Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Недостатки и достоинства Megane II

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DaK, 12 апр 2008.

  1. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Ну менял я тоже где-то минуты 3-4. Только (как написали выше) руки поломал :-D
     
  2. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Согласен на 100%. Синяк на руке на две недели! И месяц без переднего поворотника.
     
  3. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Серьёзно?=-O
    Тогда нам ещё повезло!
     
  4. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Вот я к примеру, прежде чем купить меган, месяца два на сайте тусовался! И знал что самая важная составляющая этой машины Кубег!
    Он ему в первый день показался! Другие мучаются в ожидании годами, ему счастье такое сразу! А он? Наверняка ему нахомил и выбросил!
    И теперь ещё жалуется!=-O
     
  5. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У тебя фаза 2. Это проще. У меня фаза 1. Достать лампочку ближнего света - это ещё полбеды. А вот поставить как было проволочный фиксатор при установке новой - это самая настоящая Е..ля! (С большой буквы нарочно пишу:-D )
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дык официалы, они и рады развести на бабки,
    а рено это или опель или тойета, не важно.
     
  7. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У него не Кубег, а резиновая заглушка вывалилась, а Кубег он паралоновый ))
     
  8. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Наверняка резинавый просто написать легче чем паралоновый.
    Будь осторожен, а то и ты его рассердишь.
     
  9. oleg58

    oleg58 Только зашел

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    иваново
    Трудно только в первый раз,особенно накинуть пружину на лампу,для удобства советую посветить через фару снаружи.
     
  10. Serge20041

    Serge20041 Только зашел

    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    MOSCOW
    Плюсов масса.
    Для меня весьма существенный минус - очень близко расположена педаль тормоза к педали газа. Постоянно задеваю ребром ботинка.
    В случае экстренной ситуации можно зацепиться ногой за тыльную сторону педали тормоза.
     
  11. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ты не прав:) . Это минус ботинка. Покупай другой ботинок*ROFL* .
     
  12. lizav

    lizav Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    NORD
    Первый раз это заняло мин30-35,а затем не более 5 мин. и без синяков и ссадин,но провода можно было сделать и подленнее.
     
  13. lizav

    lizav Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    NORD
    "+"-огромный салон,большой багажник,высокий дорожный просвет,мягкий ход,и т.д. и т.п. Отличная машина,но с "-" забрызгивание боковых стекол(при плохой погоде,водила,пассажир) угла боковых зеркал,придвижу совет на счет дефлекторов-это конструктивный минус,но пережить можно.Заднее сиденье у меня к сожелению не раскладывается в соотношении 40-60.Хотелось бы на заднее стекло дворник,а то снег есле не смел с крыши то он весь будет на стекле и хр...ки он сам слетает.По мелочам что-то еще,но это такие мелочи,что машина больше выигрывает,чем проигрывает.Как говорит супруга машина- Леди на все 100%.
     
  14. Anri

    Anri Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Киров
    Привет всем! скажу про минусы, т.к. плюсы при моей макси комплектации огромны, да и они уже все расписаны ранее...

    1. на 3 день оторвал крепление ламбда датчика... у нас сугробы и ползаешь на брюхе... при такой броне днища и такое сопливое крепление... почитал на форуме и заставил дилера заправить все провода за кожух.
    2. При пониженной температуре автомат тупит... и крутит обороты пока ногу с педали не уберешь... тогда переключит скорость
    3 резкий разгон не возможен... по той же причине... заставляю скорости переключаться несколькими резкими но не сильными нажатиями на педаль газа или псевдо механикой (хотя очень быстро привых к автомату и в ручном режиме забываю переключать на следующую скорость... :))
    4. громкие скрипы в задних амортизаторах при морозе, благо все остальное проклеили при продаже
    5. светлый салон - убийство... оригинальные коврики тоже... вся вода и грязь на светлом полу (какой дурак придумал коврики с отверстиями и светлый пол)

    Но это мелочи... придирки... все остальное просто супер!
     
  15. artek9

    artek9 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот скажите, владельцы меганов: еще раз купите меган? А если вернуться в прошлое, отговорили-бы себя от этой покупки????
     
  16. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Никогда....единственное что изменилось бы....
    Привеледж....... два литра .... ручка....
    Либо привеледж .... ручка ... дизель....
     
  17. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Купил с удовольствием *YAHOO*
    Но только на автомате в пробках бывает надоедает на сцепления постоянно нажимать ;)
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
  18. artek9

    artek9 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот я-бы попробовал на тест-драйв 2-х литровый с ручкой....Это последний шанс мегана понравится мне((((. У меня 1,6-----просторное,удобное корыто!
     
  19. Gori

    Gori Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Нельзя останавливаться на достигнутом! Теперь хочу Колеос :cool: (кстати, если б не Меган, хотел бы щаз какого-нибудь Рафчика или Гранд-Витару:)
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    купил бы, хотя разрываюсь между меган 2 и лагуна 2 :)

    единственное что мне все таки очень бы хотелось
    это 2 литра ( или 1,9ТД), АКПП, ESP, климат-контроль и стеклянная крыша.
    но пришлось покупать. исходя и из принципа разумной достаточности и того, что было

    а недостатки только по мелочам,
    у датчика света, хотелось бы выставлять чувствительность, или что бы он срабатывал чуток при более высокой освещенности,чем сейчас.
    а так фишка прикольная, но реально при такой настройке без нее можно спокойно обойтись

    лично для меня подлокотник хорошо бы поближе к ручке КПП ( хотя когда АКПП. то пофиг)

    передние стойки, при моей посадке, обзор справа слегка ограничивают, ( хотя это для многих авто свойственно)

    хорошо, что бы у заднего дворника была функция включения омывателя, перед тем, как щетки проедутся по стеклу

    вот в принципе и все

    З.Ы. но седан меган, я бы не купил никогда.
    пусть закидают помидорами,
    но меган 2 - это только хэтч.
    когда думал о покупке, седан был отметен сразу и бесповоротно, какие бы вкусные варианты не были в продаже

    ну и может быть универсал тоже имеет право на жизнь, т.к. он смотрится не как сарай-универсал, а очень соразмерено
     

Поделиться этой страницей