идиот, от Вас ,Господа, нужен алгоритм действий...(Чё делать ???) С уважением, удачи...
     
  6. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Владимир, -28 завелась, но туже чем заводиласть в прошлую зиму. Свзываю это прежде всего с 5W40 вместо 0W40, которое залили на ТО. Багажник тоже струево закрывается. И еще услышал некий свист (как будь-то свистит ремень). После того как завелся двигатель при выжатой педали сцепления поддал до 2000 и услышал свист. Сцепление отпускаешь, поддаешь - свиста нет. После непродолжительного прогрева двигателя свис пропал. Проблем со сцелением пока не было, пробег 22т. Что это?
     
  7. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    У меня была следующая ситуация. После продолжительной стоянки (ночной) при пуске двигатель заводился, при этом обороты двигателя достигали где 1,5т, потом они резко падали до 450-500 и двигатель начинал трястись и трахтеть, после перегазовки обороты дигателя на холостом ходу приходили в норму. Эксперимент по отысканию неисправности решил начать со смены заправки, которой я еще доверял на предыдущем автомобиле. После второй заправки на другой АЗС эти неприятные симптомы меня покинули полностью.
     
  8. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    выжимной подшипник свистит
     
  9. романн

    романн Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    мне на станции предложили подождать пару дней, пока не потеплеет, а заправился я действительно неудачно :( , за совет спасибо
     
  10. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    А у меня во дворе машин стоит 3 дня , ехать надо будет завтра с утра ,хочу спросить мнение - мне сегодня надо заводить двигатель чтобы (чтобы типа прогреть двигатель для профилактики) или лишний запуск двигателя не нужен ? И вообще повышает ли шанс что машина заведётся в мороз после 3 дневной стоянки , то что раз в сутки её заводили, или это ненужный износ двигателя? *PARDON*
     
  11. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    други, а кто скажет у кого какие обороты движок держит после заводки поутру, ну или после долгой стоянки, короче на холодную!:-D у меня держит где-то 1150-1200. а то я сморю у когото они даже 1500!
     
  12. Лисенок

    Лисенок Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ижевск
    Всем привет! Мой меган вчера в час дня в -20 завелся хорошо, а вот в 19-00 при температуре -32 уже ни в какую. 3 часа мучались, потом так на дороге и броисли до утра, а сегодня - на эвакуаторе в салон. Первый год зимой ездит, и первый же мороз не выдержал. А в салоне нам заявили, что эксплуатировать меганы можно только до -25!!!!!!!!
    И еще сюрпризы были, когда температура колебалась около 0, все время замерзал лючок бензобака, перед заправкой ездили в салон размораживаться (4 раза)!
     
  13. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    1200
     
  14. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Фигня всё это... Ты почитай темку, люди и в минус 40 заводятся :-D Важен правильный алгоритм действий и хорошая заправка!
    И здесь проблему можно легко избежать. Попроси на мойке продуть все петли сжатым воздухом и после этого пробрызгай селиконовой смазкой.
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    угу согласен с шишом даже в прайсе написано что машина адаптирована под -40
     
  16. Лисенок

    Лисенок Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ижевск
    Сегодня ночью обещают -35, подозреваю, что он снова не заведется, а автозапуска нет. Подскажите, что делать? Аккумулятор домой со стоянки тащить? А в салоне при плановом ТО в ноябре залили масло, которое при -25 густеет, потому и не заводится, аккумулятор, думаю не при чем.
     
  17. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ну вот у нас сегодня -22! с 8 утра до 12 постояла, завелась легко! и в прошлом году проблем небыло! по ночам а гараже - а там естественно всегда немного теплее чем на улице!!
     
  18. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    Это может на мехнике ничего, а автомат таких шуток не любит, крайне желательно до рабочей температуры прогревать ...*PARDON*

    а про обороты 1200-1300
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Держит 1000 ровно.
     
  20. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Записался на завтра к офам, пусть обратный клапан проверят и давление в рампе - из-за этого, думаю, не заводится.
     

Поделиться этой страницей