Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Man

    Man Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    МСК
    Проблемы с электрикой

    Всем доброго время суток.

    У меня не работает передний левый стеклоподъемник и заний правый габарит со стоп-сигналом. У меня Megane II ф1 хеч.

    Подскажите кто-нибудь, как бороться с проблемой. Есть у кого-нибудь есть знакомый электрик(как всегда по-дешевле и получше)))??? Сам я живу в ВАО. Машина не на гарантии, так что к офмциалам не особо охото.
     
  2. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    товарищи,помогите пожалуйста,может кто знает,как можно поднять стекло на передней пассажирской двери,опустилось и не поднимается машинка открыта,все остальные работают нормально,что это может быть?*DONT_KNOW*
     
  3. arik70

    arik70 Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Стеклоподъёмник

    Почему-то перестал работать стеклоподъёмник со стороны водителя ? Кто подскажет в чём проблема? Заранее спасибо.:(
     
  4. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А какие симптомы-то? Моторчик жужжит? А может предохранитель?
     
  5. arik70

    arik70 Только зашел

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Предохранитель рабочий моторчик тоже
     
  6. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    у меня перестал однажды работать стеклоподъёмник пассажира.

    купил на разборке за 1000р всё в сборе

    Снял обшивку, и увидел что в схемку кнопочки затекла вода и схема окислилась. мотор был в норме, заменил схемку и всё заработало *YAHOO*
     
  7. Vzik79

    Vzik79 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Уфа
    у мну туд на днях глюк был со стеклоподъемниками
    тыкнул на карте кнопку закрытия два раза, с левой стороны окна поднялись
    а с правой нет
    еще раз два раза нажал - закрылись правые окна
    теперь все время проверяю - закрылись все окна или нет
     
  8. 966

    966 Только зашел

    Регистрация:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г Дмитров
    проблема со стеклоподемниками

    *SOS* у меня такая вот фигня-поменял предохранитель габаритов(не горела правая сторона и подсветка номера) теперь стеклоподемники водителя и пассажира левой стороны открываются и закрываются только в импусном режиме, с одного нажатия не работают.ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ,ЗАРАНЕЕ СПОСИБО
     
  9. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Привет,попробуй поднять их полностью вверх,потом нажми кнопки стеклоподъемников тоже на закрытие вверх и удерживай в течении 2-х секунд после этого должно всё заработать.
     
  10. Kiriller

    Kiriller Только зашел

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Minsk
    У меня была проблема, описанная создателем темы: кнопка пассажира на двери постоянно открывала окно, независимо от того, куда я нажимал ее. Аналогично с кнопки водителя. Закрывалось только при дожиме. Потом перестало вообще реагировать на нажатия любых кнопок и при закрывании машины, моторчик молчал. Предохранитель цел.
    Мне казалось, что где-то пара проводов коротит. Попробовал прост оподергать провода в двери (можно не снимать обшивку, вынуть динамик и это сделать) - работоспособность стеклоподъемника восстанавливалась до хлопка дверью :). Пришлось снять обшивку и ползать по проводочкам, но дело оказалось не в них (и вообще провода внутри толково изолированы и скручены в пары). Проблема была в разъеме , с помощью которых провода подключаются к моторчику. Некорторые контакты окислились и возникала вся описанная выше дребедень. Залил вдшкой, промотал место присоединения разъема скотчем: все работает как часы. :cool:
     
  11. MaxSh

    MaxSh Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте
    Что-то случилось со стеклоподъемником, пассажирским
    В закрытом состоянии перестал работать - никакой реакции на нажатия кнопок. Снял обивку, разобрал моторчик - все тросики целы. Рукой провернул тросики - опустил окно. А вот тут произошло чудо: нажал кнопку "вверх" и окно закрылось. А вот тут чудо кончилось: нажал вниз - снова ничего. Моторчик гудит когда жму "вверх". Когда вниз - тишина. Причём только на пассажирской кнопке. На кнопки водителя никак вообще не реагирует. Расстроился, собрал дверь. Предохранитель посмотрел - он там один, как я понимаю, на 40 (задние двери - ручные). Может кто подскажет, как это можно своими силами вылечить? Руки, вроде, не из ж.. растут, по крайней мере очень на это надеюсь. Очень уж не охота в сервис ехать...
    Большое спасибо!
     
  12. Surge

    Surge Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб
    Привет!
    на самом деле никакое это не чудо ;-)
    у друга такое было - проблема кнопок управления со стороны водителя - схема к которой припаяыны кнопки распаялась (х.з. либо какчество, либо высокий нагрев из-за плохого контакта.)
    в общем если есть желание - можно просто пропаять схему - разобрать кнопку управления.

    если нет - то диагностика, с выявлением какой именно блок кнопок (слева или справа) после чего заказывать и менять...
     
  13. MaxSh

    MaxSh Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Surge, большое спасибо за совет! Обязательно сегодня же разберу/проверю (если получится)
    Мысль такая была, но поскольку ни в книжке по обслуживанию ни в нете я в каком-то нормальном виде не нашел схемы, не хотел просто так разбирать всё подряд и проверять - надеялся на опыт владельцев со стажем :)
     
    EgBel нравится это.
  14. MaxSh

    MaxSh Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Surge

    Не подскажите, до какого состояния разбирается кнопка? На плате находятся лампочки подсветки, диод, и две/четыре белых прямоугольных переключателя. Сама плата крепится к пласмассовому основанию и, как я понимаю, не снимается. А вот белые переключатели - снимаются? Я попробовал подцепить их отвёрткой, но они не поддались, а прилагать усилие боюсь - можно окончательно разломать.
    Прошу помочь, кнопка отдельно стоит около 2,5 тыщ на экзисте, если там действительно надо подпаять плату - не стоит это таких затрат.

    С уважением
     
  15. doc_D

    doc_D Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Всем здравствуйте, вопросик:
    У меня стеклоподъёмники работают только при заведенном моторе, это нормально?
    Если да, то кто умеет переделать их на работу при включенном зажигании (кнопка без педали) поделитесь опытом пожалуйста...:-[
    Обломно заводить машину, когда надо просто закрыть окно....
     
    Александр1980 нравится это.
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Так и работают, без педали.
    А еще закрыть можно двойным нажатием на "закрыть" на карте.
     
  17. Андрюха205

    Андрюха205 Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Volgograd
    тупит стеклоподъёмник

    Всем форумчанам привет!вопрос в следующем:не работает пассажирский стеклоподъёмник,вверх с пассажирской кнопки тянет,а вниз никак,с водительской кнопка вообще молчит ни вверх,не вниз.Пробовали прозанивать вроде бы всё нрмально опускаает,но с кнопки никак не хочет.*PARDON* Судя по прочитанному вверху нужно поменять сами кнопки,а сколько они стоят?
    Или есть ли другой способ исправить этот косяк?
     
  18. MaxSh

    MaxSh Только зашел

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Стоят они порядка 2500-3000 р. дешевле я не нашёл. Зато нашёл таки другой способ - собственно, как и писал Surge надо полностью разобрать кнопку, скорее всего водительскую, отковырять плату от синего основания и посмотреть на контакты той кнопки, что отвечает за пассажирский подъёмник. Собственно, там скорее всего будет один-два контакта, которые будут выгладеть "подозрительно" - их надо подпоять. У меня была та же проблема, только стекло поднималось вверх, вниз - ни в какую. С первого раза не набрался смелости оторвать плату, вчера - набрался (всё-равно кнопку покупать, если не получится чинить). Вчера вечером подпаял, сегодня утром поставил - и чудо свершилось, стекло пассажира работает и от водителя и от пассажира в любых направлениях. Слава французскому автопрому, паяльнику и форумчанам!
     
    Ham3007 нравится это.
  19. Андрюха205

    Андрюха205 Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Volgograd
    Спасибо за ответ!!!нужно будет попробовать...*THANK*
     
  20. Бабик

    Бабик ТРИЖДЫ мегановладелец!

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Стеклоподьемники глюк

    Приветствую!
    Ситуация следующая
    У товарища такой же Меган как в моей подписи
    Сегодня с утра передние стеклоподьемники перестали работать не только в импульсном режиме, но и просто при нажатии и удержании кнопки стекло поднимается или опускается на 5-7 см. Отпускаешь кнопку, нажимаешь еще раз-опять 5-7 см и стоп=-O . Задние при этом работают нормально. Может кто сталкивался ??
     

Поделиться этой страницей