Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область

    Да ну какая разница как называется стоит штатная музыка, подсветки нет! Хм... и что теперь мне делать?
     
  2. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Да разницы действительно нет, и так понятно о чём речь, только у меня например всё подсвечивается, в смысле буковки и циферьки на кнопках, а вообщето я ими не пользуюсь практически, юзаю подрулевой джойстик.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    да в некоторых ботинках, кажется, что тормоз и газ, слишком рядом находятся
    что самое смешное
    в зимних ботинках - не заметил неудобства, потом сел в осенних, и в них как-то неудобно было

    хотя это только в одних ботинках было неудобно
    43 размер
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    эээ, дороги у нас очень разные
    по КАД, я на мегане иду 150-160, без напряжения и усталости, причем прекрасно чувствую, когда машина становится неуправляемой
    вот по другим шоссе более только на отдельных участках можно спокойно идти 150, НО, лучше так не ездить по двухполосным шоссе
    тут от машины не зависит, дороги у нас такие

    я как-то жаловался знакомому, когда была машина с 14
    резиной, на нашей КАД, машину при перестроение мотает слегка, чертово коллейность и размер резины
    у него новая камри - говорит так же кидает на КАД.
    дорога такая дерьмовая


    с учетом питерских пробок, иногда по 5 часов приходится за рулем провести
    и честно скажу, не фига не устаю за рулем
    последний раз накрутил 400км по Финке за день,
    в течение почти 6 часов, нефига не устал

    вот в зимней куртке, через час устает спина в машине, достаточно куртку снять - и все прекрасно


    ,
    мне это все мало понятно
    АБС отлично отрабатывает, педаль тормоза очень точно позволяет дозировать усилие
    а руль вполне адекватный тем более непонятно, чем неудобен на малых скоростях
     
  5. chomba5

    chomba5 Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Моск. обл
    Спросите любого байкера какие тормоза информативней,мягкие и невесомые или тугие.*PARDON* Вам сразу скажут, чем мягче тем легче дозировать нужное усилие.При сильном напряжении вы перестаёте точно дозировать нужное усилие и тупо давите и про.бываете момент блокировки колёс.Так что недостаток мягких тормозов очень спорный момент, я бы сказал это больше неумение и не опытность.
     
  6. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Хороший байкер зимой не ездит. Я же говорю про зимнюю эксплуатацию + АБС. Не знаю как остальные но по мне, летом, на мегановские тормоза жаловаться грешнО.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да какая разница, меган или не меган
    если срабатывает АБС, то в таком случае зимой машина никогда без АБС раньше не остановится
    какие бы там тормоза не были, мягкие, чувствительные информативные/неинформативные

    я не могу понять, что вы хотите зимой такого от тормозов, что бы на льду машина смогла затормозить так, как вам хочется
    один хрен на льду, дубовая педаль, или мягкая
     
  8. МегаSasha

    МегаSasha Меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Александр
    Быть может у вас не отрегулированы сиденья, в поясничной области в частности? Или положение руля?
    Лично я проехал за 5 часов примерно 700км и никаких подозрительных болевых ощущений. Ну может быть это после ощущений от прежнего авто - Волги? Х.З. Но во всяком случае мне удобно и комфортно перемещаться в своем Мегане.
     
  9. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Всё верно сказано, нужна регулировка. Проезжал за день тысячу км, усталости от вождения ни какой.
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Вот про это я и говорю только с точность до наоборот. На этом форуме было много случаев что девятки и т.д. на более плохой резине и без АБС останавливались без проблем а наши одноклубники на меганах оказывались у них в ...опе (кто последний, тот и папа) + разбитый меган.
    Пост №47 ДенисАБ
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2115&page=3&highlight=%C0%C1%D1
    И это прости, не единичный случай.
    А сколько на форуме сообщений про заносы и где АБС в тот момент? много.
    Меган обгадить не хочу но и врать самому себе что машин супер тоже не буду. Мягкая педаль тормоза: учтём такую вещь что летом мы носим лёгкую обувь и например в мягиньких кожаных мокасинах можно почувствовать как на педали тормоза при заведённом движке помимо мелкой вибрации чувствуются басы от штатных колонок (громкость на 10, басы +2, штатный мафон и колонки). Зимняя обувь (т.е. 1 шт) весит от 1 кг и выше (в зависимости от предпочтений) и когда нужно затормозить почти на грани срабатывания АБС этого не происходит, вес ботинка + мы чувствуем через большую подошву меньше + мягкая педаль а машин то умный понимает что на педаль нажали резче положенного, колёсики блокируются а дальше АБС делает своё подлое дело не распознав дорожного покрытия и близости впереди стоящего препятствия - она просто не умеет этого делать. Но самое досадное в этой ситуации то что на наших АБС завязаны и показания спидометра и распределения тормозных усилий и усилие на ЭУР и ещё много чего прямо или косвенно т.к. все блоки связанны. В такой момент может произойти та самая ситуация когда те системы которые должны вам помогать, мешают вам убрать авто куда вам нужно и вовремя остановится.

    Кстати, раньше хорошие инструктора в автошколах про взаимодействие зимних ботинок и педалей газа, тормоза рассказывали на учебных занятиях и с АБС а чаще без неё.

    Сравнить можно и так: одна и та же девушка, одна и та же машина, одна и та же трасса но на шпильке и так называемых бегунках, результат прохождения будет разный в пользу бегунков ( т.е. тапочек, кроссовок т.д.) Я вообще не представляю как они на этих шпильках машиной управляют, мой поклон им и уважение за это.

    В той ситуации с ребёнком на пешеходном переходе, слав богу что всё обошлось. В тот момент на той малой скорости не я управлял автомобилем а он управлял мной. Сам в шоке. Можете сколько угодно говорить что я лантух и мне в автошколу снова надо. Не люблю хвастать но я не понаслышке знаю что есть гражданский авто и что есть подготовленный авто, в первый раз за руль сел в 7 лет. Гражданский стаж с 18 лет с 99года. Надеюсь этого достаточно. Простите но для меня неприемлемо не контролировать авто в глупой ситуации.
    За всю мою практику мне попадался только один авто с таким же глупым поведением зимой и глупой АБС, (тоже снос задней оси, тот же прикол с АБС) - это Дэу Леганза но ему я могу простить т.к. авто прошлого века, ещё и кореец в начале завоевания мирового рынка и весом и классом больше.

    Честно, не хотел писАть поэму но так вышло*PARDON*. Возможно кто то прочитает это до конца и осознает что с нашими АБС шутки плохи.

    МегаSasha и MOLOTOK
    Про сидушки: возможно погорячился обобщив это для всех, наверное всё же от комплекции человека зависит я худой и длинный и для меня сидушки не то чтоб неудобные, очень жёсткие, ..опа болеть начинает :-D. Но замечал что пассажиры примерно через такое же расстояние тоже ёрзать начинают но им проще. Такая же фигня была на моём прошлом Пассате с кожаным салоном - мне жёстко.

    P.S. Всё, затыкаюсь, ребят у вас своё мнение у меня своё. Ваше мнение по этим вопросам уважаю.
     
  11. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    К АБС отношусь очень настороженно так как моё человеческое естество всячески противится в экстренной ситуации тому, что автомобиль отнимает инициативу у водителя. Поэтому ездию ещё более аккуратнее чем без АБС.
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Не, ну я не знаю как Вы ездите, что чувствуете АБС.
    За все время эксплуатации срабатывания по пальцам пересчитать.
    Может прошивка старая? С глюками?
     
  13. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    такой же вопрос..... зимой правда ещё не экплуатировал, но за лето у меня всего 1н раз сработала АБС на мелких камнях на асфальтовой просёлочной дороге и уберегла меня огромной выбоены посреди дороги. А в Москве бывали случаи когда очень резко приходилось тормозить ... впереди идущая машина уже свистит колёсами,а мой мегаша просто тормозит и всё... отпишусь здесь как только зимой на площадочке со снегом и льдом потестирую абс.
     
  14. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уже писал про АБС в начале прошлой зимы. После "Шевроле-Нивы" в начале ездить было страшновато: там, где "Нива" встаёт, как вкопанная, "Меган" пролетает, как фанера над Парижем. И это не только лёд (и даже не столько лёд), сколько снежная каша или мелкие камушки на абсолютно сухом асфальте. Вот уж где стопроцентное западло-то!:-D
    Но я привык. И достаточно быстро. Зиму отъездил уверенно, без эксцессов. Хотя, в плане вождения отнюдь не ботаник.
    Теперь про кресла.
    Офигительные кресла!!!
    Несколько раз за последние полгода ездил м МСК (от нас 400 км), даже как-то туда-обратно (800 км за день). Не болит ни шея, ни спина, ни задница. Как будто и не сидел за рулём 10 часов! Единственное - ляжки слегка побаливают в месте соприкосновения с краем кресла. Но это легко устранить: не надо кресло так задирать вверх. Я просто люблю высоко сидеть, вот и задрал так, что ноги висят. Стоит опускать кресло пониже, когда на дальняк едешь. И вообще наши кресла снабжены неслабым пакетом настроек и сособны обтечь любое туловище. Надо просто ими правильно пользоваться.
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Что вы все ерунду обсуждаете...Сидения, АБС, Фазики,Опорники....
    На решетке радиатора РОМБ....и это ни кого не волнует....Крышечка пепельницы после 130 тысяч пробега -ХЛОПАЕТ!!!!
    а они все о ерунде какой то....,
     
  16. Репыч

    Репыч Новичок

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москау
    у меня та же проблема, что делать!?!?!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!!?!? *ROFL*
     
  17. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    жди пионеров может избавят:-D
     
  18. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    для меня лично самое большое достоинство мигана его непопулярность у угонщиков.
     
  19. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    Про ОБТЕЧЬ туловище это конечно сильно сказанно, я бы даже сказал ЖЕСТКО (очень улыбнуло) *BRAVO* *ROFL* автор жги еще
     
  20. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    сзади с подружкой не очень удобно: все боюсь что потолок бошкой проломит:-D и сиденье бы помягче
     

Поделиться этой страницей