Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. 1966

    1966 Только зашел

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Элиста
    ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!

    вчера днем не смог завести, еле крутит... ну думаю аккум, поехал купил новый титан 75Ач 750 пусковое напряжение или как там его... и все равно еле крутит

    утро вечера мудренее начитался форума этой ветки, правда дошел до 17й страницы, с утра думаю попробую разные варианты запуска, нет так был морально готов к замене свечей и прочего...

    но чудо! завелась с утра с первого раза... еле еле сначала поддал газку и завелась ))

    и другая неприятность вылезла, вчера после четных попыток завести на движке обнаружил капельки масла в двух местах... на месте крепления с коробкой... печалька... буду теперь с этим разбираться...
     
  2. homers00

    homers00 Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Ярославль
    Стоит РОДНОЙ аккум(2006г). Полет нормальный.Не в один мороз окончательно не сдыхал.Крутить надо стартером не до посинения просто*PARDON*
     
  3. venge

    venge Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Имя пользователя:
    Евгений
    У меня сегодня утром не завелась, -20 , аккум новый-( Причина в том, что на плюсовой клеме есть предохранитель ( 32V) - вот он и вышел из строя......-( на рынке стоит 7 $ - после замены все хорошо!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Автоодеяло

    Зима холодная нынче. Решил купить автоодеяло. Размеров разных много, в том числе был специально для Мегана-2. Изготовлено из стеклянной (Кремнеземной) ткани, внутри такая же вата. Негорючая. Цена 1580 рублей. Выдали паспорт к нему, там куча сертификатов и таблицы с результатами каких-то испытаний. Надеюсь, что не лажа. Посмотрим как проявит себя в эксплуатации, но думаю что хуже не будет. Прилагаю фото, может кому будет интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Всё это поможет при работе авто не двигаять, а вот в дороге не поможет, лучше уж передок закрыть, чем одеялом накрывать*PARDON*
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Да я бы закрыл передок, только не знаю чем. Раньше на девятке ездил, и был у меня специальный фартук на мордочку - и от ветра спасал и внешний вид не портил. Что придумать на Меган?!
     
  7. TimRu

    TimRu Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Пермь
    Снимаешь защиту двигла, потом берешь какую-нить картонку и засовываешь её снизу перед радиатором. Я так сделал, помогло! И внешний вид авто не портит.
     
  8. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Да, жалюзи напрашиваются с электроприводом.

    Говорит и Показывает Авторадио.
    Ведущие «Автофорума» рассказали, как завести машину в сильный минус
    http://www.avtoradio.ru/?an=ar_vidpop&uid=171913

    "Комментарий
    К сожалению ни ведущие ни эксперты не затронули как минимум 2-х важных аспектов.
    1. Автомобильные генераторы просто не способны зарядить АКБ на 100%. Спросите почему? Так вот... Производители автомобилей устанавливают уровень зарядного напряжения 14, 1±0, 2В. Так, например, за 24 часа непрерывного заряда при напряжении 14, 4 В 12-вольтовая батарея зарядится на 75-85%, при напряжении 15 В — на 85-90%, а при напряжении 16 В — на 95-97%.
    Полностью зарядить батарею в течение 20-24 часов можно при напряжении зарядного устройства 16, 3-16, 4 В.
    2. Зависимость емкости акб от температуры окружающего воздуха, так например: при 20грС емкость 100%, то при 0грС емкость 86%, а при -20грС емкость 66%. А если при 20грС емкость 60%, то при 0=46%, при -20=26% при этом электролит еще и замерзает.
    Подводим итог: С учетом включенных потребителей: свет, печка, магнитола, подогрев сидений, подогрев стекла и заркал, Ваш АКБ при длительной проездке (а если нет) дай бог зарядится до 60% (при 20 грС) то с утра при -20грС вот они Ваши 26% их и хватает только, чтобы провернуть стартер на пару оборотов и все.... умер, дальше остановка, маршрутка, работа.
    Что делать? - в начале зимы зарядить свой АКБ, при приходе больших холодов опять зарядить, а лучше каждый зимний месяц, а то и чаще в зависимости от свежести АКБ. И Вы будете удивлять всех сотрудников в офисе приезжая на работу в любые морозы: )
    Эдик / 11.02."
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
  9. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Картонку к чему-нибудь крепил или она там просто болтается? Я думаю что надо оставлять какое-то расстояние от радиатора до картонки, чтобы он работал и по своему прямому назначению, а то движек может и перегреться в дороге. А если картонку не закрепить, то её при движении машины прижмет ветром к радиатору.
     
  10. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я к примеру,поставил картонку между радиаторами,у меня кондиционер есть,главное чтоб картон не очень толстый был,иначе не лезит.Но надо у бампера снимать снизу накладку перед защитой двигателя!И надо помнить ,что это все делается пока сильные морозы иначе и в правду можно перегреться.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    прошлой зимой писал...
    просто берем утеплитель для труб 20 мм нарезаем кусками по длинне ребер на решетках радиатора, разрезаем вдоль и надеваем на ребра. практически полностью закрывая поток воздуха сквозь решетку капота....снизу я вообще вырезал из темного пластика заглушку во всю решетку и на проволоке крепил ее ...плюсы такого решения....при угрозе перегрева, включится электровентилятор...и через сам радиатор будет прокачиватся поток воздуха...при картонках вы не даете электровентилятору воздух ЧЕРЕЗ РАДИАТОР!!!!!
    не первый год тема....надоедает
     
  12. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    вот я именно так и сделал))
     
  13. exet

    exet Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Чебоксары
    температура поднялась до 15-20 ночью, в результате мегаша завелась, простояв неделю на морозе *YAHOO* Кстати, тоже накрыл двигатель, только не одеялом, а старой курткой columbia:-D Не сочтите за рекламу господа *YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
  14. павел29

    павел29 Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    архангельск
    Имя пользователя:
    павел
    а где покупал у нас и как оно держит тепло
     
  15. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Есть такой магазин под названием "Автотепло". Находится он на улице Роза Люксембург между проспектами Ломоносова и Новгородский. Двухэтажный магазин "Минимаркет" - электротовары. Только вход в "Автотепло" отдельный, имеется вывеска и указатели. Поднимаешься на второй этаж и следуй за указателями на стене. Как Автоодеяло держит тепло пока толком не прочувствовал, т.к. купил только вчера. Надеюсь, что держит. Конечно, для достижения лучшего эффекта надо мордочку автомобиля тоже утеплять, потому что туда ветер задувает полюбому и тепло выдувает. Я пока что морду не утеплял - не придумал как. Но одеялами пользуются уже многие из моих знакомых. Вроде не жалуются.
     
  16. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    Итак, бортовой показал -33 градуса ))) Ждемс наплыва в тему! ))

    ЗЫ. Моя завелась и, на удивление, прогрелась быстро.
     
  17. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Не забыл чупа-чупс купить?:-D
     
  18. impfree

    impfree Меганавт

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    512
    Адрес:
    гражданин мира
    Не пью.
     
  19. Nasyrov2005

    Nasyrov2005 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Г.КАЛУГА
    Калуга, -31. Завел! но как, завелась сама, но крутила сек.10, а потом как затроит.... отпустил сцепление минуты через 3, славо Богу...!*YAHOO*
     
  20. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    25 вёрст от МКАДа по Калужскому шоссе - на 6 утра термометр показывал -35, завёлся без проблем, но масло,походу совсем густым стало,хотя и свежее - субботней заливки, потому как стартер поршня крутил с натягом.....
     

Поделиться этой страницей