Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.245
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
  2. КОН

    КОН Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Ангарск
    Имя пользователя:
    Олег
    Мегаша молодец!!!*OK**OK**OK*
    Наглядный пример, для тех кто кричит что Меган не заводится после -25...
     
  3. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    На ручке почти у всех хорошо заводится, это в основном владельцы авто с АКПП на плохую заводку в мороз жалуются.
     
  4. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    1.425
    Адрес:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Не знаю не знаю ;) - 26 сейчас с первого нажатия кнопки старт. 3 зима пошла. Если машина готова к зиме и автомат не помеха:-D
     
  5. Midavko

    Midavko Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Подольск
    нужна помощь

    Доброго времени суток, ув. мегановоды!
    Обращаюсь за советом/посильной помощью. Ситуация понятна из темы, не завелся. Что удивительно и мороз то небольшой -22 ночь, днем -17 (Подольск). При первом запуске вроде все хорошо, но в последний момент все же не завелся, последующие попытки не привели ни к чему хорошему, хуже стал крутить, без попыток завестись. Причины, как часто бывает забыл про морозы и дизеля в баке было совсем немного (лампочка горела). Но ошибку впрыска не пишет (в прошлом году в -28 столкнулся с такой проблемой). Сейчас имею почти севший аккамулятор и скорее всего загустевшее топливо, прошу дать совет как быть с таком случаи, я так понимаю что теплое место и зарядка аккамулятора, либо прикуривание? (проблема с теплым местом, только если искать доброго человека отбуксировать на мойку куда то). Извините за простыню, просто перед НГ поездка в РБ и как то хотелось бы подготовиться(да, да понимаю что сани надо с лета готовить).
     
  6. deniro24rus

    deniro24rus Mega-любитель

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    1.245
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    Денис
     
  7. Midavko

    Midavko Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо, уже скопипастил и по страничкам набираюсь опыта и ищу ответы.
     
  8. oh-lecker

    oh-lecker Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Олег
    Уважаемые мегановоды, не понимаю суть проблемы.
    При минус 13 не завелся меган. Подумал, что сдох мой почти новый аккумулятор. На следующий день вышел "подкурить" от друга и решил просто попробовать еще раз завести ради успокоения. На улице минус 8. С пол оборота завелась как ни в чем не бывало. Сегодня утром минус 14 и что вы думаете? Снова никакой реакции на нажатие кнопки "старт", кроме включения приборки и разблокировки руля.
    Подскажите, пожалуйста, в чем тут дело!
     
  9. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    У самого так было раза три...при любой погоде. Никак не доберусь до стартера нужно -проверить затяжку проводов.
     
  10. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Пришла и ко мне беда. Раньше в холода начинал заводится и резко обрубался и обнулялся компьютер, той зимой спасала подгазовка. Утром сегодня не завелся и обнулился компьютер, я резко подгазовал при следующем нажатии кнопки, машина на миг схватила, потом треск из-под капота, (похожий на звук фазика, но он у меня новый совсем) и после этого стартер стал мотать долго не обрубаясь как обычно. Сейчас купил новый аккумулятор, поставил, думал поеду, но стартер бодро мотает и все, даже не схватывает, иногда звук появляется когда стартер крутит типа скрежета. Я в шоке, что это может быть. Пока появилась только версия, что у стартера бендикс обрезало, или что-то в этом духе. Подскажите, как её реанимировать, почему она даже не схватывает?
     
  11. boluch

    boluch Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    СПБ-Мурманск
    Имя пользователя:
    Руслан
    Добрый день я сейчас проживаю в питере через неделю уезжаю в мурманск, переживаю будет ли она вообще заводится и что ожидает в дороге на 1400 км...как то не хотелось приключений((((
     
  12. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Совсем нет вариантов?
     
  13. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    Кол.вал вращается?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
  14. boluch

    boluch Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    СПБ-Мурманск
    Имя пользователя:
    Руслан
    Спасибо большое за видео меня очень беспокоил данный вопрос т.к. щас живу в Питере и собираюсь через неделю в Мурманск.
     
  15. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Нет не вращается, только крутит стартер и все. Я бы её дернул и если завелась бы, то точно стартер виноват. Но боюсь - а вдруг на ГРМ сорвало зубцы при заводке, хотя лязганья небыло слышно, только затрещало при заводке мелко и часто. Как в таком положении проверить ГРМ не знаю, в таком случае дергать противопоказано.
     
  16. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Нефтекамск
    ГРМ с другой стороны. Бендикс стартера зацепляется за венец маховика. Может бендикс прокручивается, может вилка стартера сломалась и нет подвода бендикса, и т.д.

    Даже, если предположить, что что-то случилось с зубцами в ГРМ, то кол.вал все равно должен от стартера прокручиваться. Если есть опасения о клине, или зубьях ремня ГРМ,вывешивайте переднее колесо, и на передаче , вручную, прокручивайте. Если не ошибаюсь, вращающийся расред. вал, видно ч.з. маслозаливную горловину. Тогда можно завести и с толкача. Чтоб слетел с маховика венец, маловероятно но....Пока не снимете стартер, ясности не будет.
     
  17. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Сегодня показал мастеру, он посмотрел и сказал, что стартер крутит под нагрузкой, а ремни на месте стоят. Все плохо кажется, теперь версия - сорвало болт (который я не менял вместе с ГРМ) капец...
     
  18. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    если машина с толкача заводится и стартер крутит а двигатель нет то могло втягивающее сгореть и прость не подключать стартер к маховику. на мой взглаж это самая вероятная причина.

    бендикс стоит порядка 400р но менять лучше в сервисе очень там место геморойное.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
  19. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    всем привет.наступили холода у нас в среднем -16.у меня сеня 2 дизель 2008года ,акамулятор по ходу родной. перед запуском двигателя вольтметр показывает 12.4 в . возник вопрос стоитли менять акамулятор .на мегане акамулятор поменял после 2.5 лет службы(когда при опускании стеклоподъёмника начал проподать звук в магнитоле и заводится стала со второго раза) на сени ни каких сиптомов нет,но акамулятору уже 4 года.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
  20. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    здоров!!! я тоже купил индикаторный волтметр, по нему 12,4 не полный заряд акума50%, на 100% 12,6 доожно быть
     

Поделиться этой страницей