Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ДАДУТ ты же слышишь шелчки дросселя когда просто включив зажигания жмешь на педаль...

    парни иногда полезно вспомнить про эфирные смеси БЫСТРЫЙ СТАРТ!!!!!
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  2. Lyapa

    Lyapa Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Обнинск
    У меня не получилось завестись ни утром, ни в обед, ни вечером.
    -25 за бортом.
    Двигатель прокручивает, но не схватывается. Посадил штатный аккумулятор, привезли нормально заряженый, с ним та же самая фигня, крутит с трудом, но не схватывает 8-((
    Что делать? Попытка отбуксировать в тёплый гараж закончилась плачевно сразу же 8-(( Оказалось, нет буксировочно крюка 8-(( Старый хозяин, гад ничего в ней не оставил. От Логана крюк не подходит, короткий 8-(
    Советы есть? :cool:
     
  3. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    http://video.yandex.ru/users/syperwasek/view/13/ Да как сказать, светится бибикает

    на ауди 05г ремень перескочил из-за этой хрени
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий

    Каким образом, и как это связанно....
    Только аргументированно...:cool:
     
  5. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Утром было -27, завелась с первого раза, но тяжеловато крутил. Рычаг КПП задубел. Завтра обещают -33, с учетом открытой местности на стоянке все -35 нан будут. Машинку перед ночевкой покрутил около часа.
     
  6. Goodman1981

    Goodman1981 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Череповец
    -28 Завелась и сегодня и вчера с первого раза. Ручка КПП естественно тугая! Вчерабыло все хорошо, но сегодня появилась проблемка (для меня) - машинка не тянет и глушитель издает звук, как прогоревший резонатор и появилась детонация движки на холостом ходу. Что думаете?

    Да кстати у предыдущего владельца два раза была заменена катушка зажигания - может опять проблема повторилась?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
  7. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Заводится хорошо, но свистит выжимной подшипник.
    По мере прогрева коробки свист проходит.
     
  8. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Помогите! Вчера в -43 не завел, хотя прошлой зимой заводил в -43. В -35 всегда заводил без проблем. После вчерашнего "незапуска" зарядил аккумулятор на 100%. Поставил. Короче крутит, одна вспышка и все... На улице -35. Снял катушки зажигания, выкрутил свечи- с них аж капает, посветил фонарем в "горшки"- а там бензин стоит (машину качаешь и видно, что бенз бултыхается).=-O Ладно, вкрутил другие, сухие свечи- заливает сразу. Потом загорелся "ключик" на панели, а при очередной попытке запищал и загорелся "STOP" и надпись: CHECK INJECT. Что за байда? Что делать?=-O
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    вообще при такой ситуации полезно прокрутить движок без подачи бензина, чтобы просушить горшки... Как это сделать на Мегаше - незнаю...
     
  10. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    В том то и дело, что я тоже не знаю. На наших 099i и т.д. газ в пол и крути- а тут пробовал, но ничего не помогает...
     
  11. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    у меня завелась, тока как то с натягом, но с первого раза, комп реагтировал как будто "накуренный"..........
    но вот о чем я пожалел, что открыл багажник что бы взять щетку и обмести милиметровый слой снега с машины.......открыть я багажник открыл, а вот закрыть уже фигу, так часа 2 ездил с открытым, и дважды пришлось оставлять машину открытой (так как стекла не тонированные дисплей где показываются открытые двери закрыл перчатками и ушел), машина постояв на солнце минут 30 позволила закрыть багажник*PARDON*
    а да еще сегодня прошел ТО-1 так после мойки конденсат обнаружил в задних фонарях.....:( видать до весны с замершим конденсатом ездить:)
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    -28. Я ещё жыф, но нравится мне всё это меньше и меньше. Акум снимал на ночь, утром крутил резво, но всё равно с четвёртого раза +куча непонятных(грёбаный немецкий) ошибок со знаком "STOP":(
     
  13. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Заводится спокойно,с первого раза. Завожу каждое утро- езжу на работу. Бензин Аи-92.
     
  14. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Решено, на зиму перехожу на 92-й.
    Звонил сейчас офам- говорю: не заводится меган2, они - наверное 95бенз и на автомате =-O , я говорю - как угадали, они- вы не первый...
     
  15. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.300
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    У меня такая надпись тока на немецком вчера на прогретом двигле загорелась и тревожная лампочка STOP, когда на передаче с горки катился (думал, пусть аккум на высоких оборотах лучше подзарядится). Надпись неприятная - в моем случае "дефект впускной системы". Остановился, вынул карточку, через секунд 10 вставил - с полоборота завелась, надпись больше не появлялась. Что характерно, когда надпись загорелась, никаких внешних плохих признаков не было - двигатель работал ровно, без посторонних звуков, вобщем, внешне ничего не изменилось. Мне кажется, это протест форсунок или рампы на густое топливо и тот режим, в котором я ехал. Хотя проблемы у нас с тобой скорее всего разные - у меня ж дизел. В любом случае съезжу сегодня на комп.диагностику, сниму ошибки, протестю - лучше перебдеть, чем недобдеть. И тебе советую.
    PS И вчера, и сегодня завелась с первого раза, сегодня даже лучше - притерпелась наверное, зайка.
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Да я её и не помню. Это скорее всего "ошибка впрыска" или "дефект впрыска"
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у вас есть спец тема.....
    а вообще парни читаю и тихо плачу....мороз 25 и все...все в панике....
    кто мешал перед зимой почистить дроссель, убрать воду из бака...
    проверить у дизеля свечу накаливания...погонять АКБ либо по трассе или зарядным устройством...
    Меган заводится без проблем до 32 градусов без проблем...
     
  18. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    а нахрена ты 98 то льешь???
    я на 92 катаюсь. 95 лил и то первые 3000 км, как из салона забрал!
    ты с народом то пообщайся! я общался по поводу 92 и 95 с заправщиками! ну они и сказали - если ты за 4 дня залитый 95 искатаешь, заливай 95, если нет - то 92!!!!!!!!!! т.к. 95 достигается путем всяких присадок, которые через 4 дня просто перестают действать и оседают! а нахрена нам мусор в баке??? про 98 не знаю, у нас его нету и не надо! на 92 едет машинка!*YAHOO*
     
  19. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    -43 завоДИЛ с первого раза всю прошлую зиму, 92-й бензин, МКП. А в этом году отказалась заводится напрочь:(
     
  20. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Аналогично в ту зиму заводил после суточного стояния при -42,а в эту вчера при минус 35 завелась без проблем,а сегодня также при минус 35 отказалась,причём аккумулятор пытается,но прокрутить не может,скорей всего масло залил дерьмовое,хотя тоже эльф и даже более дорогое чем было залито.Даже проводка на стартер завоняла,подпалил наверное.В следующий раз буду мобил лить,там хоть при любом марозе крутит.
     

Поделиться этой страницей