Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    вот честно сказать не пойму почему говорят многие что слабоват .... практики конечно у меня не особо много в плане разных машин... но если Правильно разгоняться то даже на движке 1.6 со 113 лошадками более чем можно быстро ускориться...

    p.s. дя 113 лошадей она едет на все 113 лошадей :) :) .... сравниваю с 309 лошадками инфинити джей35 спорт ..... в силу его своебразного спорт автомата он конечно стреляет..но не на эти 310 лошадей....

    дабы меня не упрекали потом что говорю от фонаря вот собсвенно инфинити :)
    [​IMG]
     
  2. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    Проехал на своем Мегашке 1700 км:
    -на неровностях в салоне дребезги и скрипы,не очень радуют (в Волге такого не наблюдал,вдвойне обидно),
    -CD чейнжер без поддержки МР3(нахрена такой вообще ставить,если голова сжатый формат поддерживает),
    -в дождь сильно забрызгивает боковые стекла (как назло в районе зеркал боковых)
    + После нашего хламопрома, просто не описать этого восторга когда садишься за руль этого автомобиля!!! Я еду на этой машине и отдыхаю,а раньше я не ездил-я работал за рулем,после поездки руки и ноги отваливались,а голову было желание открутить и выбросить подальше! Меган-это машина,сделанная действительно для людей!!!:-D
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    в разрез трубки которая идет к верхним омывателям вставляется шариковый клапан, либо электромагнитный, подключается к моторчикам...не дает вытекать воде из трубки (закон сообщающихсясосудов) в свою очередь спрошу...крыжечка пепельницы не хлопает...а то у меня после 130 неприятное похлопывание
     
  4. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    А за что все так Меган ругают? Вы что думаете на других авто (даже японцах) нет проблем. Знакомый взял Мазду3, ладно хоть на гарантии была, из сервиса не вылезал, а что с ниссаном твориться - это просто ужас, я так погнимаю Ниссан ни за что и никогда не отвечает (товарищи рулит Мурано, другой Кашкаем). Опель тоже как попадешь, братишка ездит без проблем, а его друг ну раз в месяц хоть раз то и заедет. Ауди тоже бывают проблемы, у мужа сестренки ГУР загудел (трубка лопнула =-O ) и это А6 кватро. Меган отличная машинка за свои деньги, сервисмены которые работали в Рено, а теперь работающие в Опеле сказали мне однозначно, что Меган нааааааамного лучше по всем параметрам чем хваленая Астра.
     
  5. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По-моему после такого выход напрашивается только один - поменять машину...
    :-D
     
  6. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Подерживаю на все сто...меня машинка все больше и больше радует...езжу на моем Мегашике уже третий год, и тот уровень комфорта который создает Меган, и за те деньги, что за него плачены это просто THE BEST из всех предложений
     
  7. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    согласен на СТО ПУДОВ!!! :-D
     
  8. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    +1 на 100%
     
  9. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    а шмалю по черному, но ПЕПЕЛЬНИЧКУ не трогаю жалко, жду когда она от радости крышечкой захлопает, в знак благодарности, а может в ней КУБЕГ рождается?:-D
     
  10. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    выкинь ее нах , мона бует 2 пивка лучше поставить:-D
     
  11. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    Единственное что не нравица так ето подкапотная компановка,уж больна тесно там юзать.
     
  12. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    не пепельница меня радует, хоть и не курю, но понтово сомтрится + маленькие всякие фиговники туда можно положить и не потряются, например пуговица и т.д. :)
     
  13. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Зато никакого свеса спереди! На бездорожье мне это качества очень нравиться!
     
  14. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    *NO* на R26.R на бездорожье ехать???

    "Единственное что не нравица так ето подкапотная компановка,уж больна тесно там юзать." - сфоткали бы кстати посмотреть :) Там наверное у вас напичкано должно быть ого-го
     
  15. Toser

    Toser Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    г. Тверь
    Да я бы не сказал, что свес передний на мегане маленький. На астре по мойму меньше. Когда на дачу с братом ездием, я периодически пластик под передним бампером обтираю, а он не разу не задел. У него астра седан. Да и визуально на мегане "нос" дальше от колеса торчит.
     
  16. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    всё познаётся в сравнении :) наприсер ситроен С4 так у него вообще с переди ковш для собирания снега и грязи :)

    у меня у друга хёндай элантра та которая теперь на тагазе собирается..так подвеска там более меннее, но длинующая морда и на резких перекатах вечно цепляет защитой :) а Мой мегаша там словно джип, я вообще безумно доволен высотой подвески мегана.
     
  17. Toser

    Toser Новичок

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    г. Тверь
    Согласен. Просто хотел сказать что передний свес на мегане-это не плюс, но и не минус. Он просто нормальный. На астре меньше, зато если сравнить с 407 пыжом...*ROFL* Так меган просто жип*YAHOO*
     
  18. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Я по первости тоже удивлялся - как при таком клиренсе и свесе умудряюсь цепляться при выезде и приличных ям. Потом понял - подвеска слишком мягкая и при притормаживании нос нехило клюёт. Сейчас приспособился и не нарадуюсь!
     
  19. Referee

    Referee Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Минск
    Что есть то есть
     
  20. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а если поставить две....так столько всего можно положить...*ROFL*
     

Поделиться этой страницей