Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Ketrosa

    Ketrosa Наш человек

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    130
    Имя пользователя:
    Артур
    Ты что дурачка щас включаешь читай что ты писал. Щас какуюто чушь начинаешь молоть про 1 свечу и тд. Бредятину какуюто пишешь и как уж на сковородке изворачиваешься. Ни на один вопрос не ответил да и гомосятину разводишь. Слабо ответить ?
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2015 ---
    Вот тебе повторяю вопросы чтоб от темы не уходил , а то щас опять начнеш себе куданить свечи засовывать чтоб отвлкч внимаение. Сказал - отвечай
     
  2. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    В -5 на одной свечке двигло заведеться примерно 15-20 попытке, уже проверенно. Зачем пороть чушь, что свечи не нужны ?
     
  3. Ketrosa

    Ketrosa Наш человек

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    130
    Имя пользователя:
    Артур
    Ну как зачем. Не знаю но пою - вот такой девиз. Ему сосед наверно рассказал что свечи не надо вот бред и повторяет.
     
  4. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Вы до конца читать умеете? Вижу что нет.
     
  5. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Что можно посмотреть клипом я уже написал. И это надо делать до замены свечей, а не после! Зачем ставить новые свечи, если проблема заводки двигателя является слабым давлением? От сюда и Про второй вопрос- не определю нефиг определять! Если не знаешь в чем проблема.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2015 ---
    А теперь я поцитирую. Вы смотрю уже поменяли свою позицию.

    Думаю на этом хватит. А то заведётесь без свечей как нить и повеситесь со стыда.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
  6. Ketrosa

    Ketrosa Наш человек

    Регистрация:
    29 окт 2015
    Сообщения:
    130
    Имя пользователя:
    Артур
    Я позицию не менял не перевирайте. Написаное вами бред да и только. И ответы на конкретные вопросы вы не даете хотя пальцы раскидывали пр началу. А сейчас поджав хвост позорно перевираете. Стыдно батенька
     
  7. Алекса

    Алекса Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    ПЕРМЬ
    Имя пользователя:
    Александр
    Не фигася вы тут дискуссию развели.
    Я писал выше, что до замены свечей при -5 заводил легко. А при -10 ни в какую. Поменял свечи и витоге сейчас ситуация поменялась. На данный момент на улице -16 стартер крутит бодро но долго (где то 15оборотов)схватывает и опять крутит впустую. А короче хочет завестись но не может. Вот как то так. А еще 2-я форса сильно стучит. Капот закрываю не слышно.
     
  8. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Как не менялась?) то нереально, то реально? Ответы дал, а вам хоть по столу...
     
  9. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Не надо их форсунками раздражать)) пишут же свечи поменять и все)
     
  10. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    скажите emmor а второй провод от датчика дрос заслонки куда идет--,,???? на минуссовую клему или на преды и какого он цвета....:yahoo:Обороты падают машина не едит ==один черного цвета провод в косе от от акума болтается....
     
  11. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    советов нет - проблемы прибавляются-- теперь пока за провода не подергаешь-пошевелиш= что от АКБ идут не заводится--а если заводится то не развивает ОБОРОТЫ- и не едет почти и пишет ошибку инжектора-наверное что то с датчиком дросселем- какие провода ЗАПИТКИ на него идут и откуда???:drinks: ВСЯ эта чехарда началась после того как на сервисе поле установки АКБ потянули сильно за провода насаживая на клемы....НО если запускается Нормально (после подергиваний поглаживаний и прочей херни) то работает как и раньше и едет в штатном режиме -пока не заглушишь.....ВО Чудеса....
     
  12. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Мне кажется разъёму одному из от предохранителей хана, ищите
     
  13. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    спасибо хоть вы утешили-а то все такие дружные .......я уже электрика на дом заказал с диагностикой за 1500 но думаю ветки эл.маг клапан заслонки сгорел....а может и нет
     
  14. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Вы же уже назвали как это началось)) причём здесь заслонка? Раньше было такое?
    Из проблем проводов видел только одну причину- наука о контактах, или перед клеммой сломался провод, или сама Клема внутри чёрная от старости или белая от замыкания или от плохой массы потребителя
     
  15. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    А что на вашем моторе есть элмагнитный клапан засдонки?
    Вам диагностика клипом нужна а не тыканье пальцем в небо. Эту машину так нахрапом не починить. Или очень большой опыт должен быть или опыт и клип
     
  16. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    да действительно клапан --он открывает заслонку -тягой воздуха по мере нажатия на педаль газа....и она то ж есть на моей машине... так вот на клапан не поступало напряжение кроме того на этой цепи сидит клапан запуска турбины и она не запускалась-- хвала мастеру кулибину на морозе за три часа провел диагностику влючил клапан --точнее адаптировал заслонку и запустил турбину....за 1500р.......но сказал однозначно мыть форсы так как без турбины катались.... а да чуть не забыл был еще подсос воздуха на кожухе турбины ......
     
  17. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    а причем мыть форсы без турбины ? коррекция какая ?
     
  18. sashamas2

    sashamas2 Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    67
    Имя пользователя:
    евген
    коррекцию заслонки- ну адаптацию. ее датчика управления.......после того как отключали питание......
     
  19. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Ни в коем случае не надо мыть форсунки. После нормальной мойки они умрут, а если в ДТ добовлять химию для мойки)))) то вы жертва рекламы
     
  20. Блинов Александр

    Блинов Александр Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Интересно, а сейчас вы дергали за провода? Может просто Клема отошла а вам в уши нассали? Я к чему так пишу, не то чтоб спорить, а то что, аккумулятортысячу раз снимали на Делфи, сименсе, на бензине, кроме стёкл ни чего ни когда не забывалось и одоптацию не просило.
     

Поделиться этой страницей