Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. alexs27

    alexs27 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    alexs27
    Вы имеете управляющий провода, которые тонкие на фишке моторчика или на фишка кнопок?
    --- Сообщение объединено, 23 июн 2021 ---
    Так когда пошевелить провода которые идут в двери,т.е выедешь маленько из фишки задние с. п.опускаются и поднимаются с кнопок водителя.
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так вытащите пины из колодки и подожмите их, реношная конструкция клемм сильно неудачная
     
  3. alexs27

    alexs27 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    alexs27
    Из колодки двери? И как их вытащить?
     
  4. Максуд

    Максуд Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    8
    снимите контакты с водительской двери и на прямую проводом замыкайте контакты,если стеклоподьемники заработают нормально,кномки в мусорку
     
  5. alexs27

    alexs27 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    alexs27
    А какие контакты замыкать, там пять или шесть проводов на фишке?
     
  6. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    была похожая проблема-тупо заменил кнопку и всё заработало.Причина,ну,как я это понял была в сломаном пружинном контакте одного из переключателей на плате.
     
    silver29 нравится это.
  7. alexs27

    alexs27 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    alexs27
    Т. Е. Надо заменить кнопки и всё будет ок.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.615
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Не все так просто. Кнопки вполне могут быть рабочими. Вообще идея проверять работу стеклоподъмника замыканием контактов на разъеме кнопки - плохая. Каждая кнопка имеет внутри всего два микровыключателя, а управляет 4-мя режимами стеклоподъемника (два вверх - обычный и авто режим и такие же два вниз). Нужный режим зависит от последовательности включения микровыключателей. Допустим если нажат и удерживается только один - работает обычный режим вверх или вниз. Если после нажатия и удержания одного нажать еще и второй - то срабатывает авторежим вверх или вниз (в зависимости от того какой был нажат первым).
    Кнопки легко разбираются и в них можно прозвонить каждый микровыключатель по отдельности. Больное место у них - соединение платы кнопки с колодкой разъема - там нет пайки, а штырьки колодки просто вставлены в щели на плате и контакт в этих местах может пропадать. Решается пропайкой, но правда после этого кнопку будет сложнее разобрать.
     
    silver29 нравится это.
  9. Максуд

    Максуд Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    8
    У меня после пропайки начали глючить стеклоподьемники,видать перегрел и что то замкнул,а проводом замыкал тупо на угад
     
  10. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.840
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Мужики, вы чего? Теперь по каждому вопросу новую тему открывать будем? Есть правила, давайте их придерживаться, пока форум в помойку не превратили. Ссылка парню дана, он её проигнорировал.
     
  11. alexs27

    alexs27 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Дмитров
    Имя пользователя:
    alexs27
    Плату кнопок стеклоподъемника я пропал в первую очередь.
     
  12. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Всем привет, не ругайтесь если такое уже обсуждалось, только купил машину и зарегистрировался на форуме. Проблема следующая: стеклоподъёмники работают в штатном режиме, кроме одного НО: если водительское окно находится не в крайних положениях, к примеру стекло находится 10-15 см. от открытого положения, то выходя из машины и нажимая на кнопку на ручке(не важно на какой ручке) 2 раза, водительское стекло вместо того чтобы закрыться, делает короткий рывок в верх, потом вниз, ещё раз в верх и уходит полностью вниз. Если в такой ситуации нажать кнопку закрытия машины на ключ карте 2 раза, то все закрывается как надо. Т.е глюк наблюдается именно если закрывать машину с кнопки в ручке. Неисправность имеет постоянный характер, если нужно могу снять на видео. Все кнопки стеклоподъёмников работают нормально, и кнопки по всех ручках рабочие(новые). Подскажите куда копать, я так понимаю это надо разбирать карту двери и смотреть модуль управления двигателем? Переобучение стеклоподъёмника не помогает.
     
  13. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Ещё добавлю информации, оказалось что такой же глюк наблюдается и при двойном нажатии на кнопку на ключ-карте, но при этом ещё один странный факт заметил, если было открыто не только водительское окно но и любое пассажирское, в любом положении стекла, то в таком случае все окна закрываются исправно хоть с кнопки на ручке, хоть с ключа. Какая то загадочная неисправность, возможно есть какой то датчик положения стекла и он глючит...
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я за 10 лет владения Меганом ни разу не закрывал окна с улицы на заглушенной машине, хотя нет, вру, первый раз в 2011 году что бы увидеть что такое чудо у меня есть и второй в том году, когда поставил новый Темик, как то всегда перед выходом и свет выключу и щетки, окна не проверяю, т.к. езжу всегда с закрытыми.
    Если у вас изнутри все работает, то и :don-t_mention:
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2021 ---
    Скорее всего водительский Темик накрывается
     
  15. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Почитав много информации тоже думаю что такой эффект может быть только из-за него, думаю буду его менять, нужно только разобраться как купить правильный модуль именно для водительской двери, я тут с форума понял что они разные.
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На Али продаются универсальные, кто то покупал на правую сторону, я такой же у этого же продавца на левую и у обоих работает
     
  17. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    А не подскажете ссылочку, на тот который Вы заказывали, а то я посмотрел там их много на Али, но там есть к ним номера и к некоторым как раз в комментариях пишут что работает наоборот.
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    825,98 руб. 11%СКИДКА | Регулятор окна моторный модуль TEMIC для Renault Megane 2 Grand Scenic 2 Scenic Clio 3 Espace 4 440726 440788 440746 288887
    https://a.aliexpress.com/_AeG4qb
     
  19. Zhendosss

    Zhendosss Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2021
    Сообщения:
    69
    Имя пользователя:
    Женя
    Заказал, спасибо за оперативную помощь, буду ждать когда приедет)
     
  20. Максуд

    Максуд Только зашел

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    8
    Это не темик,это с водительской кнопкой траблы,у меня было такая же херня,заказал темик с Алика,ни чего не поменялось
     

Поделиться этой страницей