Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Tukadum

    Tukadum Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Завёл дизель с толкача. Это вредно для него?

    Уважаемые господа и дамы!
    Прошу ликбеза: в январе, в сильные морозы двиг не заводился, аккумулятор разряжался, прикурить возможности не было. Пришлось цепляться тросом к тягачу и с толкача заводить.
    Вреден ли такой способ для двигателя (1,5 dCi, 86 л.с.) Если вреден то чем именно?
    Благо дарю.
     
  2. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Вреден всем!! И даже опасен, это ближе к истине. Если коротко - то очень большая нагрузка на ремень грм, есть реальная опасность (примеров - сотни, я сам такие знаю) обрыва ремня со всеми сопутствующими - поломка клапанов, капремонт движка. НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ!!!
     
  3. Tukadum

    Tukadum Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Рамштерн.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    У меня сегодня заглох меган, да еще в неудачном месте, в центре Москвы, на перекрестке (Б.Татарская и Татарский переулок, для тех кто знает где это).
    Причем утром завелась отлично, в пути была минут сорок без каких либо симптомов. Стала поворачивать, он бах и заглох, причем комп никаких ошибок не выдал. Пробую заводить- нифига, крутит и не схватывает.
    Очень помог проезжавший мужчина, оттолкал к тротуару и помог снять клему с аккума, правда после снятия клеммы заводится все равно отказался. В итоге несколько раз пробовала, раза с пятого завелся и тут же заглох, подождала еще минут 10 пропробовала и всё заработало *YAHOO* После этого до дома доехала нормально, без рывков и дерганья, глушила, заводила- тоже всё ОК. В баке солярки было на одно деление, есть предположение что образовался конденсат и забилась форсунка, потом прочихалась. На обратной дороге заправила полный бак.
    А еще убедилась, что на меганах часто встречаются хорошие люди :) Молодой человек на зеленом мегане седане, несмотря что торопился на работу, остановился и попробовал помочь и даже оставил визитку с телефоном, если вдруг нужна будет помощь.
    А я ему адрес нашего форума))) Если вдруг прочитаешь, Алексей, спасибо огромное! *BRAVO*

    Вобщем вывод- солярки в баке должно быть много всегда
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А подкачивать грушей не пробовала? может где то до насоса пробочка была, или воздуху как нибудь хапнула система? как правда не понятно......
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Если б я в этом еще понимала))) где эта груша находится?

    Сейчас ездила по разным делам, завелся хорошо, несколько раз глушила/заводила, газу порезче, вроде всё нормально.

    Один раз такое уже было в декабре в сильный мороз, правда тогда комп выдал инжекшн фаулт. И в тот раз тоже было солярки на одно деление. Пока ехали до заправки два раза заглох, после заправки до полного всё стало нормально и больше такого не повторялось до сегодняшнего дня.
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Груша........ммм, где на твоей не помню.... помоему слева на моторном щите должна быть, у меня точно там. Просто если где то воздуху хапает, попробовать покачать, сразу видно будет.
    А по поводу уже было - значит особенность твоей машинки, не доводи до одного деления)))
     
  8. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Один раз - это случайность, два раза- совпадение, а вот три раза- это уже закономерность. Так что выводы делать рано, надо убедится наверняка)))
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    У меня как то жена таким же методом угробила насос(езда с пустым баком))))) Тоже говорила, мож, случайно?;)
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Одно деление это не пустой, пишет что можно проехать 397 км, присреднем расходе по компу 6,0. До горящей лампочки никогда не довожу
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Датчик уровня топлива вводит в заблуждение комп., а уж комп вводит в заблуждение хозяйку?
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Никто никого никуда не водит))
    Рассказываю- после данного происшествия я поехала на заправку и залила полный бак до отсечки. Вошло на 694 рубля при стоимости соляры 19,37 или если по русски то 36 л. Вот и посчитайте сколько у меня было в баке)

    Вот вы народ))) Так охота себя убедить, что я с пустым баком езжу?))
     
  13. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну вот:( а мы всего лишь стараемся помочь;)
     
  14. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Вариант 2 - сосёт не со дна.
    Вариант 3 - ниже только вода.
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    да шучу я))

    не со дна...а почему все таки завелась и вообще не каждый раз в такой ситуации глохнет?

    Ниже только вода- тот же вопрос, почему завелась на этой воде.
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Трудно объяснить т.к. не знаю других входных параметров, как был наклонён авто -вперёд, назад, налево, направо...
     
  17. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Никак не наклонен, дорога ровная, вот на этой ровной и заглох...потом оттолкали на два метра правее тоже на ровную поверхность.
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Ну я бы попробовал слить всё с бензобака в какую-нибудь ёмкость, что-бы быть объективней.
    Хотя нет, зимой лёд не сольёшь.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
  19. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну пока мое предположение - либо глюк какой, либо воздух... если еще раз случится, проверь сразу наличие топлива - грушей;) Если меня никто не опередит, завтра сфотаю, у тебя ровно такая же стоит, не ошибешься);)
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Справо от расширительного бачка.
     

Поделиться этой страницей