Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Если за галстук то через метров 100-150 - ему будет полное счастье.
    ,не в коем случае на буксир,порвешь ГРМ или зубик проскочит и ВСЕ.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  2. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ

    Спасибо тебе большое за ответы.Вот,завтра буду пробовать прикуривать.Стоило 1 день не заводить и тут вот..проблемы :((Не везёт мне,это уже 3тья машина со слабым АКБ.На трос на посадить нет крюка к сожалению.На самом деле сам на АКБ думал.*PARDON*
     
  3. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    ]:-> Чтоб прикиривать тоже опасно - лучше купи новый АКБ или свой подзаряди.
    Не забудь что за всем этим стоит ЭБУ(компьютер) не дай бог что то не так сделаешь...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  4. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    С начало я хочу точно убедится в слабом АКБ.Прежде чем бежать магазин и покупать новый.
     
  5. vanadium

    vanadium Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    В.Новгород
    по поводу мигания лампочек в салоне как на новогодней елке (а попутно еще и дергания стрелочек) - это мертвя АКБ. ( у меня правда до стартера даже не доходило - просто моргало все и дергалось в конвульсиях)
     
  6. velby

    velby Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    858
    Адрес:
    Minsk, BY
    А вообще найди тестер какой нить и попробуй померить свой АКБ если покажет ниже 12В, значит ему гамон. Как вариант заодно посмотри когда он выпущен, запомни модель и ток А/ч.
    Залазишь в инет и смотришь если у него изначально слабый пусковой ток, и тестером показало цифрв < 12В, даже не заморачиваешься насчет прикурить и дернуть. Сразу в магаз за новым.


    Я тебе больше скажу про свою, я почел на разборку и купил крюк отдал 20$
    попробовал закрутить, сзади снимаю заглушку пробую все ок.
    Впереди снимаю и офигиваю..... нет места для вкручивания крюка :(
    т.е. либо бампер либо подбамперник стоит с английской машины - вывод морда была прилично бита. Либо еще как вариант какой то тормоз поставил подбамперник не той стороной. Буду искать теплый гараж и снимать бампер чтобы хоть как то дотянуть машину, не задом же ее тянуть.
    Вот там и увижу в чем косяк в бампере или в подрамнике :(
    Эвакуатор у нас минимально 60 000белок по Минску стоит, это примерно 30$
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2010
  7. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    В Питере сегодня -17 с утра.
    Свечи менял летом.
    Завелся пока что с первого раза, на ура.

    Интересно... На заправки солярку зимнюю уже завезли... :)
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    я щас в череповце тут -25 заводица с 1 раза при 3 работающих свечах накала, на лукойле сказали соляра зимняя у них до -39 должно все работать.
    вот с прогревом беда, пока ехал сюда 550км на ходу при оборотах больше 2тыщ все ок, как едешь медленно за фурой так остывает примерно на полделения или на одно, перчу на третью скорость вкл. так остывает еще больше, по городу не прогреть вообще, при том что решетки возле знака рено заклеены скотчем аккуратненько, думая вот как еще покрасивее закрыть нижнюю, может кто знает можно ли ее снять без снятия бампера, так сказать в полевых условиях
    на холостых если откл. печку и все доп. оборудование полностью прогреваеца минут за 35.

    вообще с 5 ноября должно быть на все заправках зимнее топливо
     
  9. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Вот и вспомнишь после этого про русскую картоночку! Правда засунуть её у меня получилось только сняв бампер. Да и результат всё равно недостаточный - машина прогревается только километров через 15. Одеяло что-ли туда засунуть?
     
  10. Usb548

    Usb548 Новичок

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СПБ
    С утра померил напряжение в АКБ.Было меньше 12...если точно было 11.63.Пробовали прикурить,не получилось.С толкача тоже пробовали.В итоге раздобыл другой АКБ.Всё поставил и о чудо!*YAHOO* Мой Меганчик Ожил;) Завёлся с пол оборота.Поставил свой разряженный.Оказалось у меня стоял родной АКБ.как с завода.Ему без малого уже 7лет.Покатался 3 часика не глуша.Надеюсь завтра заведётся,поеду новый АКБ брать.:)

    Ездил сегодня покупать крюк буксировки.Смог найти его в Евро-Авто (не реклама).Купил примеряю,не подходит короткий.Позвонил знакомому у него тоже Меган2 попросил глянуть его крюк думал у Хэтчбека и Седана они отличаются.Оказалось что они одинаковые.Завтра поеду возвращать купленный мною "Буксировочный крюк":) Вот такая история.:cool:
     
  11. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    В Москве сегодня -18 утром было..завел со второго раза, подкочав грушу..вообще полез под капот глянуть не загустела ли соляра.. удивился что мозги не отрубают стартер, когда не добиваются пуска мотора, пришлось стоп нажать)
    что вообще можете посоветовать? проверить свечи? стоит ли вообще щупать грушу?)
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Проверь свечи для начала-это самое простое.
     
  13. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    Дружище, мы же свечи меняли, почему три работающие?
     
  14. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Морозы, день второй -18, вчера вечером как приехал качнул грушу раза 3, сегодня завелась с первого раза.
     
  15. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    -27 с первого раза (простояла 12 часов), а три свечи потому что на 4 не идет питание.
     
  16. Referee

    Referee Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Минск
    А чего так дорого? что там ремонтируют? б/у на рынке стоит 130-150 уе. Один мастер сказал, что лучше брать рабочую б/у, чем делать ремонт? Так Это?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
  17. sergeypu

    sergeypu Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    SPb
    вчера вечером в северной столице минус 20. завёлся сразу с пол оборота после прогрева свечей. двигатель работал стабильно.
    Свечи грелись секунды 3.

    Тьфу три раза.
     
  18. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    стал Заводить сегодня загорелась лампа стоп и погасло всё. негорит вообше ничего. что делать? на приборной все стрелки застыли. может предохранители полетели? помогите. надо срочно ехать а ни как :'(
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    аккумулятор то в порядке?
     
  20. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    снял . домой занес. может он замерз. щас постоит часок. попробую еще. но вот почему вырубилась электр не могу понять
     

Поделиться этой страницей