Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    две белые защелки-полочки, на них стекло стоит, сама защелка отталкивается чем-нибудь тонким в сторону улицы и одновременно стекло вверх, но без фанатизма. Стекло по тех. ноте вытаскивается, в двери наклоняется к переду машины, сначала тащим уголок возле дверной наружной ручке.ставим соответственно как и вытаскивали: сначала передний край под наклоном вставили, потом повернули и задний. Я тоже дефлекторы не снимал, не хотел скотч переклеивать-торопился, они вообще не мешают:-X
     
  2. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Все решилось само сабой*YAHOO* , при очередном откл. АКБ (для снятия сидения, ну так, на всякий случай), запрограммировал и усё заработало, думаю, что из-за того, что АКБ была отключина на более длительный срок, нежели когда пытался всё наладить, наверное глюк какой нить в "Мозгу" был*PARDON*
     
  3. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    стеклоподьемник

    Помогите советом!Водительское стекло стало закрываться с перекосом,остается здоровая шель,снял обшивку вроде все на месте,не пойму в чем дело
     
  4. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    всем привет!а кто нибудь пробовал заказывать в экзисте заменитель оригинального стеклоподъемника от Magnetti Marelli?Его номер в экзисте 3501 03782 000
     
  5. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    на счет заменителя не знаю, я отдельно покупал рем комплект стеклоподъемника 8200354221, там два фиксатора стекла, три тросика, и один ролик, к-й в моторчике стоит.
     
  6. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    скорее всего тросик соскочил с направляющих, или же немного растянулся.
     
  7. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    спасибо!геморройно наверно было восстанавливать стеклоподъемник этим ремкомплектом?
     
  8. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    в эту субботу буду делать, потом отпишусь.
     
  9. djohn-007

    djohn-007 Новичок

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по этому номеру ни чего в экзисте не находится?
     
  10. Kane

    Kane Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Саратов,Ульяновск
    вбей а яндексе,там есть один магаз который торгует этим ремкомплектом.

    хотя вот я порылся на экзисте и нашел стеклоподъемник в сборе вроде за 2600рэ. номер 3501 03703 000

    народ,мож кто покупал такой?))
     
  11. Stepashka

    Stepashka Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Уфа СИТИ
    итак закончились мои злоключения со стеклоподъемником, покупал рем комплект стеклоподъемника 8200354221, брал здесь http://avetron.ru/component/virtuem...yomnika-reno-megan-2.html?keyword=ремкомплект, по качеству как родной один в один, но наболдажники к-ми опресованы тросики уж очень сырые(при пробном пуске отвалились), пришлось их переделать , чесно говоря можно было и не брать. Если моторчик работает, смело берите тросик метражом толщиной 1,5мм. Кто не хочет заморачиваться - тогда с разбора целиком...
     
  12. kereshi

    kereshi Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Вадим
    Всем привет !!!
    вот у меня проблема,когда поставил авто на охрану(штатной сигналкой) двумя нажатиями кнопки на закрытие дверей...водительское окно опустилось до конца....после открытия машины окно закрыть не получилось...аккум отсоединял...поехал я домой с открытым окном и во время движения оно само закрылось ...позже стекло работает,но с переодичностью...то хочет то не хочет открываться/закрываться...
    разобрали дверь,проверили (прозвонили) проводку,меняли реле на моторе...все равно с переодичностью работает...грешу на трос....он как то пережат в двери...шевеля его окно неохотно то работает то нет..вот думаю на выходных буду менять тросик....
    может у кого была такая проблема ???
     
  13. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.299
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В этом деле прежде всего нужно проверять не электрику (хотя и там косяки могут быть, например, плохой контакт в плате кнопок управления стеклоподъемниками в водительской двери (см.выше в этой теме), а механические повреждения. В первую очередь я посоветовал бы обратить внимание на целостность белых пластмассовых втулок возле барабана, на который наматывается трос, и роликов на направляющих стеклоподъемника. Если ломается ограничитель на втулке, то эта втулка начинает подклинивать барабан, возрастает нагрузка, которую электроника воспринимает как препятствие при подъеме стекла и поэтому опускает его.
     
  14. kereshi

    kereshi Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя пользователя:
    Вадим
    спасибо,буду сотреть !!!
    отпишусь как что )
     
  15. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    за ночь стекла примерзают так что утром не открываются. кто нибудь с этим явлением боролся?
     
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    салон прогреется и усё*PARDON* , хотя такого не было
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    минут 15-20 ждать приходится.
    думал может помазать чем нибудь нада
     
  18. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    ну эт, если в гараже стоит, то приоткрой на ночь нужное стекло, а есль на улице, то хз, если смазать, пятна на стекле останыться.
    хотя, даже если на улице, немного можно приоткрыть, там ход мм 3-5 есть и щели не будет;)
     
  19. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    А что у меня может быть? На задней двери стекло с кнопки опускается, но назад не подымается - как будто контакта нет. А с моей водительской и вниз и вверх оно нормально управляется. Кнопку под замену?
     
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    может проводок отлетел.? а может и кнопка. разбери там легко.
     

Поделиться этой страницей