Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    средство борьбы от скрипов
    http://www.infrahim.ru/pfm/211.html
     
  2. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Опа спасибочки,то что нужно!:-D
     
  3. dima_russkyi

    dima_russkyi Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Екатеринбург
    возвращаясь к теме..скажу за себя..никогда не был поклонником марки рено..не элитно, не очень привлекательная внешность (это на мой взгляд, для большинства моделей марки), не круто..казалось бы, нет ничего того, что я ценю в автомобиле..
    но..вопрос встал следующим образом: на n-ную сумму денег (читай из определенной ценовой категории) необходимо приобрести подержаный авто..какой выбрать? подбираем по порядку:
    форд? съездили, посмотрели..нет уж..этот американский ширпотреб мы с супругой брать не хотели..
    мазда и лансер отпали сами собой..тк во-первых я не являюсь поклонником японского автопрома (нет в них той респектабельности и удобства, которые присущи европейским маркам), а во-вторых у наших друзей есть и то и другое..
    опель астра..вот это был достойный соперник..ну как ты ни крути, немцы знают толк в автомобилестроении..но, габаритами он меньше, классом ниже, да и имидж "немецкого москвича" немного смущал (хотя это конечно не первостепенно)..
    и тут как-то неприметно попался рено меган2..присмотрелся..вроде бы симотичный..да и комплектаця будь добр (о не позже)..короче, на нем сошлись

    что же я хочу сказать о его + и -
    плюсы:
    - приличная комплектация..считай: датчик дождя, автосвет, противотуманки, охлаждаемый бардачок, солнцезащитные шторки, бортовой компьютер, чип-карта..ни один из конкурентов о таком и не мечтает (за эти бабки)..короче все эти примочки дают мне возможность почувствовать кайф от обладания этой тачкой
    - завод с кнопки это круто..
    - далее, огромное пространство внутри..
    - большой бардачок..
    - внушительный багажник..
    - великолепно продуманная подсветка салона..
    - расход топлива порадовал..
    - помимо того, черный цвет с тонированными стеклами, как мы и хотели

    вот они и минусы:
    - широкие передние стойки мешают обзору..приходится вытягивать шею
    - первое время была тишина, затем пошли скрипы..и справа и слева, и педаль, даже со стеклом что-то..не то чтоб меня это особо раздражает, но при движении напрягает немного..
    - пришлось немного поканителится, чтобы найти магаз и контору по продаже запчастей (я из Екатеринбурга)..
    - через какое-то время затрещал движок, наверное буду менять фазорегулятор (прощай новая мобила)..
    - кое-что поменял по мелочи..но того, что сдохнет гудок, как-то не ждал..
    - цветовая гамма салона фигня (у меня желто-серая ткань), мне не нравится, даже думаю купить или заказать новые чехлы..но этот пункт, как говорится ИМХО

    Мой итог: за это бабло это лучший вариант
     
    Последнее редактирование: 14 май 2008
  4. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    астра классом ниже...
    форд - американский ширпотреб...
    рено не элитно и не привлекательно, но решил смотреть, а мицу и мазду не стал потому что не фанат японских авто...

    чтоб не написать "бред", спрошу- где логика?
     
  5. dima_russkyi

    dima_russkyi Новичок

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Екатеринбург
    мне не совсем понятна формулировка вопроса, но постораюсь ответить..
    объясняю..это МОИ варианты в этой ЦЕНОВОЙ категории подержаных авто (разного возраста): форд фокус, митс лансер, мазда 3, опель астра..далее мною перечислены причины, по которым я от этих вариантов отказался..
    что касается:
    речь идет о МАРКЕ РЕНО в целом..мне абсолютно не нравятся символ и логан..корявые автомобильчики ИМХО..а смотреть я решил не знакомый мне до того времени (уж прости меня, о великий Хранитель Мегатрадиций) меган2..далее я пишу:
    мне кажется, уважаемый Rollo Tomasi, стоит внимательнее читать написаное, а не цеплять отдельно запомнившиеся фразы..
    надеюсь, вопросов по этому поводу больше нет..удачи
     
  6. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Отсутствие логики является логическим следствием её отсутствия.....:p
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    я вот все прочитал и хочу спросить....
    Меган это что реально прикольно и круто????
    Если да то я рад...,а если нет ,, то , что же делать????
     
  8. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я думаю Меган это нормальный автомобиль для среднего класса.
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Глубокоуважаемый Русский тезка.
    я понял гораздо больше, чем вы ме объяснили, и вопросов у меня было гораздо меньше, чем показалось изначально. Благодарю вас за развернутый ответ, но увы, вопрос остался. Как минимум один. я не вижу логики в двух предложениях - я не смотрел японцев, потому что не нра, но каким то образом решил оборатить внимание на меган, хотя не нра и рено. я понял, что речь о логане и о символе,но отчего не взглянуть тогда на японцев, хоть одним глазком? да не нра, но может там тоже есть свой "меган".
    Клянусь мозжечком своего коллеги, что не докапываюсь. любопытная дискуссия в предверии матча Зенита
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    А я после того, как прихожу выводам о преимуществах какого-нибудь авто над мегашкой, сажусь за руль и удивляюсь - и чем же мне мегаша не угодил? :)
     
  11. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    все приведенные раннее авто уступают мегаше по многим параметрам точно. но несудите строго это моя оценка я прокатился на всех них.все приведенные авто жоские кроме мегана у всех при таком литраже 1.6 например мощность ниже.у всех кроме мегашки в салоне громко слышно и движок и улицу.это самые огромные плюсы против маленьких минусов которых и в других моделях полно и больше даже чем у мегана.
     
  12. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    присоединяюсь к перечисленым плюсам, а из минусов добавлю:
    1.обллупляющиеся внутренние дверные ручки и пластик у пусковой кнопки.
    2.опасности связаные с помывкой двикателя(навернулась катушка).
     
  13. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    как не странно, но астра - это тоже "С" класс.:-[
     
  14. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Да хорош уже...опять начинается..кто круче.лучче..Лёха"CrazyRacer" я не занимаюсь "дрочиловом" на меган..:-D Да я ездил практически на всём что ездит в нашей стране в любом классе(по работе пришлось:-[ ) ..Есть хорошие и плохие афто..ну хватит уже сравнивать и отзываться..нравится машина ну и катайся, зачем начинать прыгать по маркам классам и т.д..сколько людей столько и мнений..
    мне например пофигу на литраж мегана и что турбо моторов нет в россии..На работе накатался так что просто тупо 60 ехать хочется..И мне насрать что это француз а не немец и японец,я не выбираю авто по марке его производителя..Меган мне просто НРАВИТСЯ и всё*PARDON* ,а как его ремонтировать и продавать это уже моя проблема...И выбирая следующий авто ,я буду выбирать то что мне нравиться и мне всё равно кто и что будет говорить по этому поводу..потому что это мой выбор вот и всё....
     
    Последнее редактирование: 14 май 2008
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Хорошо сказано!
     
  16. koka

    koka Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Москва район люблино
    Ну дык воеводой назначил Лазарь....*ROFL*
    приятно от Жреца похвалу услышать...:-D
     
  17. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
    *HAPPY*

    аккуратнее с цитированием
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2008
  18. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    В Мегане2 версии экстрим я получил все, что, на мой взгляд, должно быть в машине.
    Садишься в просторный салон.
    Действительно очень удобное сиденье.
    Можно оптимально подогнать руль.
    Подогрев сидений - песТня :-D
    Запуск двигателя кнопкой - супер.
    Климат-контроль - это непередаваемое очучение *BRAVO*
    Мягкий плавный ход. (это реально семейный автомобиль, а не гоночный)
    Тишина в салоне с приятной музыкой.
    Очень небольшой расход топлива (если не жать на каждой передаче до 5тыс/оборотов/мин) при достаточной мощности двигателя.
    Действительно много места на заднем сидении.
    Зимой в машине - тепло везде.
    Летом - прохладно и то же везде, даже в перчаточном ящике *YAHOO*
    Этой зимой снега было много - меня приятно удивила способность мегаши медленно, но очень верно пробираться по глубокому снегу, в том числе и по глубокой колее.
    Датчик света - прикольно.
    Датчик дождя - вообще вызывает у меня восторг.
    Конечно вне сомнения - бардачок, ящички в полу, в дверях - очень удобно и нужно, багажник - вместительный.

    Итого: мне машина нравится.

    Что бы добавил:
    - подголовник, что бы регулировался не только по высоте, но и вперед-назад;
    - на кочках, ямах - бывает что-то поскрипывает - лучше бы не поскрипывало :-[
    - на задних сидениях, что бы все таки был выдвижной подлокотник (у меня нет) удобная приблуда для тех кто ездит сзади;
     
  19. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    +1000000 :)
     
  20. Rex

    Rex Только зашел

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    НиНо
    Всем привет!
    Хоть я и не мегановод, но очень шибко задумываюсь над покупкой (16.07). Из всего что нарыл про машины а-ля Меган2, именно меган больше всего понравился (начинаю выбирать машину сначала за... ну, "пятой точкой"). Потом думаю. Это уже головой:) . Тестил 1,6 мкпп экстрим в салоне у дилера. все понравилось ("пятой точке"). Почитал информацию, размещенную тут. Вопрос - болячки, такие как: опорные подшипники и сцепление на "мешалке" - это починили? Автоматы не люблю... Еще несколько беспокоит то, что машина с 2002 (?) не собираются снимать?

    Буркните что-нито, а то прямо жуть - мозги кипят в прямом (10 утра, а уже +34) и переносном смысле...

    Спасиб!!
     

Поделиться этой страницей