Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    наконец т обкатал,дал на радостях 170 , по дороге изученой мною на мазде3 ,мегаша явно не для скорости,чуть не улетел с дороги там где мазда как влитая проходит.
     
  2. sowerex

    sowerex Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О-о-о! Это конденсат? А я не мог понять-что у меня там протекает=-O И как это лечится?
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  4. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Так как я пересел с 14 ВАЗа. То писать трудновато. Для меня Меган один большой с большим багажником плюс.
    Нравится все:
    -нормальная тяга (хотя машина не обкатана еще);
    -много места в салоне;
    -много всяких полочек и ящичков;
    -хорошее оснащение;
    и т.д. и т.п. очень много плюсов.
    Но за 750км. пробега уже нашел недостатки:
    1. Сверчки в салоне. Кто-то писал на форуме, что они (сверчки) как у Таза))) Он сильно преувеличил (он наверно на Тазу не ездил).
    2.При длительной поездке устает спина (на Вазе такого не было)
    3.Не хватает 6 передачи.
    4.Нет выхода на магнитоле для внешних устройств.
    Пока все. Со временем буду дописывать.
    Своих денег он стоит 100%.
    5 мая2009 01:00ч.-Первая полуполомка)) Откуда-то вывалился провод датчика кислорода.
    Залез под Меганыча прикрепил там все. Кстати, видел там "металлическую защиту" топливопроводящих путей. Хах-ха-хах-ха. Это жесть просто.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2009
  5. volman

    volman Только зашел

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Вологда
    из плюсов - высокая посадка, удобный салон, большой багажник, нормальная шумоизоляция. До этого ездил на гольфе 3 (двиг 1,6), он по ощущениям более резвый, меган распологает к более спокойной езде.
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Меган крут....но он плохой!!!!
     
  7. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    ОБОСНУЙТЕ
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Опорники гавно....Торпедо скрипит...Катушки как расходник...Лампы фар тоже...левое стекло заливает тем что смахивают дворники...ну и куча всего...в частности пепельница без подсветки...крышечка хлопает...
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    по мне так высокая посадка это минус *PARDON* удобство салона- не знаю, салон как салон...обычный, шумоизоляция действительно неплохая.
     
  10. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Можно возразить? *PARDON*

    1. Опорники родные.
    2. Катушки родные.
    3. Лампы ни разу не менял. Никакие.
    4. Не курю. Пепельница побоку.
    5. Торпедо не скрипит, хотя в мороз на стыках оживает, но включил печку через несколько минут тишина. Но скрип даже не торпедо, а салона в холод я слышал на всех машинах на которых ездил. Притом у многих бряки-скрипы с новья и после прогрева. Так что Меган здесь выглядит не хуже, а лучше многих.
    Что же я сцуко за машину-то купил? Даже наговнять про неё на форуме нечего. Меган 2 Фаза 2 2006.
    А вспомнил, педаль сцепления год назад стала поскрипывать, но брызгнул силиконом и молчит зараза. А может быть смазка механизмов - это норма? Может хоть фазик застрекочит?, но чуствую не успеет - ведь на ТО 60 всё равно поменяют. Люблю я своего Мегашу. :)
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    подсунули хрень какую то :-D

    Меган нормальная машина за те деньги, что просят за него, но не больше, просто НОРМАЛЬНАЯ. Косяки - вопрос везения. Мы опороники на своем не меняли за 60 тыщ ниразу, а лампочки горели регулярно. В целом проблем не доставлял с ремонтом. Так что к качеству у меня претензий нет, а вот ходовые качества средненькие.

    З.Ы. sergei, не спорь, к твоему это не относится :-D
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    60 тысяч не пробег....Может хоть фазик застрекочит?, но чуствую не успеет - ведь на ТО 60 всё равно поменяют БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ.... новый положат для ремонта за деньги....
     
  13. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Жаль гарантия кончилась, а то бы поехал ругаться. ;)
    Стася, а вообще пусть ругают и побольше, что бы Рено не раслаблялось, а то возомнят о себе, что по надёжности японцев переплюнули, а мы им форум наш дадим почитать. ;) А тут чего только нет, от одних топиков волосы дыбом встают:
    - ошибка ABS
    - Накрылось сцепление
    - Проблемы с ручником
    И так далее и тому подобное... :)
     
  14. sokolik

    sokolik Только зашел

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Железногорск
    Машина у меня новая, потому писать особо не о чем. Не понравилось крепление и вообще подключение кислородного датчика. Уж больно провисают петлей провода, и как мне кажется не достаточно хорошо гидроизолированна сама фишка. Но это дело поправимо. Хороша шумоизоляция, большой багажник, но вот сам его проем маловат. Для меня лично такой недостаток, если не закрыт багажник, машину на сигн. не поставишь. Не было бы лишним дублирование постановки на сигн. звуковым сигналом. Была такая ситуация( по неопытности). Багажник не был полностью закрыт, закрыл двери с карты, эл. замки сработали, но не закрылись, так и осталась машина на ночь во дворе не запертой. Теперь перепроверяю. А вообще мне пока все нравится, но это и понятно. Я пересел с нашей девятки сразу на бизнес (максимальную) комплектацию Мегана.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Мои 5 копеек

    Накатал 2500км, решил что уже могу кое-что написать о впечатлениях, ощущениях, раздражениях, удовольствиях от езды на меганчике. Понимаю, что обкатка еще до конца не пройдена, но более-менее объективные суждения появились. Итак:

    начну с минусссов:
    1. Откровением стали звуки, издаваемые подвеской на приличных буграх (и особенно ямах). До момента покупки мне под колеса попадалась наверное только хорошая дорога :) Звуки чересчур громкие, эдакое "бУхание". Сказывается наверное мягкость подвески... Зато на "стандартных" ямах и ухабах - комфорт на приличном уровне (все ценовые конкуренты отдыхают).
    2. Автомат. Ну очень он своенравный! До сих пор не могу понять алгоритм его работы! На разгоне может долго тупить на 4й, не давая разгоняться вообще, даже если педаль газа в полУ, а может вдруг, при ровной скорости, воткнуть пониженную ни с того ни с сего! В незнании понятия "адаптивность" меня упрекнуть нельзя, на Стратусе у меня был адаптивный. Но на нем если едешь ровно - передача держится одна, не хватает тяги - перескакивает на пониженную. У автомата меганчика свои мысли на этот счет *ROFL*
    3. Правое зеркало заднего вида - малююююсенькое. Вернее даже не размер зеркала, а сектор, который в нем отображается. Приходится для подстраховки вертеть башней направо.
    4. Чейнжер не читает МР3 диски (но эта претензия уже "от жира")
    5. ДвижкА 1,6 все-таки не хватает с автоматом :( Только для совсем спокойной езды. Надеюсь, что через еще пару тысяч пробега станет чуть попроворнее.
    6. Ээээээ.... типа... ну..... вот..... как это..... Короче все, больше претензий нет пока :)

    Тапереча плюсссы:
    1. Тишина - двигатель слышно только на разгоне, шума от шин почти нет. После покупки сравнивали с братом с его новой Хондой Аккорд - у него даже пошумнее, но правда двигатель слышно меньше при разгоне. До покупки откатал на всех конкурентах (выбирал) - Фокус, Лансер, Сид, Церато, Элантра, Астра, Мазда 3 (вообще как на улице сидишь) - все шумнее.
    2. Мягкость подвески - все неровности дороги по барабану, жена даже стала марафет утренний в машине наводить по дороге на работу (на пассажирском сидении конечно :) ) Очень ровненько идет, ОЧЕНЬ.
    3. Климат в положении AUTO работает очень прилично, только щас в сильную жару долго не снижает силу обдува. Но это понятно из-за чего.
    4. Багажник - ну, блин, огромный! :) Складывал задние сиденья и ложился почти не сгибая ног (рост 185). Скоро на море поедем, можно будет спать вдвоем, переложив багаж на передние сиденья.
    5. Прогревается очень быстро, минуты за 4 примерно на холостом ходу. Посмотрим как будет зимой.
    6. Ожидал расхода 13-14л/100км как пугали многие. Ничего подобного! 10л/100. Даже сейчас, когда стал хорошенько утапливать педальку газа.
    7. Все остальные плюсы описывать не буду, а то и так много понаписал тут :)

    В общем КОМФОРТ во всем! Собственно из-за этого качества и купил именно Меган.

    Для тех, кто еще не определился с выбором будущей машины, могу смело советовать Меган! Из всех перечисленных выше машин если и брать, то только Фокус (все хорошо, за исключением шумоизоляции) и Астру (тоже все на уровне, но не понравился салон - неуютно и неудобно).
    P.S. Забыл, что покатался еще на Пыжике 308 - тоже ничего, особенно понравились сиденья, но имидж слишком уж женский :)
     
  16. skit

    skit Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    СПб
    Полностью согласен с предыдущим Автором.
    Но из недостатков отмечу работу стеклоочистителей:
    -смахивают всё с ветрового стекла на водительскую дверь
    -при нажатии на омыватель сначала счётка стирает грязь,
    а потом брызгает жидкость:(
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    по второму пункту поставь клапан....
     
  18. skit

    skit Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    СПб
    дайте ссылочку на тему
     
  19. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    поподробнее?!?!? а то тоже чуть это напрягает что сначало он трёт грязтю стекло а потом моет :) может режим поменять можно?!
     
  20. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    +1
    Купил 2 месяца назад. Привыкать начал только сейчас. После Матрешки Меган - большая неуправляемая баржа. Ходовые качества не средненькие а очень даже неважнецкие. С его массой в 1,5тонны требуется двигатель как минимум со 150-тью честными лошадями, а лучше с 200-ми.
    Оооочень долго было непривычно давить гашетку в пол в ожидании разгона машины а потом судорожно жать на тормоз дабы не влететь кому-нибудь в зад, ибо разгоняется медленно, отклик на педаль газа никакой а понимание того, что нужная скорость уже набралась и полуторатонная машина готова кого-нибудь протаранить, приходит поздно, а затормозить такую массу с хитрой АБС весьма не просто.
    В общем машина как машина. Как и у любой есть свои плюсы и минусы. Никаких восторженных эмоций по ее поводу не имеетсИ. Для неторопливого семьянина очень даже подойдет. Но до японского каКчества, конечно же, далековато (((
     

Поделиться этой страницей