Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Кумжа

    Кумжа Новичок

    Регистрация:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Мончегорск
    Имя пользователя:
    света
    Я ведь говорю / завел с толкоча/ само всё закачало, а пузырки маленькие после фильтра идут может где подсос?
     
  2. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Не заводится двигатель

    Здравствуйте!У меня такая проблема:купили рено меган 2 2004 гв 1,5DCI.Машина бита в перед,аирбэги целые.Но проблема в том,что она долго стояла без аккумулятора,а когда поставили новый то машина вообще не заводится,не включается даже зажигание и лампочки на панели не горят :diablo:.
    В чем может быть проблема?Буду очень благодарен за любой совет!
     
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Предохранители все проверили?
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    клеммы, прехрохранители, масса. тащи починим.
     
  5. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Я еще ничего не смотрел,только притянули.Я через часик в гараж подьеду буду подробнее разбираться.
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Бери на заметку:
    была машина в ремонте 1,5 месяца без АКБ и тоже не могли завести,проблема решилась только перепрошивкой мозгов.
     
  7. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Я уже и готовлюсь к перешивке...Боюсь что мелочью дело не решиться(Хотя будем надеяться на лучшее.А можно ли самому перешить мозги?В электронике немного разбираюсь...
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Тут нужен спец с CLIP-ом и софт для прошивки.
     
  9. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    найдём
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Моя стояла битая пол года....
    проверьте все что связанно с акб....поставьте новый и все
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Я был в этом уверен!
     
  12. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Только вернулся с гаража.Сразу как приехали начали смотреть провода к аккумулятору,почистили клемы,ничего не изменилось.Потом,когда поснимали битые фары и бампер и всякие пластмасски,то обнаружили,что один земельный провод обломан и вообще болтается без дела,примотали и его,опять глухо(.Потом случайно обнаружили врезки в проводку,небольшой блочок предохранителей и реле.Стало очевидно что на ней установлена сигнализация,хотя никаких брелков в комплекте с машиной небыло(Решено было удалить сигнализацию.Начали снимать и обнаружили что большая часть проводов вообще оторвана и подключать их некуда тк основной блок сигнализации был снят.В общем выкинули вообще сигнализацию и начали пробовать.И наконец-то прогресс-заработали стеклоподьемники.Но непонятно как включить зажигание:он пишет вставьте карту-вставляю,появляются уже какие-то другие надписи на французском,но зажигание так и не включается.Потом думаю,может нужно на тормозе заводить?Хотел нажать на тормоз<но случайно попал на сцепление и ни с того ни с сего включилось зажигание!Я поначалу даже не понял.Хотел крутануть стартером,но он оказался слабоват,прикурили от другой машины и стартер закрутился,но мотор так и не завелся.Выхожу с машины,смотрю,а под капотом все саляркой залито(Потом оказалось что кто-то снял шланг с одной форсунки и обломал один выход на тройнике(Поставили новый тройник,покрутили еще немного но так и не завили.Потом когда я еще раз пробовал заводить то сосед заметил,что в районе 4 форсунки вылетает облако топлива.Смотрели смотрели,но так и не обнаружили точного места утечки.Это катострофа,не дай бог те Литовцы влезли в форсунки да сдуру сорвали резьбу когда закручивали(Боюсь что именно из-за этого она и не заводиться(Завтра поедем на сервис,может там что подскажут,мы уже сделали все что могли наверное...
     
  13. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    форсунка не закручивается. она там вставляется в колодец на медную щайбу. я думаю сервис ту не нужен. если не осилиш звони вечером .
    катастрофа - это если у тебя насос стружку пустил.ю а если проблемма с форсой - я тебе на раз сделаю.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
  14. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    как же вы её покупали не проверив???для такой битой машины надо было притараканить аккум перед покупкой....могло всё что угодно быть...вплоть до того что ключи не от этой машины....=-O
     
  15. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Новости сегодняшнего дня:поехали на сервис,записались на очередь в понедельник,заодно купили ремень генератора(старый порвался от удара),заодно спросил про форсунки.Сказали что там медная шайба под ней стоит и больше ничего нет.Вернулись в гараж и решил проверить каждую форсунку:текло абсолютно из под всех!Стало очевидно что прокладке конец,решили снять форсунку,чтобы снять прокладку для образца и выяснилось,что там вообще никакой прокладки нет =-O .Они наверное выгорели нафиг.Завтра поедем за прокладками,потому что на сервисе сказали что вообще нет смысла к ним ехать пока не устраним течь.
    Кстати,сегодня сосед сказал,что у французов есть кнопка,которая выбевается после аварии и ее нужно нажать чтобы завести машину.В Ситроене точно такая была,но мотор и так завелся хоть она и сильно была бита.На панели светиться что что-то выключено(...off).Как поменять язык?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
  16. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Эту аварийную кнопку я так и не нашел,есть ли она вообще там?
     
  17. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    давай по порядку
    1. О какой прокладке идет реч? О шайбе? у меня этих образцов пожёвыных с кулак наберется. Шайбы не выгорают - лабусы украли. О какой прокладке реч? Пойми нельзя дизелем сжеч медную шайбу 3 мм толщиной. Анриал.
    2. Кнопки нет с годов 2002 а то раньше - сосед твой олень. В дизеле такя кнопка не надо
    3. Светится аирбаг офф или автоссвет офф - возле правой двери в торце торпеды выключатель
    4. средний ценник 20 уе - диагностика+ язык
    5. о сервисе - справься о ценах - в противном случае можешь получить прединфарктное состояние
     
    Последнее редактирование: 21 май 2011
  18. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Полностью отсутствует медная шайба...
     
  19. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    лабусы.....
    до того как ставить новые шайбы надо проверить при заводке форсунки на слив обратки. уверен будут мёртвые. судя по твоему случаю - пока машина стояла лабусы подменили форсы
     
    Последнее редактирование: 22 май 2011
  20. Эдик73

    Эдик73 Новичок

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Минск
    Новости сегодняшнего дня:с утра поехали на рынок,купили шайбы(10$ 4 штуки),поставили(кстати,на остальных 3 форсунках шайбы стояли),течь прекратилась.Но форсунка так неудачно крепиться,что если закручивать трубку,то сама форсунка проворачивается нафиг,хотя и зажата до предела.Боюсь что на больших оборотах эти форсунки вылетят нафиг пробив капот насквозь=-O .Ну да ладно,начали крутить стартером,уже появлялись проблески дыма,но потом опять все пропало.Решили потягать на буксире,так и не завили.Да боюсь что сама она и не заведется,потомучто там на панеле горит servis,air bag(хотя все подушки целые) и неисправность мотора.Завтра на сервис,может там какие ошибки снимут да она и сама заведется.
    p.s:Фосунки явно меняли:( ,потому что на них был такой нагар,как будто она прошла 200тыс,хотя на самом деле 90тыс.Но это не литовцы,сама машина из франции,а литовец ее только привез,он там не мог успеть снять из да и не выгодно ему,потому что ему было бы выгоднее если она заводилась(ему больше б денег дали).Это лягушатники в форсунки влезли,пока она на стоянке стояла.
     

Поделиться этой страницей