Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ого! 16 много, Рено не самые экономичные движки, но все равно дофига
     
  2. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    :wacko2:это ОЧЕНЬ много, нужно диагностику полную делать. у меня ручка и по трассе 100-110км,ч 6,9-7,1 л/100км.а в круговую по компу 8,2-8,3 л/100км.ито я думаю что для 1,6 куб. многовато! заправляюсь 95м,залил полный 98-без разницы ипотом 92 :shok:БЕЗ РАЗНИЦЫ я в шоке и зачем переплачивал непонял! стал заливать 92-едит хорошо!не ггудит не трусит:-D
     
  3. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    По любасу, у тя косяк какойто. Я с Питера по хорошей дороге 130-160 жарил, километров 150 по бездорожью 1-2 передачи - расход 6,5л. По городу у жены 7,5л, у меня (с любовью к драйву) 8,7л. До 9-ти ни разу не поднимался. Ищи причину*PARDON*
     
  4. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    3.107
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Я на 92-м езжу. Пробовал и на 95-м -разницы не ощютил*PARDON*
     
  5. одДин

    одДин Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    сергей
    у меня где-то в районе 8,4.
     
  6. одДин

    одДин Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    сергей
    подскажите,меган и есть жесткий на дороге(предыдущая машина была нексия),или какой-то косяк в стойках?
     
  7. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    16л по городу с климатом, вполне нормально на автомате. Уже встречал такое у людей.
    у меня на механике 8.3 :) за городом 6
     
  8. одДин

    одДин Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    сергей
    подскажи плз,у тебя кочки -ямки плавно съедает,или бьёт чуть?просто до этого ездил на нексии(ходовая мягкая)..вот и думаю,что или косяк какой-то в стойках,или это нормуль...п.с.прыгает,когда сам в машине.
     
  9. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    меган должен быть мягким! я по любой дороге не еду а ПЛЫВУ:cool:настолько мягко и плавно едет!а ведь к томуже у меня резина на 16ЕЩЁ ЗАВОДСКАЯ:clapping: гудье турецкая.последний год доезжу и сменю! пробег82тык.но зимой на зиме!а если на15 то ВООБЩЕ должно быть ОЧЕНЬ мягко!!!
     
  10. одДин

    одДин Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ростов
    Имя пользователя:
    сергей
    мдяяяя,значит у меня стойки крякнутые.прыгает как козлик))..п.с.сравниваю по ходью после нексии(она хавала каждую кочку-яму)
     
  11. J_k

    J_k Наш человек

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Msk
    Имя пользователя:
    Иван
    эхх, да я говорил на сервисе что чтото много жрет, ответили "намана, у тебя всё в порядке" а сам всеравно фигею с 16 литров, было дело гонял на 400 сильной бубаре, так там такой расход был нормой, но это громадная сопля и 2 литра а тут 1.6.. расстраивает, хотя машинка рульная)

    п.с. по подвеске у самого когдато нексия была, то да мягкая, а реношка жестче, у меня новые армы и всё такое и всеравно жетская, но мне нравится, зато в поворотах как по рельсам)
     
  12. KEN

    KEN Солнышко

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Московская область
    Имя пользователя:
    Елена
    сгоняй в другой сервис, к неофициалам...какой тут нормально, ты как написал об этом я в шоке до сих пор хожу
     
  13. J_k

    J_k Наш человек

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Msk
    Имя пользователя:
    Иван
    дык сам в шоке) я и так не у официалов, я официалам рекламу 4 года лепил) знаю их вдоль и поперек, к ним ни ногой никогда))) Сервис у меня хороший, и ребята там хорошие это чувствуется (выбирал прилично объездил разных) просто может не обратили на что внимания.. поглядим, а пока fuck fuel economy на рено это мощно)))
     
  14. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Вот и ответ тебе.
    Снять мало, надо без него покататься какое-то время, для адаптации двигателя к прежним настройкам.
     
  15. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Ну так "Фабия" в полтора раза легче...

    А вообще для Мегана 1.6АКПП норма в городе, это около 11-12л/100км. А больше или меньше, там уже темпераиент водителя.
     
  16. J_k

    J_k Наш человек

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Msk
    Имя пользователя:
    Иван
    спасибо, пожалуй смирюсь)
    Без джеттера обгонять лажа.. тяжка правда уж
     
  17. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    По джеттеру много копий сломано, заново начинать не беду. Просто скажу, я бы снял его.
    Почитайте про принцип его работы и если вы хоть немного понимаете в технике сами всё поймёте.
     
  18. J_k

    J_k Наш человек

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Msk
    Имя пользователя:
    Иван
    Да принцип прост, он ломает родные мозги машины)
    Но поскольку я езжу достаточно агрессивно в силу привычки, то без него мне порой тяжко на тупящей старой коробке, а так то да, все что мешает мозгам - лажа)
     
  19. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Да нет, он как раз ничего не ломает. Он просто "дожимает" педаль газа.
    Хорошо это или плохо, решать вам, а вот при агрессивной езде, да ещё на стареньком DP0...
    Ну это уже тема из раздела о трансмиссии.
     
  20. Sirius

    Sirius Только зашел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Моск обл
    Захотел я себе купить тихое бюджетное авто. Провёл зондирование моделей, оказалось, что Меган 2 самый шумоизолированный, среди Фокус2, Элантрой IV, Мазда 3, Лансер.
    По дизайну ничёшный, много хороших расцветок и светлый салон есть.
    Преобладание хороших отзывов на auto.ру
    Про "французов" говорят плохо, но я этим решил пренебречь. Ваще-то я на корейце езжу и уважаю.
    Интересует именно седан и ничего больше, механика.

    Почитав, эту тему и форум тут... Получается, что Меган2 говно (
    1) Корокие передачи - не хочу, на корейце не такие уж длинные, и то хотелось бы подлиннее. На светофоре влом переключать. Но на 120км/ч у корейца 3200 оборотов.
    2) Плохое сцепление - не хочу ( на корейце сцепление отличное, мягкое и с зоной нечувствительности.
    3) Скрипит, свистит салон и коробка на пятой - просто жесть! Как меня это раздражает в корейце ) Как раз от этого хотелось бы избавиться. От скрипов салона на кочках, в смысле, с коробкой норм. Тогда на хрена такую шумоизоляцию???
    4) Ломается периодически чего-нибудь - я на своём очень бюджетном (2006г)корейце проехал и по жутким дорогам и по московским пробкам 10000 км. Менял только сменники, никаких проблем и шумов из-под капота не наблюдается. Полгода капот не открывал ) Кондей и печка работают отлично.
    5) У некоторых жрёт адово количество топлива - не айс!

    Из плюсов тормоза ) На моей машинке они довольно медленные, хотя задние диски под замену.

    Цену бы я рассматривал до 340 000 Фаза 2. Это около 100 000 пробега. На auto.ru таких машин довольно много.
    Как я понимаю, за такие деньги купить тихий и в меру беспроблемный(готов на сменники, амортизаторы, диски тормозные) Меган не удастся.

    А кто из конкурентов тогда тихий? Никто? )
     

Поделиться этой страницей